Английский на Филиппинах

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Английский на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение maksimsergeevich » 31 авг 2018, 08:29

Эта тема создана для тех, кто хотит изучать английский язык на Себу.
Обмениваемся советами и информацией
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33


Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение maksimsergeevich » 03 сен 2018, 03:52

Спасибо, но почти везде старая информация
maksimsergeevich
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.05.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение senator » 03 сен 2018, 07:06

Обновляйте.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29503
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение dk_goalkeeper » 10 фев 2019, 02:27

Я учил английский на Себу и на Боракае, если есть вопросы, пиши.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение ohanna » 02 мар 2019, 23:16

Прекрасная альтернатива туманному Альбиону. Я отправила туда мою дочь и однозначно довольна результатом. Кроме того, так как среда была мультиязычный, то теперь она понимает английский с различными произношениями: английский с индийским акцентом, с арабским и т.п. Фактически я заплатила в двое меньше, но результат превзошел мои ожидания. Так что советую присмотреться.
ohanna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 02 мар 2019, 23:33

ohanna писал(а) 02 мар 2019, 23:16:Я отправила туда мою дочь

А дочери сколько лет? Восемь? (Судя по вашему профилю) Не верю
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение ohanna » 10 мар 2019, 23:23

Интересно, кто на форуме пишет реальные данные о себе, разве что 10% пользователей.
Кстати, имя мое реальное - Анна, а oh - две начальные буквы моей фамилии, это к слову.
А обучению английскому языку на Филиппинах в Карагатане я довольна:
цена, качество преподавания и даже индивидуальные занятия. Ну и конечно отличная погода. Дочь за месяц обучилась томе, чему в нашей стране потребовался год. Все-таки языковая среда имеет значение.
ohanna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение euphoria2002 » 15 мар 2019, 02:47

Я живу в США 4 года. Английский никогда не учил, поэтому интересуюсь всякими курсами. Один мой знакомый из России учился в прошлом году на Филиппинах. До этого у него был страшнейший русский акцент. После обучения акцент сменился на филиппинский. По легенде он учился в школе в глубоких джунглях, где белого человека не видали. На деле оказалось, что это было в Lapu-Lapu City. QQ English. Просто волей случая, я сейчас отдыхаю на Филиппинах. А эта школа была через дом от моего отеля. На нашем ресорте тоже было 3 школы. Азиаты в основном. Японцы, корейцы, тайцы, вьетнамцы. Поговорил с одной тётей из России, в не сезон отдала 70 тыров за 4 недели. Живёт в комнате с двумя студентками япошками. Эконом вариант, на рисе и воде. Говорит, что основное преимущество, это отдельный преподаватель, а не групповые занятия. По пятницам у них выпускной и раздача сертификатов. Вечеринка, работник школы говорит в микрофон со страшнейшим азиатским акцентом. В США его поймут только сами азиаты. Это, собственно, всё, что нужно знать про филиппинские языковые школы. Многие слова они говорят совсем иначе, например слово "hours". Обычное произношение не понимают, понять их произношение тоже не удастся. Поверьте, уж лучше русский акцент. Когда белый человек говорит, как филиппинская обезьяна то и отношение к нему соответствующее. Посмотрел расценки на обучение в Kaplan, ну не намного дороже. Хотя, я не знаю сколько часов в неделю дают у филипинцев. С едой тут полнейшая жопа. Если хочешь обычное столовское питание, выкладывай по ценам, как в США и выше. Или живи на рисе и воде, или ешь жареных крыс, как местные. Помойка такая, что жители Волоколамска, если увидят, то снова полюбят свой райский город. За 100 тыров, чем этим обезьянам платить, вас любая школьная училка выучит в сто разов лучше. А сколько по скайпу есть желающих из США и Британии за 10$ за занятие, так не счесть.
euphoria2002
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.08.2006
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение dk_goalkeeper » 15 мар 2019, 11:03

euphoria2002 писал(а) 15 мар 2019, 02:47:Я живу в США 4 года. Английский никогда не учил, поэтому интересуюсь всякими курсами. Один мой знакомый из России учился в прошлом году на Филиппинах. До этого у него был страшнейший русский акцент. После обучения акцент сменился на филиппинский. По легенде он учился в школе в глубоких джунглях, где белого человека не видали. На деле оказалось, что это было в Lapu-Lapu City. QQ English. Просто волей случая, я сейчас отдыхаю на Филиппинах. А эта школа была через дом от моего отеля. На нашем ресорте тоже было 3 школы. Азиаты в основном. Японцы, корейцы, тайцы, вьетнамцы. Поговорил с одной тётей из России, в не сезон отдала 70 тыров за 4 недели. Живёт в комнате с двумя студентками япошками. Эконом вариант, на рисе и воде. Говорит, что основное преимущество, это отдельный преподаватель, а не групповые занятия. По пятницам у них выпускной и раздача сертификатов. Вечеринка, работник школы говорит в микрофон со страшнейшим азиатским акцентом. В США его поймут только сами азиаты. Это, собственно, всё, что нужно знать про филиппинские языковые школы. Многие слова они говорят совсем иначе, например слово "hours". Обычное произношение не понимают, понять их произношение тоже не удастся. Поверьте, уж лучше русский акцент. Когда белый человек говорит, как филиппинская обезьяна то и отношение к нему соответствующее. Посмотрел расценки на обучение в Kaplan, ну не намного дороже. Хотя, я не знаю сколько часов в неделю дают у филипинцев. С едой тут полнейшая жопа. Если хочешь обычное столовское питание, выкладывай по ценам, как в США и выше. Или живи на рисе и воде, или ешь жареных крыс, как местные. Помойка такая, что жители Волоколамска, если увидят, то снова полюбят свой райский город. За 100 тыров, чем этим обезьянам платить, вас любая школьная училка выучит в сто разов лучше. А сколько по скайпу есть желающих из США и Британии за 10$ за занятие, так не счесть.


Не нужно выбирать сетевые японские и корейские школы и будем вас счастье без филиппинского акцента. Вы бы ещё спарту обсудили с тюремным режимом
Я был в двух "семейных" школах. Одна американская, другая канадская. Акцент тоже.
С едой все отлично, если не в лапу-лапу жить. Это зона отелей, соответственно все заточено на еду в ресторанах.
Вы из США поехали отдыхать на Филиппины потому что там все дороже или кушать крыс с рисом?
Если вы за 4 года в США не нашли курсы подходящие, то о чем вы вообще можете рассуждать?
Всё гавно, и все обезьяны? Вам пора назад в США из Филиппин Учить английский по скайпу.

P.S. хорошего преподавателя по скайпу дешевле $30 за час сложно найти ;) Если у вас есть хорошие рекомендации по 10, поделитесь, пожалуйста.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение euphoria2002 » 16 мар 2019, 09:56

Не нужно выбирать сетевые японские и корейские школы и будем вас счастье без филиппинского акцента.

А какие?

Вы бы ещё спарту обсудили с тюремным режимом

Это школа английского на Филиппинах?

С едой все отлично, если не в лапу-лапу жить. Это зона отелей, соответственно все заточено на еду в ресторанах.

Ну, это если слаще морковки не ели... Кафе и рестораны ту в принципе все для иностранцев, и магазины тоже. Местные питаются в дорожной пыли.

Вы из США поехали отдыхать на Филиппины потому что там все дороже или кушать крыс с рисом?


Поехал за компанию, просто интересно. Раньше по заграница не мотался. Заранее ничего не читал, не знал. Ну, кроме отзыва про школу в джунглях, где нога белого человека не ступала. Ездим тут долгопятов смотрим, водопады, светлячки и пр. Ты уж поверь, я могу себе позволить отдых в любой точке мира. И больше в дикие страны не поеду. США "развращают" своими доступными ценами и уровнем сервиса. После США просто не хочу дарить деньги этим обезьянам за отсутствие сервиса, пускай трудятся. Из Америки лучше поеду по карибскому региону. Гавайи относительно рядом. Цены только кажутся выше, по факту дешевле 5 звёзд и всё включено, чем этот дикий отдых.

Если вы за 4 года в США не нашли курсы подходящие, то о чем вы вообще можете рассуждать?
Так можно догадаться, что и не искал даже в таком случае.

Всё гавно, и все обезьяны? Вам пора назад в США из Филиппин

Пора, пора. Соскучился по стейкам. Изжога от местной кормежки.

Учить английский по скайпу.

Мне зачем это, я больше в принципе не рассматриваю нищебродский вариант, после того, как пообщался с выпускниками. Да и не так уж дёшево это выходит. Качество сильно ниже заплаченой цены. Посмотрел прайс QQ, там куча доплат и комиссий. Финальная цена не маленькая.
euphoria2002
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.08.2006
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение dk_goalkeeper » 22 мар 2019, 18:22

euphoria2002 писал(а) 16 мар 2019, 09:56:
Не нужно выбирать сетевые японские и корейские школы и будем вас счастье без филиппинского акцента.


А какие?


Есть американская школа в Себу все преподаватели из США. Очень хорошо ставят произношение и грамматику. ЕTHOS школа называется.
Есть канадская школа на о. Боракай. Преподаватели как местные так и западные. Отбираются канадской парой. Они основатели и владельцы школы. Когда я был, они тоже преподавали. Школа называется Paradise English. На Боракае особая атмосфера. Остров сугубо туристический. Пляжи просто бомба, от школы пешком. За пляжи платить не нужно как на Мактане, а качество пляжей в 100 раз выше. Ну и куча туристов. Большинство корейцы и китайцы, но они тусуются сами по себе. Вечеринки каждый день на пляже много баров и клубов с западной аудиторией. Друзей заводить легко, общение на английском обеспечено 100%

Вы бы ещё спарту обсудили с тюремным режимом

Это школа английского на Филиппинах?

Это "режим" школ. Многие корейские такое предлагают. За территорию выход только в выходные и только если тест не ниже определенного уровня. День расписан с 7 утра до 9 вечера. Потом домашнее задание.

Ну, это если слаще морковки не ели... Кафе и рестораны ту в принципе все для иностранцев, и магазины тоже. Местные питаются в дорожной пыли.

Это вы из Мактана, наверное не выезжали. В дорогих ресторана филиппинцев всегда больше чем иностранцев.

Посмотрел прайс QQ, там куча доплат и комиссий. Финальная цена не маленькая.


Это тоже особая черта корейский и японских школ - показать низкий ценник и накрутить на "услугах", воде, электричестве и прочем.

ETHOS и Paradise English этим не страдают - цена выше, но без сюрпризов и доплат. Скорей всего, привычка что за false advertising можно ответить по полной
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение mvriiiia » 31 мар 2019, 19:01

Тоже плюсую за Карагатан, начинала учить английский с репетитором по скайпу, было много отрывочных знаний, посоветовали курсы в англоязычной стране, остановилась на Филиппинах по соотношению адекватной цены/отзывов/качества. Индивидуальные занятия и полное погружение в язык сделали свое дело, за очень короткое время сделала хороши прыжок с элементари до хорошего B2
mvriiiia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение VladimirSe » 01 апр 2019, 12:27

Плюсуют сидят сами себе )), я слышал что этот Карагатан открыл агенство, поэтому и спам о нём стал появляться. Люди будьте бдительней, смотрите и узнавайте о школах напрямую. О QQ просто скажу что бордак, метут бабки от тысячного количества студентов и всем пофигу, классы мен ту мен просто в открытом помещении с кортонными стенами, от голдежа можно сойти с ума. Остальные школы сами по себе со своими правилами, спарта или просто распи*яйская, есть оптимальные варианты, короче на любой вкус и цвет можно найти школу, я пешком все более менее приличные и дорогие школы обошёл
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение StorShadow » 14 апр 2019, 17:23

Мой друг обучался в школе Карагатан - по его словам там всё нормально. Недорого, хорошие преподаватели, программа включает в себя занятия один-на-один. К тому-же обучение проходит в стране где одним из официальных языков является английский, что расширяет возможности для практики путём бесед с местными. Слышал о специальных сайтах - там собирают цены со всех школ, и они на 10% дешевле, из-за того что часть комиссии уходит студентам. Замечу что он прекрасно владеет языком, так что игра скорее всего стоит свеч. 
StorShadow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение dk_goalkeeper » 24 апр 2019, 22:45

VladimirSe писал(а) 01 апр 2019, 12:27:Плюсуют сидят сами себе )), я слышал что этот Карагатан открыл агенство, поэтому и спам о нём стал появляться. Люди будьте бдительней, смотрите и узнавайте о школах напрямую. О QQ просто скажу что бордак, метут бабки от тысячного количества студентов и всем пофигу, классы мен ту мен просто в открытом помещении с кортонными стенами, от голдежа можно сойти с ума. Остальные школы сами по себе со своими правилами, спарта или просто распи*яйская, есть оптимальные варианты, короче на любой вкус и цвет можно найти школу, я пешком все более менее приличные и дорогие школы обошёл


Точно. Пошли советчики лучших школ "от друзей" и лучших агентов.
Сам не знаю, но слышал и вам советую
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #17

Сообщение Mylesotho » 03 июл 2019, 18:41

Всем добрый день! Активно начала искать себе школу на 2 месяца. Написала на email в genius. В ответ мне- ящик не существует. Написала им в скайп. Молчат. Написала в ethos в скайпе. Тоже молчат. На сайте email нет.. вопрос знатокам.. как со школами связывались? Неужели все на месте находили себе?
Mylesotho
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #18

Сообщение dk_goalkeeper » 05 июл 2019, 23:46

Mylesotho писал(а) 03 июл 2019, 18:41:Всем добрый день! Активно начала искать себе школу на 2 месяца. Написала на email в genius. В ответ мне- ящик не существует. Написала им в скайп. Молчат. Написала в ethos в скайпе. Тоже молчат. На сайте email нет.. вопрос знатокам.. как со школами связывались? Неужели все на месте находили себе?


Ответил вам в другой ветке. Смотрите https://www.toplanguagecourse.com/ru/%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8b-%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%8f%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0/

На месте в высокий сезон трудно что-то найти - школы будут заняты, в основном.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение Mylesotho » 06 июл 2019, 06:40

Спасибо! А вам в какой школе больше понравилось? В Себу или на Боракай?
Mylesotho
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Английский на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение dk_goalkeeper » 06 июл 2019, 10:30

И на Себу и на Боракай есть свои плюсы и минусы.
Обе школы дали мне хороший прогресс.
Понравилось в обеих школах. ETHOS немного больше чем Боракай.

Но вы смотрите на свои потребности и цели. Мое понравилось и ваше могут быть разными
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль