Учёба в Германии во Франкфурте в FH Frankfurt, теперь FRA UAS

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Учёба в Германии во Франкфурте в FH Frankfurt, теперь FRA UAS

Сообщение: #1

Сообщение Oleg890 » 30 авг 2018, 19:07

Я не скрывал, что я русский, хотя многие это делали и, как позже выяснилось, они были правы! Один раз мне даже пришлось высказать "про Путинскую" позицию, когда доцента, вдруг затронувшего на лекции тему России и Путина, уж слишком "занесло". Доцент тут же замолчал, но свои аргументы он "высказал" на экзамене в виде заниженных баллов. Таким же образом поступали и другие доценты. Как позже выяснилось, я такой был не один. Попытки обсудить результаты экзаменов заканчивались  ничем. Доценты активно избегали встреч. Те же доценты, у которых были приёмные часы, действовали по разному. Кто-то "терял" экзаменационные работы, а кто-то, даже признавая свою ошибку, отказывался что либо исправлять. С председателем экзаменационной комиссии  была игра в "была-не была" перепроверка моих письменных работ. Когда я попросил документальное подтверждение, мне ответили, что я должен "просто поверить". Со всеми доказательствами я обращался к руководителю экзаменационого отдела, к декану, к вице президенту.... Все отсылали меня в другие инстанции, говоря, что это не их область ответственности. В результате меня перенаправили в правовой отдел. Там думали больше 1 года и отказали, обосновав, что прошли все сроки. Когда я послал опровержение с доказательствами не моей вины, то все пошло по привычному сценарию: "потеряли" ...

Я учился на FB3 (экономика и право) и, к сожалению, был не один такой русскоговорящий студент, который столкнулся с занижением баллов. Так что, кому нужен проходной средний балл, подумайте...
Oleg890
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
учиться за границу

Re: Учёба в Германии во Франкфурте в FH Frankfurt, теперь FRA UAS

Сообщение: #2

Сообщение ilonka1977 » 30 авг 2018, 19:54

Oleg890, жизнь обломала - со всеми бывает. Мало кто в студенческом возрасте уже умеет прижимать уши. В российских ВУЗах тоже не любят ершистых (вплоть до отчисления). Но в странах Европы ксенофобию, конечно, всегда стоит принимать во внимание. По закону и на словах одно, а в головах у людей совсем другое. В Андалусии высок уровень ксенофобии, но именно среди малограмотных слоёв населения. В университете никто явно не притеснял, но я и не козыряла своим происхождением и политическими взглядами направо и налево. Были случаи как занижения, так и завышения оценок, но я и не доллар, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10853
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учёба в Германии во Франкфурте в FH Frankfurt, теперь FRA UAS

Сообщение: #3

Сообщение Alex_de » 30 авг 2018, 20:54

Мы это тоже заметили. Одна студентка из наших на обсуждении результатов экзамена быстро сообразила и сказала доценту, что она русская немка. Так он изменил её оценку с 3,0 на 2,0!!! И всё равно 0,3 недодал
Alex_de
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль