Computer science на английском

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Computer science на английском

Сообщение: #1

Сообщение punksta » 11 фев 2019, 19:16

В школе средняя оценка была где-то 3.7, закончил 2 курса информатики известного университета в спб с парой троек, средний оценка 4.2.
Ушел с третьего курса по собственному желанию, и работал 2 года программистом на фрилансе. Английский на уровне 7.0 ielts.
Сейчас рассматриваю разные возможности эммиграции. С поиском работы пока не везет. Бизннес виза под фриланс кажется слишком сложно и дорого.
Учиться мне нравилось, так что думаю закончить бакалавриат за границей. Желания ходить на подготовительные курсы абсолютно нет. Не готов тратить больше 12 000$ в год, спонсоров нет по этому хочется тратить минимум.
Могу получить рекомендации от преподов или заказчиков по работе.

Собственно вопрос: какие страны можно рассматривать при таких оценках в школе и универе и таком бюджете. Возможно ли в теории поступить сразу на 2 или 3 курс, чтобы сэкономить время? Возможно я не вижу иных путей эммиграции в моем положении?

Заранее спасибо.
punksta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
работа за границей

Re: Computer science на английском

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 12 фев 2019, 16:13

Вопрос в том, в какие страны вы готовы эмигрировать. В Германии можно попробовать найти бесплатные программы на английском языке, но тут надо отдельно смотреть требования насчет оценок и тд.
Обучение в условной Польше или Чехии - около двух тысяч евро в год, многое зависит от вуза. С самим поступлением вряд ли будут проблемы.
Но в любом случае, для того, чтобы остаться в стране после окончания универа, надо искать нормальную работу на договор. С фрилансом никто никаких ВНЖ не даст.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Computer science на английском

Сообщение: #3

Сообщение Lesnik-Sadovod » 12 фев 2019, 18:09

punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:Ушел с третьего курса по собственному желанию, и работал 2 года программистом на фрилансе.
Ну вы либо восстановитесь, чтоб доучиться, либо ну его тогда нафиг.
punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:Английский на уровне 7.0 ielts.
Ну вы же сами озвучили бюджет, т.е. учебу в англоязычной стране вы не потянете. Ну я просто приведу пример насчет Ирландии:
"Computer Science and Information Technology" = €16.750 (за год обучения) + €3.500 (общага на 9 мес., это минимум, 2 чел. в комнате) + 670 (счета за общагу) + еда и пр. сопутствующие расходы. Ах да, это про провинциальный универ, в столице все дороже.

Т.е. одно дело, если вы бы смотрели в сторону магистратуры, будучи уже бакалавром (магистратур на английском навалом), другое дело все с начала - тут выбор ограничен.
punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:Сейчас рассматриваю разные возможности эммиграции. С поиском работы пока не везет.
Так это ж главное, работа в смысле. Если вы не найдете работу по окончании ВУЗа на месте, то в большинстве случае вы вылетите из страны макс. через год. Ну и смысл огород городить то?
punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:Учиться мне нравилось, так что думаю закончить бакалавриат за границей.
Если действительно хотите учиться, заканчивайте бакалавриат дома. Вот с магистратурой уже есть варианты.
punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:Возможно я не вижу иных путей эммиграции в моем положении?
Это не путь, это хоть тушкой, хоть чучелом с известным результатом Впрочем, дело то ваше.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Computer science на английском

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 12 фев 2019, 18:54

punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:С поиском работы пока не везет

Почему? Можете тут вкратце изложить историю последних сто (я не шучу) попыток?

Если у Вас даже этой жалкой сотни нет, смею предположить что работу Вы не ищете.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Computer science на английском

Сообщение: #5

Сообщение Антончик » 15 фев 2019, 13:22

Lesnik-Sadovod писал(а) 12 фев 2019, 18:09:
punksta писал(а) 11 фев 2019, 19:16:"Computer Science and Information Technology" = €16.750 (за год обучения) + €3.500 (общага на 9 мес., это минимум, 2 чел. в комнате) + 670 (счета за общагу) + еда и пр. сопутствующие расходы. Ах да, это про провинциальный универ, в столице все дороже.

Есть такие цены, но я, например, могу озвучить и другие цены. В Дублине вагон и маленькая тележка колледжей где обучение стоит на порядок дешевле. Куча моих знакомых обучается от 3тыс.евро на бакалавров. И хочу заметить они не граждане ЕС
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Computer science на английском

Сообщение: #6

Сообщение Ваббаджек » 27 фев 2019, 10:38

Есть такие цены, но я, например, могу озвучить и другие цены.

Ну если можете так озвучьте какие вузы какие программы. Что за недомолвки то.

А автору рекомендую восстановиться в универе и закончить его (всеми правдами и не правдами). У нас в России не понимают ценности нашего высшего образования, хотя по факту это вообще-то нехилый бонус.
Автор еще молод и пока доучится в уневере заодно прокачает остальные скиллы так что к 25 годам сможет выбрать и страну и все остальное.
Ваббаджек
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.09.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль