Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #1

Сообщение southpers » 08 дек 2018, 14:02

Добрый день,

Я хочу поступить на магистратуру, рассматриваю вузы в Европе и США. Из тех, что мне подходит, стоимость обучения начинается 15 000 евро / год.
Я могу позволить оплатить половину (плюс проживание, питание). Я слышал, что некоторые вузы имеют программы кредитования, где поручительство не требуется.

Потенциальная история успеха: поступить на магистратуру, по окончании выплатить кредит, работая на территории этой страны.
Для меня звучит немного неправдоподобно. Есть ли у кого-то опыт или понимание о том, насколько это возможно?
southpers
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
обучение за рубежом

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 09 дек 2018, 01:24

Вряд ли в какой-либо стране ЕС выдадут такой большой кредит негражданину и нерезиденту страны. Вопрос в том, действительно ли нельзя найти достаточно хорошие программы, где платить надо меньше? 7 тысяч евро в год тоже сумма немаленькая и более чем адекватна для многих стран.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #3

Сообщение southpers » 09 дек 2018, 08:12

Я с вами согласен, но хочется рассмотреть все варианты. И важно иметь достаточную мотивацию при обучении, на которую выбранный вуз тоже влияет.

Вот, кстати, в США нашел https://www.mpowerfinancing.com
Но не могу найти отзывы или какую-то информацию от русских.
southpers
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #4

Сообщение Arutemu » 09 дек 2018, 14:14

southpers писал(а) 09 дек 2018, 08:12:Вот, кстати, в США нашел https://www.mpowerfinancing.com


Проблема вот в чем. Для многих стран, особенно США, одно из условий получения студенческой визы - наличие достаточных финансовых средств, чтобы содержать себя, не работая. ( В США, например, нельзя просто так работать по студвизе, значит, должны быть сбережения значительные)
Если Вы собираетесь брать кредит, значит у вас недостаточно хорошее финансовое положение по их критериям и визу вам могут просто не дать.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #5

Сообщение dkasy » 09 дек 2018, 14:34

Arutemu писал(а) 09 дек 2018, 14:14:Если Вы собираетесь брать кредит, значит у вас недостаточно хорошее финансовое положение по их критериям и визу вам могут просто не дать.

Не совсем так. Если на учебу и проживание нужно 100 тыс., а есть 50, визовый офицер спросит, как собираетесь финансировать разницу. Ответ "кредитом - вот документы и одобрение" наверняка устроит.
По вопросу ТС: это точно хорошо работает в топовых МВА программах, в первую очередь в Штатах (там почти все топ-20-25 программ практически гарантируют получение кредита), но и в Европе такое встречается в хороших школах. Если специальность не бизнесовая - сложнее. Рекомендую писать в вузы, они точно знают, дают ли у них кредиты на учебу иностранным студентам, и должны помогать. Вот с этими еще свяжитесь https://prodigyfinance.com/.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #6

Сообщение esgaroth2000 » 09 дек 2018, 16:04

А так ради интереса - что за профессию/специальность вы собрались изучать за такие деньги? Может проще обучиться где-то дешевле ?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #7

Сообщение southpers » 09 дек 2018, 18:15

Благодарю за ответы.

Я смотрю на:
User experience
Quantitative User-Research Methodologies
Design management
и на все, что пересекается с этим.

Не сказать, что я смотрю на реально дорогие по европейским меркам вузы. Дело в том, что разница в цене для местных и для зарубежных студентов может отличаться почти в 3 раза. Это грустно.
southpers
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #8

Сообщение esgaroth2000 » 09 дек 2018, 23:44

A какое образование у Вас?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #9

Сообщение southpers » 10 дек 2018, 09:43

Вообще, программист (бакалавр), но по специальности я работал только в студенческое время. Еще могу сказать, что вуз коммерческий.
По вышеуказанным направлениям у меня достаточно уверенный опыт.
southpers
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #10

Сообщение esgaroth2000 » 10 дек 2018, 15:58

Про США не скажу, а насчет Европы - сразу ищите работу и не заморачивайтесь учебой.
Работодателям нужен опыт, а не бумажки. Уж в ИТ точно.
Если будет потребность в дополнительных бумажках, работая здесь, будут и возможности, втч. за счет компании.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом с программой кредитования при вузе

Сообщение: #11

Сообщение DragAndDrop » 13 янв 2019, 08:40

southpers писал(а) 08 дек 2018, 14:02:Добрый день,

Я хочу поступить на магистратуру, рассматриваю вузы в Европе и США. Из тех, что мне подходит, стоимость обучения начинается 15 000 евро / год.
Я могу позволить оплатить половину (плюс проживание, питание). Я слышал, что некоторые вузы имеют программы кредитования, где поручительство не требуется.

Потенциальная история успеха: поступить на магистратуру, по окончании выплатить кредит, работая на территории этой страны.
Для меня звучит немного неправдоподобно. Есть ли у кого-то опыт или понимание о том, насколько это возможно?

Нормальные китайские и индийские молодые люди получают бакалавра у себя в стране и ломятся на мастера или получают мастера и ломятся на PhD. По первому варианту - нужно выбирать универ похуже и он будет подешевле. Приезжаешь просто так, а потом находишь работу у профессора или на кампусе. Тогда оплачивают значительную часть обучения и еще бабла дают за работу. Со вторым вариантом - ищешь профессора и он сразу оплачивает учебу и проживание из своих грантов. В первом случае проще инженерам, с более менее точными науками (математика, физика, химия, биология - не удивляться), АйТи и подобное. Во втором случае - можно сказать только они, так как именно таким профессорам проще получить гранты.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль