Крымский диплом/ Германия/ ЕС

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Крымский диплом/ Германия/ ЕС

Сообщение: #1

Сообщение LIKAMIN » 24 апр 2023, 09:35

Всем здравствуйте!
Получила диплом бакалавра в Крыму в 2021 году. Сама из РФ. Диплом магистра получаю уже на территории РФ (вуз признается Германией - Н+).
Подскажите, пожалуйста, может ли второй диплом "перекрыть" первый? Были ли у кого-то такие случаи? Или может быть Германия/ другие страны ЕС признавали Ваш диплом из Крыма?
LIKAMIN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2023
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский
работа за границей

Re: Крымский диплом/ Германия/ ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Inventor » 04 май 2023, 21:07

Sabrina16 писал(а) 24 апр 2023, 09:35:может ли второй диплом "перекрыть" первый?

Здравствуйте. Магистр однозначно перекрывает бакалавра, иначе в нем не было бы смысла. Я имею ввиду в смысле квалификации, конечно; место выдачи в общем-то не должно роли играть, там более магистра получаете в России. Если собираетесь работать в сфере где будете магистром, то бакалавр не будет особо никого интересовать. Признание зависит в первую очередь от области работы/ специальности. Тут на форуме много разных примеров, у врачей одно, у экономистов другое...
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Крымский диплом/ Германия/ ЕС

Сообщение: #3

Сообщение LIKAMIN » 04 май 2023, 21:20

Спасибо за ответ!
Первое образование педагогическое, второе логопедическое. Уже почитала у других людей и поняла, что все очень индивидуально, тем более для работы логопедом необходимо отличное знание языка и дополнительное подтверждение диплома. Если и не выйдет у меня, то буду осваивать что-то новое :)
Но Ваше сообщение вселяет чуть больше надежды на лучший исход, еще раз спасибо.
LIKAMIN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2023
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Крымский диплом/ Германия/ ЕС

Сообщение: #4

Сообщение Inventor » 05 май 2023, 13:09

Спасибо за расширение моего кругозора, никогда бы не подумал, что для логопеда даже магистратура есть...
Sabrina16 писал(а) 04 май 2023, 21:20:Если и не выйдет у меня, то буду осваивать что-то новое :)

Если собираетесь в Германию/ ЕС, начинайте прямо сейчас. Вы еще молоды - изучение языка, выбор страны + новой, востребованной специальности (или хотя бы направления), выбор ВУЗа, студенческая виза и вперед. Там в процессе учебы все остальное - контакты, знакомства, адаптация, отшлифовка языка, поиск работы... Без опыта работы в ЕС тут уже хватает народу, и с дипломами, и без них. Как то так...
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль