Покупка мотобайка в Таиланде

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение cowboy » 09 июн 2008, 07:22

Решил поднять тред. Так получилось что мне пришлось вернуться домой, и обратно в Тайланд поеду только через 2 недели, поэтому байк так и не купил.
Обращаюсь опять к форумскому разуму.
Yamaha Nuovo хоть и отличный аппарат но не подходит по двум причинам: не чувствую себя комфортно когда оставляю ее на парковке (народ внимание обращает) и хочется меньше денег потратить.

Кто нибудь может перечислить модели с 125+сс и автомат коробкой?
cowboy
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2006
Город: Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #22

Сообщение pups » 09 июн 2008, 07:47

Перечислять модели не буду - это в гугл, причем цена однотипных моделей сильно отличаться не будет.
Тем не менее ничто не мешает купить не навороченный, а обычный Нуово с пробегом. И внимания никто не обратит и цена за аппарат с пробегом до 10 000км где-то 35 000 бат, до 30 000 км где-то 25 000 бат.
Ресурс мотобайка уж точно не ограничивается десятками тысяч км, а замена мелочи (если понадобится) типа шин, аккумулятора, амортизаторов дело недорогое.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Dmitriy(KRSK) » 12 окт 2008, 16:44

Ездил на разных "дырчиках", больше всего понравилась Honda Airblade.
1) Подвеска - значительно комфортней=безопасней проезжаются ямы, лежачие полицейские и пр. Нуовы, клики и прочие сильней таскает по дороге, а этот идет как влитой.
2) Тормоза перед и зад объединены, даже если тупо жать на передний тормоз будет тормозитьи задний. Тем кто не очень дружен с 2хколесной техникой должно помочь. Вроде даже абс есть, но точно не помню.
3) Мелочь а приятно - горловина бензобака "между ног" а не под сидушкой, а значит не надо вытрясать вещи при заправке, да и вонять они уже точно не будут
Dmitriy(KRSK)
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.08.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #24

Сообщение lamos » 16 дек 2008, 00:36

Народ бывалый подскажите а как можно купить фарангу мотобайку или авто? Недавно покупал мотобайку оформил на тайку свою. В салоне сказали что фаранг без места прописки не может купить технику в Тае. Поиск тоже не дал ничего. А тут в теме просто говорят иди и покупай. Или такие же правила как с недвижимостью? Оформлять на контору?
lamos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #25

Сообщение duracel » 16 дек 2008, 16:21

lamos писал(а):Народ бывалый подскажите а как можно купить фарангу мотобайку или авто? Недавно покупал мотобайку оформил на тайку свою. В салоне сказали что фаранг без места прописки не может купить технику в Тае. Поиск тоже не дал ничего. А тут в теме просто говорят иди и покупай. Или такие же правила как с недвижимостью? Оформлять на контору?

Для покупки мотобайка или авто ( не важно нового или бэушного) на свое, фаранговское, имя требуется бумага из иммигрейшн оффиса. Что нам для этого нужно
1 Делаем фотки размером 3х4 (надо 2 штуки)
2 Копии всех заполненных страниц паспорта
3 Копии п договора об аренде (кондо, дома - не важно)
4 200 бат
Это в Паттае
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #26

Сообщение lamos » 16 дек 2008, 19:42

понял спасибо))
lamos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #27

Сообщение pups » 17 дек 2008, 08:18

В салоне сказали что фаранг без места прописки не может купить технику в Тае

Наебали Вас в салоне. И не исключено, что с подачи Вашей подруги.

Коллега duracel все правильно описал.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 17 дек 2008, 17:02

pups писал(а):
В салоне сказали что фаранг без места прописки не может купить технику в Тае

Наебали Вас в салоне. И не исключено, что с подачи Вашей подруги.

Коллега duracel все правильно описал.
Почему же сразу наебали? То что нужно
на свое, фаранговское, имя требуется бумага из иммигрейшн оффиса. Что нам для этого нужно..
- это как раз и есть аналог прописки для фаранга, без этого не купишь и права не получишь.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение pups » 17 дек 2008, 17:12

Я понял, что в салоне имели в виду невозможность покупки байка фарангом, не имеющим постоянной прописки, т.е. недвижимости.

Временная прописка есть у любого фаранга - хозяин отеля, геста, кондо, обязан (кажется в 3-дневный срок) уведомить иммигрешн, что у него поселился фаранг. И фаранг, предъявив договор аренды может получить в иммигрейшене справку о временной прописке.

Уж в салоне-то это знают и могли бы растолковать, какую бумагу надо иметь фарангу для покупки байка.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 17 дек 2008, 17:24

Тезка, в салоне хрен кто чего растолковывать будет, были случаи когда фаранги покупали авто на свое имя, а потом выяснялось, что владельцем является тайка..
Когда получал права на Пукете справку в отеле о проживании дали на ресепшене по дружбе со словами - хозяйка категорически запрещает выдавать их фарангам, не говори ей.
Так же и договора с домами и кондо - их стараются не регистрировать - налоги платить кому охота.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение pups » 17 дек 2008, 22:15

были случаи когда фаранги покупали авто на свое имя, а потом выяснялось, что владельцем является тайка..

Вот, Сергей, я про это и говорил!
Что наебали в салоне, причем сознательно.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение lamos » 17 дек 2008, 22:17

Да никто никого не наебывал. Сергей прав я спросил в салоне могу купить? Нет не можешь. Почему? Потому что нет места жительства в Тае. Про имигрейшен мож они и сами не знают, мож лень было обьяснять фарангу. Ну в связи с обьяснением про бумагу из имигрейшена оказывается я сам тупонул))) Действительно когда права получал из органа кто права выдает сначала отправили к доктору, потом в имигрейшен за бумагой. Токо опять же никто не обьяснял что это за бумага)))) Просто нужна))) А паралель в голове как то не провелась)))
lamos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #33

Сообщение pups » 18 дек 2008, 04:54

Любой салон за 1000 бат предлагает регистрацию мотобайка.
Какие документы нужны для регистрации хоть фарангу, хоть тайцу они на пять с плюсом знают.

Впрочем, надоело дискутировать - не знали , так не знали...
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение duracel » 18 дек 2008, 07:29

pups писал(а):Любой салон за 1000 бат предлагает регистрацию мотобайка.
Какие документы нужны для регистрации хоть фарангу, хоть тайцу они на пять с плюсом знают.

Впрочем, надоело дискутировать - не знали , так не знали...

Если я покупал.не в салоне.а мастерской,мне там все разъяснили ,то уж в салоне!!!
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Какой Байк купить и где??

Сообщение: #35

Сообщение Arturi » 09 мар 2009, 15:42

Доброго всем времени суток!
Собираюсь надолго поселиться в ПТТ.
Подскажите пожалуйста байк какого производителя лучше купить, какой проще-дешевле обслуживать, какой надежнее и дубовее, менее прожорливый при объеме кубов 110-125?
Есть ли смысл брать б/у или все-таки лучше новый??
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #36

Сообщение pups » 09 мар 2009, 16:07

На байке ездили? В сабже разбираетесь?
Если нет, то возьмите напрокат для начала. Может статься, что и ездить не сумеете ( я такое видел). Если сумеете, то перебрав несколько моделей подберете наиболее удобную для себя. В общем-то все мотобайки однотипны, бензана жоут примерно одинаково.
Надежность и цена байка и цена обслуживания одинаковы.
ИМХО лучше взять б\у, но свежий - так 1-2 летний за 25000-35000 бат.
Новый и дороже и более притягателен для угонщиков.
Купить дешевле всего на аукцоне конфиската, но для фаранга это малодоступно. Подешевле будет купить по объявлению, в салоне подороже. Но салон его зарегистрирует, что самому не зная языка трудно.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Arturi » 09 мар 2009, 16:43

Опыт езды по ПТТ где-то месяц, но по россии большой, особенно на авто . про производителя спрашиваю т.к. на родине от этого оч. сильно зависит цена на обслуживание и запчасти. Нравится фино, но говорят у них подвеска слабая да + всего один амортизатор сзади. Правда вешу я всего 85кг, да жена 45, но дороги в ПТТ местами не самые лучшие.
Насколько я помню новые в салоне стоят от 35 до примерно 47000В за байк с вариатором. Не уж-то воруют и с замком на колесе? Есть ли гарантия при покупке б\у??
Кстати что за аукцион, я про него уже где-то слышал в прошлый приезд?? А в чем сложность приобрести там фарангу байк?? Кстати есть знакомые тайцы-должны помочь ежели что.
В ПТТ говорят есть какой-то рынок, где можно взять байк недорого.
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #38

Сообщение pups » 09 мар 2009, 17:26

По порядку:
- на Фмно не ездил, но на вид типично женская машинка. При весе 85 имхо неудобна будет
-новый стоит от 20.000 бат, но это китайский уродец
-воруют и с замками и без.Могут и отобрать просто.
-гарантии при покупке б\у нет, кроме честного слова
-аукцион на Тхерапассите, напротив базара , с 17-00, по пятницам и субботам, кажется. Вся документация и торги на тайском, при регистрации как участника торгов тайский ИД нужен. Бкз тайца не обойтись.
-авто\моторынка в Паттайе нет
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Arturi » 09 мар 2009, 23:44

Не уж то так лихо воруют, думал в тае достаточно в этом смысле безопасно, но спасибо, буду иметь ввиду. До этого ездил (правда на арендованном) и не парился.
Знакомые русские которые там на пмж покупали в салоне машины б\у так она вроде с гарантией. Думал есть тоже со скутерами.
А я надеялся что Fino Yamaha и поэтому либо японской, либо тайской сборки. Может порекомендуете какие-то конкретные модели желательно японского производства?
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #40

Сообщение MC » 10 мар 2009, 04:24

Артур.
Слушай сюда.
При доступной и копеечной аренде дырчегоф в Паттае и тем более при долгом там прибывании, этот вопрос решаецо очень просто.
Беруцо в аренду разные дырчеги и сравниваются.
На каком жопа наиболее комфортно себя почуствует, такой и покупается.

Пупс писал(а): В общем-то все мотобайки однотипны, бензана жрут примерно одинаково.
Надежность и цена байка и цена обслуживания одинаковы.

+100
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль