информация по переходу Чианг Кхонг-Хуайксай

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

информация по переходу Чианг Кхонг-Хуайксай

Сообщение: #1

Сообщение дядяВова » 27 янв 2014, 03:44

По новому мосту движение мотоциклов запрещено !!! При чем не важно на чем ты едешь, на дырчике или на голде, все это приравнивается к велосипеду. Для того чтоба пересечь границу со стороны Таиланда, надо набраться терпения. Сначала едем на старый паром и там начинаем процесс. Мы прибегли к помощи местной тетки из турагентства, она почти все делала за нас. Необходима копия гринбука, потом она оформила бумагу на вывоз. Дальше оставляем моцик на берегу, она договаривается с лодочником о переправе на тот берег. Потом с вещами садимся а маршрутку и едем до границы. Там тетка сделала недостающие бумаги на выезд и страховку на моц в Лаосе. Берем вме это и идем на пасп.контроль, штампуем паспорт на выезд. Важный момент: трансп.средство нельзя вывозить из Таиланда больше чем на 30 дней, иначе придется платить пошлину.
дальше садтимся в автобус, который везет через мост. Там идем на паспортный контроль, штампуем паспорт и идем на транспортный и тамож.контроль. там даем все бумаги и платим 2 раза по 150 бат. Причем если выходные, официальная доплата, 10000 кип, охренели совсем !
Потом садимся на туктук до пристани, причем их там две и водила привез нас не на ту. Нужно на псссажирскую присань. Дальше забираем моц и в путь !
Вообщем все это придумала туктукерская мафия чтобы содрать баблосы с бедных мототуристов
На все про все у меня ушло около 2000 бат, охренеть ! В следующий раз только через другой переход
В обратную сторону встретил 2-х англичан, они договорились переправиться вместе с мотоциклами на лодке, так как на стороне Таиланда есть таможня и паспортный контроль. Но им все раано пришлось ехать на мост и штамповатб доки на Лаосской стороне
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
аренда мотобайка за границей

Re: информация по переходу Чианг Кхонг-Хуайксай

Сообщение: #2

Сообщение REK » 03 дек 2015, 18:34

Сейчас по другому. Платишь 500 бат за "эскорт" - перед тобой по мосту едет машина с мигалкой, или, как вариант, грузят твой байк на автобус.
Все равно это стоит 500 бат.
Причем, как мне сказали, не важно сколько байков. Эскорт стоит 500 бат за одну поездку сопровождающего. Можно ждать попутчиков, ели есть время и желание. Гуртом - дешевле.
REK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: информация по переходу Чианг Кхонг-Хуайксай

Сообщение: #3

Сообщение дядяВова » 04 дек 2015, 21:55

Всё меняется в этом мире, иногда даже в лучшую сторону , что не может не радовать
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль