Покупка мотобайка в Таиланде

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка и регистрация мотоцикла в Таиланде?

Сообщение: #81

Сообщение nou » 24 дек 2009, 14:18

Есть идея - прилететь в тай, купить мотоцикл и покататься по Юго-Восточной Азии год-полтора.

Продадут ли мне мотоцикл, вернее не продадут, а зарегистрируют ли на меня, если у будет только штампик на 30 дней? Или нужна тур виза? Или и ее будет не достаточно?
При выезде из Таиланда проблемы будут (Лаос, Камбоджа)?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Покупка мотоцикла

Сообщение: #82

Сообщение valu » 24 дек 2009, 16:27

в паттае зарегят без проблем.
за 1000 бт сами соберут бумаги
valu
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Покупка и регистрация мотоцикла в Таиланде?

Сообщение: #83

Сообщение Trash » 04 фев 2010, 12:28

А есть какие нибудь проблемы при выезде в соседние страны ? Хочу купить байк в Тае, и покататься по Малайзии и Камбодже.
Trash
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Покупка и регистрация мотоцикла в Таиланде?

Сообщение: #84

Сообщение nou » 04 фев 2010, 15:43

Я два сообщения назад спрашивал ;) никто ничего не ответил )
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Покупка мотоцикла

Сообщение: #85

Сообщение pups » 04 фев 2010, 15:57

valu писал(а):в паттае зарегят без проблем.
за 1000 бт сами соберут бумаги

Не совсем так.
Если покупаете у частного лица, то получите green-book и ебитесь как хотите.
Если покупаете в салоне, то они зарегистрируют сами в ГАИ за 1000 бат, но residence sertificate в иммигрейшене надо взять самому (и заплатить за него)

Что касается поездки на мотобайке за границу, то - реально видел транспорт с тайскими номерами в Лаосе и Малайзии, не уверен про Камбоджу - там как-то геморройно это и не знаю про Мьянму - там вообще пересечение границе по земле с дальнейшим проездом вглубь страны связано с какими-то пермитами и т.п.
Ну и даже поездка в Малайзию и Лаос потребует оформления каких-то бумаг типа карнета, страховки, что без знания языка и порядков может быть не очень просто.Во всяком случае, как минимум, надо иметь International Transport Permit - это типа заграничного техпаспорта - в traffic department (местное Гаи) выдают - как выдают, на основе чего, не знаю. Думаю также, что за границу не выпустят на красных номерах.
В общем, не стоит геморроиться - приехали(прилетели) за границу, берите байк на прокат и спокойно катайтесь, не забивая голову всякой фуйней.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла

Сообщение: #86

Сообщение myjahead » 04 фев 2010, 16:07

pups писал(а):Если покупаете в салоне, то они зарегистрируют сами в ГАИ за 1000 бат, но residence sertificate в иммигрейшене надо взять самому (и заплатить за него)


200 бат, насколько я помню он стоит, при этом документы о проживании нужно брать самому, там, где проживаете в Тае,потом предявлять в иммигрейшн. Техосмотр выдадут через месяц только, и номера белые тогда же, а до этого на красных будете ездить.
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #87

Сообщение dony.jons » 01 авг 2010, 18:54

подождем с.
Кстати, багги этой же фирмы я в Паттае видел. На них еще "туры по джунглям" организуют.
Но ценник на них негуманнный. а то бы тоже отличный вариант для поездок тут, в Азии.

видел такую на самуи, кстати б.у почем такой агрегат стоит?может кто просветит?
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Опять про мотобайки в Тае.Вопрос покупки.

Сообщение: #88

Сообщение dony.jons » 10 сен 2010, 14:52

Сегодня опять озадачился покупкой мотобайка в тае.
Съездил в салон Хонда на маенаме(Самуи) там предлагают Хонда ПСХ 71000бат . клик 48000бат.
Первый вопрос в других регионах какие цены на них?Паттая. Бангкок?Сильно отличаются?
Второе, есть программа рассрочки на это все. ПСХ от 2220 в мес. и клик 1540.(2 года . можно выбрать один при 50% взносе. о том что за выдачу рассрочки и поставку тоже ознакомлен около 3000бат получается в общем. 25% при 2 лет. 30% при годе)
Вопрос кто сталкивался?% Впринцепе конский 30% в год примерно получается. но вот брать в аренду еще дороже. а тут как минимум на пару лет завис. стол л ввязываться?есть ли подводные камни?

Просто нормальный б.у байк купить тут нереально или ждать годами и платить за аренду тоже не вариант. ищу уже пару мес, в биг С не предлагать с 5000 пробега.это не новые все же.
Тут есть одни плюсы. но может кто покажет мне минусы рассрочки(кроме конского % за ее пользование)? По поводу предоставления мне рассрочки поговорил с тайкой. вроде все норм. вноси первый взнос.и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опять про мотобайки в Тае.Вопрос покупки.

Сообщение: #89

Сообщение Прокурор » 10 сен 2010, 19:39

dony.jons писал(а):Съездил в салон Хонда на маенаме(Самуи) там предлагают клик 48000бат.

Цены что ли упали? Я в том же салоне в нач.июля 49,5К заплатил. Может там какие-то доп.платы были (?), не помню уж эти мелочи.
dony.jons писал(а):Второе, есть программа рассрочки на это все. Тут есть одни плюсы. но может кто покажет мне минусы рассрочки(кроме конского % за ее пользование)? По поводу предоставления мне рассрочки поговорил с тайкой. вроде все норм. вноси первый взнос.и будет тебе счастье.

Какие требования к фарангам, в т.ч. по визе и т.п. - узнавал? Просто интересно.
dony.jons писал(а):Просто нормальный б.у байк купить тут нереально или ждать годами и платить за аренду тоже не вариант. ищу уже пару мес, в биг С не предлагать с 5000 пробега.это не новые все же.

Так тебе новые или б/у все же надо? Чем БигСи-шные не нравятся? Новые ж фактически. Что такое 5К км?! У меня, например, средний пробег по острову ок. 1200 км/мес (повторю - это тупо по Самуи, без выездов куда-то). Т.о., 5К км пробега - я например месяца за 4 накручиваю. Чё терь - каждый полгода байк менять на новый? ))))
А если чисто от дома до 7-11 ездить - то ваще похрену на чём)))
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #90

Сообщение paraordnance » 10 сен 2010, 19:43

я бы ничего меньше GSXR-1000 как вариант не рассматривал, но это для не слабонервных
Аватара пользователя
paraordnance
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.02.2008
Город: Calgary, AB, Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #91

Сообщение dony.jons » 10 сен 2010, 20:17

Какие требования к фарангам, в т.ч. по визе и т.п. - узнавал? Просто интересно.

скан паспорта и визы. ну и 50% взноса+контракт на аренду дома(у меня он на 2 года)

Так тебе новые или б/у все же надо? Чем БигСи-шные не нравятся? Новые ж фактически. Что такое 5К км?! У меня, например, средний пробег по острову ок. 1200 км/мес (повторю - это тупо по Самуи, без выездов куда-то). Т.о., 5К км пробега - я например месяца за 4 накручиваю. Чё терь - каждый полгода байк менять на новый? ))))
А если чисто от дома до 7-11 ездить - то ваще похрену на чём)))

да есть подозрение что там скрученные пробеги да при продаже проще продавать от первого лица. да и цены кусучие по 41 штуки.а тут новье 48 да + рассрочка платежа.
я вообще думал б.у взять за 15-20. но раз такая пьянка и вроде дают рассрочку почему бы не взять новое. тем более в мес платить в 2 раза меньше чем аренда тут.

я бы ничего меньше GSXR-1000 как вариант не рассматривал, но это для не слабонервных

я слабонервный!!!
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #92

Сообщение dony.jons » 11 сен 2010, 16:05

Тааак. ситуация изменилась .
Причем так радкально. или я тупо не понял англо-тайского языка вчера.
Сегодня в том же салоне клики уже с первым взносом по 10-12 т.б. платеж от 2340 до 3700бат в мес (2 года и год)(дешевле аренды. 25% годовых примерно)
Девушку с которой общался вчера не нашел.
Объяснялся с Тайцем довольно хорошо объясняющимся по английскому. да берите проблем нет. но нужно поручительство г-на Таиланда( хм )
есть о чем задуматься. уже был готов взять.но вот условие что нужен таец который поручится. это сложнее.
Может стоит еще раз выловить ту девушку с которой общался?Или нет смысла?
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #93

Сообщение dony.jons » 13 сен 2010, 09:02

отвечаю сам себе опять же.
рекомендованные цены на байки в тае можно посмотреть тут http://www.motorcycle.in.th/staticpages ... n-Thailand (надеюсь ссылку можно давать на англоязычный ресурс?)

к примеру аирблэйд стоит от 53000бат
клик от 44т.б
псх 70т.б
кивасаки нанзя от 144т.б

Самуи
аирблэйд от 61 (сильно не искал)
клик от 48
псх 71

США
псх 3399$

Россия
псх от 195000руб.


б.у купить сложно - по инету во всяком случае. чувствую придется действительно или искать тайца что бы взять новый клик в рассрочку . или ехать на аукцион в Сураттани (кстати где он именно расположен?) ну или Бангкок.


опробовал еще пару байков Ямаха Мио и Сузуки(не помню точное название но побольше клика) На горку тянут плохо.не понравились(((
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #94

Сообщение slonopotamm » 14 сен 2010, 13:14

dony.jons,
если есть время/желание: в южной части Ламая, немного не доезжая до "Бабы-Деды", слева по ходу движения будет Bill Resort. Между двумя въездами к оному находится конторка по прокату байков, рулит ею француз по имени Julien. Вполне порядочный дядька, попробуйте с ним поговорить, может, подскажет чего.

Мы брали у него новёхонькие Mio полтора месяца назад, , в горку мою 120-кг тушку очень даже резво тащил (плюс жена кило на 55). Правда, к концу горки выдыхался и жене приходилось слезать
slonopotamm
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.07.2010
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #95

Сообщение dony.jons » 14 сен 2010, 15:07

ммм. он продает байки?
а так горка горке рознь. сейчас единственное что хорошо тянет это псх . и то 30км в час 2 человека.
тут проблема в том что старт с горки нужен с 0. а горка высокая.

сегодня опять искал байки . в натоне попалка аирблэйд с 17 тышами пробега за 43 штуки.
а так там клики с 4-9 тыс пробега 41 штука. мужчино не торгуется((((
в автосалонах байк стоят. но то что нравится от 40 штук. а за 44 в тае можно нового клика взять .
посмотрел пригляделся в биг с к байкам. есть подозрение что все они битые. т.к так умудохать байк за 4к км. мне кажется нереальным. так что покупка там отпадает.
Кредит пока что так же отпадает . насчитали первый взнос на 16к + 2500 в мес на 2 года . итого 75 штук за клик на литье с авто брэйком. простив 52 штук за наличку.
задумался о новом псх. но что то стремно его брать. подумал проще бэушку прилчную клик за 30-35 взять. но пока нет. предыдущий клик . инжектор двухлетка с 12 штуками отдают в салоне за бешеные 39 штук. вот подумываю сейчас в сураттани скататься и взять что нить на аукционе.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #96

Сообщение yAndre » 14 сен 2010, 15:29

Для инфы. Нестарые цены на б/у: Цены на б/у мотосаи. Трафик
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #97

Сообщение dony.jons » 14 сен 2010, 15:39

Для инфы. Нестарые цены на б/у: Цены на б/у мотосаи. Трафик

ну да февраль. смотрел цены. но чангмай. не близко от самуи ((((
вроде такой же есть рыночек с сураттани+ проще с красным номерами кататься.
а так ссылочку видел. правда жаль там большинство цен на не автомат менее популярных моделей что хотелось бы.
к пример клик предыдущий что продается там 31 тут 39 стоит. пробег +- один и тот же.
цена сладкая. да вот байк староват . хорошо бы за 35-36 взять в новом кузове. оч удобно бутылочки кидать да и литр на 57 км всего расходует.а старыый около 3 литров на 100-ку. что не маловажно уже стало для меня ))))
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #98

Сообщение yAndre » 14 сен 2010, 15:51

dony.jons писал(а):
Для инфы. Нестарые цены на б/у: Цены на б/у мотосаи. Трафик

ну да февраль. смотрел цены. но чангмай. не близко от самуи ((((
...

Чианг Май не причем
для внутреннего рынка цена не может сильно различаться. Но, учитывая островное положение самуйщины, цена там может быть несколько задрана.
Утверждать не стану, но, думаю, что на подобном рынке в Суратхани цена не будет отличаться от чиангмайской.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #99

Сообщение dony.jons » 14 сен 2010, 16:03

Чианг Май не причем
для внутреннего рынка цена не может сильно различаться. Но, учитывая островное положение самуйщины, цена там может быть несколько задрана.
Утверждать не стану, но, думаю, что на подобном рынке в Суратхани цена не будет отличаться от чиангмайской.


задрана. еще как. 5-10 штук
новый средняя цена материка 44 клик. тут 48500.
б.у цена материка Бангкок около 33-35 . тут 41 не торгуются же. хотя стоят по 5-10 штук в ряд с разным пробегами.Думаю еще в бкк прийти с кешем еще и % 10 можно скинуть сразу на подержанный клик.
прокатные конторы не продают.спрашивал (
сураттани дело хорошее скататься. человек в прошлом году брал эирблэйд там за 40 штук в идеальном состоянии. но дорога туда не близкая. да и как и где там байк продают не могу найти.да и отчетков нету ((( а жаль.если поеду.обязательно выложу.
еще хочу прокатится по самуи попробовать в автосалонах еще раз глянуть байк б.у. кстати как н странно раз в неделю меняется асортимент их во всяком случае в натоне.но вот цены . не шатаются. ну ли хозяива их продают как то по другому.


пока байк арендованный оплачен до ноября. так что сильно не парюсь. ищу нормальную цену . за хороший байк.
периодически беру разные байки в аренду опробовать. ямаха. разные модели хонда сузук. сразу тещу их на горках.т.к если скорость по прямой почти везде одинаковая. разные модели по разному себя ведут на горке.. пока по всем параметрам лидирует псх хонда эирблэйд .хонда клик.ну и по расходу смотрю. к примеру тот же ямахо мио жрет как авто малолитражка около 4-х литров на 100-ку.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #100

Сообщение slonopotamm » 14 сен 2010, 17:25

2 dony.jons,
Вроде не продаёт, но говорил, что ему 2 Mio достались дёшево. Я его посоветовал исключительно на предмет "обсудить". Хотя вдруг и продаст. Просто с европейцем как-то проще дело иметь:)
slonopotamm
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.07.2010
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль