Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #1

Сообщение Flyingpenguins » 22 май 2016, 23:44

Вопрос:

В какой стране лучше покупать мотоцикл, чтобы объехать на нем Вьетнам, Камбоджу, Лаос, Таиланд и, может быть, Малайзию? Чтобы иметь минимум геморроя при пересечении границ? Бюджет покупки 500$
Flyingpenguins
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #2

Сообщение дядяВова » 31 июл 2016, 09:15

Чтобы иметь минимум проблем при покупке, оформлении, пересечении границ, лучше покупать конечно в Таиланде. Но для того чтобы купить живой аппарат, нужен бюджет побольше.
А с вашим бюджетом остается только Вьетнам, но официально оформить не получится. В Камбоджу вы въедете, а вот в Таиланд и Лаос это как повезет
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #3

Сообщение Flyingpenguins » 09 авг 2016, 08:26

Спасибо, Дядя Вова, если бы в Веселовке получилось тогда пообщаться, то можно было бы не писать здесь.
Flyingpenguins
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #4

Сообщение REK » 04 дек 2016, 10:10

На тайском байке (тайских номерах) в Вьетнам не пустят скорее всего. Пускают только на авто или на БИГ-байках. Меня на 3-х постах Лаос-Вьетнам развернули.
REK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #5

Сообщение Lay-Z » 28 окт 2018, 18:47

Приветствую!

Уже давно привык путешествовать либо на своем, либо на арендованном транспорте (мот или машина), ибо полная свобода и независимость, можно остановиться в любом понравившемся месте и не надо подстраиваться под расписание общественного транспорта. взяли билеты в Тайланд на месяц с середины декабря по середину января.

насколько я понял на моте арендованном в Таиланде в Лаос и Камбоджу могут не пустить. в связи с этим вопрос где можно купить в Таиланде мот или макси скутер, чтобы проехаться по всем странам и продать его потом перед вылетом? насколько я понимаю, такое практикуется время от времени путешественниками.

права категории А есть. Есть опыт вождения скутера в ЮВА (Паттайя, Пхукет и окрестности и Вьетнам).

буду благодарен за любую инфу
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #6

Сообщение Lay-Z » 11 ноя 2018, 01:13

Lay-Z писал(а) 28 окт 2018, 18:47:Приветствую!

Уже давно привык путешествовать либо на своем, либо на арендованном транспорте (мот или машина), ибо полная свобода и независимость, можно остановиться в любом понравившемся месте и не надо подстраиваться под расписание общественного транспорта. взяли билеты в Тайланд на месяц с середины декабря по середину января.

насколько я понял на моте арендованном в Таиланде в Лаос и Камбоджу могут не пустить. в связи с этим вопрос где можно купить в Таиланде мот или макси скутер, чтобы проехаться по всем странам и продать его потом перед вылетом? насколько я понимаю, такое практикуется время от времени путешественниками.

права категории А есть. Есть опыт вождения скутера в ЮВА (Паттайя, Пхукет и окрестности и Вьетнам).

буду благодарен за любую инфу


так отвечаю на вопрос сам себе. ничего специализированного по продаже с последующим выкупом нет. надо искать в инете. продавцы на bahtsold в принципе готовы продать мот с обратным выкупом, но нет гарантии, что они это сделают. есть некие emmamotorbikes в бангкоке, которые в принципе на это готовы и у которых хорошие отзывы.

чтобы приобрести мот или скут в собственность необходим сертификат резидента, чтобы его получить нужно иметь подтверждение постоянного места жительства в форме договора аренды или счета с адресом. в качестве альтернативы можно обратиться в посольство рф в бангкоке и они сделают такой документ (стоит 504 бата), но пока непонятно какой адрес указывать в таком подтверждении. в пн буду звонить в посольство и узнавать.

скажите кто-нибудь из местных может помочь в бангкоке с документами необходимыми для оформления тайского сертификата резидента за скромное вознаграждение, чтобы не тратить лишнее время на посольство?
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #7

Сообщение Dobermangaw » 12 ноя 2019, 15:46

Lay-Z, добрый день, чем у вас закончилось оформление и путешествие?
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #8

Сообщение Lay-Z » 12 ноя 2019, 16:53

Посещение только Тайланда, но у уже перед вылетом нашёл какую-то контору, которая в качестве опции за отдельную плату отдавала зеленую книжку, что позволяет пересекать границы.

Напишите мне на выходных в лс, я поищу дома в закладках
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #9

Сообщение Evgesha1991 » 06 июл 2023, 16:23

Lay-Z, Получилось добраться до Вьетнама на тайских номерах?
Evgesha1991
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #10

Сообщение Dobermangaw » 10 июл 2023, 13:01

Добрый день, у меня все получилось, на тайских номерах через всю Комбоджу во вьетнам а оттуда в ласо камбо и обратно в тай ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ БАЙК ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ 150 КУБИКОВ, ЕСЛИ ВДРУГ СОБИРАЕТЕСЬ В ТАКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НАПИШИТЕ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСОЕДИНЮСЬ
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #11

Сообщение Evgesha1991 » 26 авг 2023, 18:22

Подскажите как заехали во Вьетнам. Подъезжали к двум границам не пропускали, в каком переходе пустили во Вьетнам?
Evgesha1991
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Где покупать мотоцикл, чтобы объехать Тай, Камбоджу, Вьетнам, Лаос?

Сообщение: #12

Сообщение Evgesha1991 » 26 авг 2023, 18:27

Dobermangaw, мы: я муж и собака на Хонда клик 150 с боковой тележкой. Проехали 13 тыс км. Тай Камбоджа Лаос. Во Вьетнам не получилось попасть, но очень хочется. Напишите мне пожалуйста в телеграмм @EvgeshaGuseva
Evgesha1991
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль