Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #61

Сообщение Sergeyc » 24 апр 2013, 18:07

Спасибо, всегда приятно получать такие отзывы.
Благодаря положительному опыту посещения Мадейры, я так сказать вошёл во вкус и взял билеты на Майорку.
Тем более что цена из Барселоны на Expedia всего 60$. И лететь 25 минут. Взял без ночёвки, в 9 утра туда, в 8 вечера обратно. Цель прошвырнуться по острову, и вечером побродить по Пальма де Майорке...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #62

Сообщение Sputnik007 » 24 апр 2013, 20:33

Sergeyc
Огромное спасибо, на одном дыхании посмотрел Ваш отчёт! Жду от Вас новых рассказов о приключениях! Удачи Вам по жизни и попутного ветра, без дождя!
ps Мужика левого с фото не убирать! Мы должны знать своих героев! Респект!
Последний раз редактировалось Sputnik007 26 апр 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #63

Сообщение Sergeyc » 26 апр 2013, 08:25

Майорка.
Скажу сразу, я лоханулся! Нужно было ехать с ночёвкой!
По острову я проехал, а город посмотреть не успел.
На острове всё сделано под туристов, что дальше некуда. Город на горе красив, вечером весь в огнях. Жаль что я в него не успел.
Южная часть острова пляжная. Северная горная. В северной части единственный небольшой фиорд.
Прокаты машин от 7-ми! евро в день. Прокаты всего! Велики, скутеры, моты любых видов! Есть всё!
Я взял Triumph Tiger XC800. И рванул на север по горам к Фиорду. Дороги серпантины похлеще Швейцарии. Смотровые площадки везде! Приехал к фиорду. а там как на мото параде. Мото туристов как грязи! Со всего мира. Но, вокруг фиорда тока пешком. Оно того стоит.
Посетил пещеры. Места все покрыты цивилизацией. Всё чуть ли не как в Дисней лэнде. Паровозик к пещере, фильм чтоб проникнуться историей, кругом кафе. Пещера не большая, не сравнить с пещерами в штатах Кентукки и Вирджинии.
Офроуд я не нашёл, кругом посёлки, фермы, сады и виноградники.
Вернулся в город, сфоткался возле собора, и обратно в Аэропорт. Вроде остров не большой, но времени не хватило. Много времени заняли прогулка возле фиорда, экскурсия в пещеру и посещение колхозных садов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #64

Сообщение Sergeyc » 27 апр 2013, 08:54

Аэропорт Барселоны.
Вернулся к моту и сразу увидел, что зеркал Нет! Обоих. Думаю, ну ладно, это же Барселона. Не могли они хоть что нибудь не спи-ить.
Выкатил мота пристёгиваю сумку подкатили полицейские и спрашивают, где зеркала? Я говорю, до того как мот тут постоял они были. Они мне ОК, позвони в свою страховую а мы подтвердим что их у тебя украли. Я же не могу им сказать что страховки никогда не было, говорю мне некогда, я поеду на ближайшей заправке новые куплю.
Они мне ОК, осторожно выезжай мы можем тебя до ближайшей заправки сопроводить. Благо заправка совсем рядом была!
Денёк был жаркий, провалялся на пляже, и к вечеру двинул в сторону французского Перпиньяна.
НО, не доезжая границы Франции резко начался ливень! Дубасило как из ведра! Заскочил на заправку, пошёл в кафе проверить погоду и офигел! Конца и края его видно не было до самой Женевы! Вот тебе и солнечный лазурный берег Франции.
Посмотрел по навигатору, до отеля 10 км. Забронировал и двинул туда. За 10 км я успел протечь.
С утра ливень кончился, но морось шла. Морось не страшно, двинул в сторону Женевы. Пёр по автобану, не на что не отвлекался. Доехал до Женевы, но погода не улучшилась. Ездить и гулять по дождю НЕНАВИЖУ!
Поэтому в этот день гулять не довелось. Я поехал до куда доеду по Швейцарии. Где брать виньетку я опять не нашёл. Да и не искал. Проскочил всю Швейцарию и ночевал уже в Германии во Фрайбурге. Рядом с парком Европа.
Следуйщий день как подарок, солнце, теплынь. Стал на автобан и не спеша за 6 часов проскочил считай всю Германию до Гамбурга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #65

Сообщение Sergeyc » 28 апр 2013, 09:15

Гамбург.
Город где мостов больше чем в Венеции и Ленинграде вместе взятых. Но, этого не заметно.
Первое что бросилось в глаза это Девушки. Почти все под 2 метра! И симпатичные, и выше чем в Голландии.
В центре города озеро. Рядом был цирк Knee, сходил посмотреть, прикольный традиционный евро цирк.
Ратуша мрачновата. Красиво возле порта. Порт просто громадный. В город заходят океанские корабли, хотя до моря 100 км. по реке Эльба.
Рядом с портом самый опасный район города Сэнт Поули. Но сейчас там замануха для туристов, ярмарка с парком развлечений. Хотя если поднятся в горку то там район красных фонарей.
Вдоль самого парка набережная. Очень красивая, рекомендую для прогулок. Над портом много мостов. можно пройтись и по ним.
Вниз по Эльбе завод Airbus. Поехал туда на экскурсию. 2-х часовая экскурсия 14 евро.
С собой нужно иметь права либо паспорт. Детей на экскурсию не пускают! Экскурсия класс, показывают всё, за исключением сборки А380. Туда не пускают. Там же магазин с кучей сувениров от Airbus.
На противоположном берегу чуть ниже, район Бланкенезе. Это самый богатый район Гамбурга. На холмах вдоль Эльбы всё в садах и цветах. Райончик очень красив для прогулок на моте. Да и пешком есть где прогуляться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #66

Сообщение Sergeyc » 30 апр 2013, 08:11

Стокгольм.
Первый раз я был в Швеции в 1990 году! И с тех пор был несколько раз, Но всегда прилетая в Стокгольм я сразу уезжал то в Копенгаген, то в Эребру, то ещё куда. А в Стокгольме не разу не был. Решил заполнить этот пробел и рванул в Стокгольм не на что не отвлекаясь по дороге.
Сразу скажу, город понравился очень! На мой взгляд один из красивейших городов Европы. Думаю благодаря природе и островам на которых он расположен.
Заезжая с юга вначале пугает огромное количество заводов и фабрик, но ближе к центру становится тихо и уютно. А некоторые острова даже в центре похожи на заповедники.
Очень вкусная еда. Картошку с луком они жарят по нашему! А не фрэнч фрайс как в остальной Европе.
Красивый музей Астрид Лингрен. Экскурсии на русском. Оно и понятно. Русских много. Современные дети меня пугают, спрашивают кто такой Крлсон? Вот я как то не стал фанатом Спанж Боба, и для меня мульт героемя с моего детства так и останутся Карлсон, поросёнок Фунтик, Волк и Заяц, Простоквашино. Мульты эти иногда и сейчас с удовольствием пересматриваю!
Люди, покажите эти мульты своим маленьким детям! Карлсончик, мы тебя любим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #67

Сообщение Sergeyc » 01 май 2013, 20:52

Далее мой путь лежал на пароме через Финляндию в славный город Ленинград.
В этом городе я много раз был что называется мимо! К примеру ночью на такси в аэропорту от международного терминала до обычного. Или по объездной на машине. На этот раз высадившись в Хельсинки с парома в раннее утро самым первым, я не на что не отвлекаясь сразу рванул в сторону Ленинграда.
Российскую границу прошёл минуты за 3-и! Проехал мимо многокилометровой очереди грузовиков, мимо десятка легковушек и без очереди подкатил к будке Финов, шлёпнул штамп. Далее к нашей будке, пару листиков о временном ввозе мота, снова штамп уже наш. Пограничник глянул на мот, говорит, вижу тебе шлагбаум можно не поднимать? Я говорю, можно! Переехал бордюр и помчался дальше!
Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград! (К. Чуковский).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #68

Сообщение Cvigo1 » 16 май 2013, 22:16

Красиво! Во всех смыслах!
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #69

Сообщение Sergeyc » 30 май 2013, 02:53

И вот я с прекрасным настроением и с солнечной погодой заезжаю в Ленинград... останавливаюсь на заправке и не могу понять где белые люди? Ощущение что я в Узбекистане! Кругом одни Таджики и Узбеки! Думаю да фиг с ним, заправка вроде фирменная, говорю узбеку, мне полный бак.
Он на меня смотрит и говорит - Дай, я буду покататься? Я, заправляй, мне некогда.... Он, настойчиво, Дай я буду чуть чуть покататься??? И лезет на мота!!!! Я ему говорю, сейчас я достаю пистолет и буду в тебя чуть-чуть стрелять! У него мысли повисли, но на мот лезть перестал. Я сам заправился, и поехал в центр.
Водят по дорогам кто кого больше подрежет, хрен кто кого пропустит. Вначале не мог толком даже перестроиться. Потом смекнул, к примеру надо тебе вправо? Показываешь левый поворот, они начинают тебя зажимать слева, а ты спокойно перестраиваешься вправо!!!
Народ мрачный, над центром мрачная серая мгла! Везде кругом солнце, а к центру города серая мгла. Остановился я на обочине передохнуть, тут же именно в этом месте, хотя обочина длинная захотелось кому то парконуться и толкнуть мота!
Это была последняя капля! Я поставил в навигаторе Москву и двинул подальше от этих мест...
Вновь моя мечта посетить этот славный город не осуществилась. Только на этот раз посетить его меня уже не тянет!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #70

Сообщение Sergeyc » 30 май 2013, 19:32

На подъезде к Москве на заправке познакомился с байкером, решили ехать вместе, так как он ехал в тот же район что и я. И вот мы так весело мчим, въезжаем в Москву, проехали поворот на Шереметьево... И тут у меня дзынь и резко пропала тяга!
Останавливаюсь, смотрю, цепи НЕТ! Пошёл искать её обратно вдоль дороги. Нашёл её посреди дороги, оказалось звено лопнуло пополам!!! Хорошо что не где то на трассе.
Спросил у людей возле ларька??? Они говорят авто сервис 100 метров прямо по дороге
Подкатил туда, выклепали обломок, поставил замок, хорошо с собой был и двинул в гости к друзьям в Москву.
С утра в Москве поймал местного байкера, спросил где нормальный моторынок? Моторынков везде полно, но он посоветовал ВДНХ. Заехал туда, оказалось там и сервис и магазин с адекватными ценами. Купил новую цепь, поставил, и тут я увидел то что искал, резину Pirelli X-Trail. На асфальте полная хрень, но на внедорожье ей равных нет! Я гонял на этой резине по Филиппинам. И так как моя резина была почти ноль. и путь мой лежал в Грузию, а по словам друзей с дорогами там полная задница, то резину я поменял прямо там.
Оствшийся день катался по Москве с друзьями. Кайф, Москва один из лучших городов мира! Замечательные люди. Шикарные парки. И полиция на БМВ серии К как в Париже! Увидели мои номера, подъехали, на английском спросили как мои дела и не нужно ли подсказать что???
Москва рулит!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #71

Сообщение Hkosta » 31 май 2013, 21:49

Sergeyc писал(а) 01 май 2013, 20:52: Далее к нашей будке, пару листиков о временном ввозе мота, снова штамп уже наш. Пограничник глянул на мот, говорит, вижу тебе шлагбаум можно не поднимать? Я говорю, можно! Переехал бордюр и помчался дальше!


расскажи в двух словах о процессе оформления временного ввоза
предстоит в ближайшее время
Спасибо
Аватара пользователя
Hkosta
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #72

Сообщение Sergeyc » 31 май 2013, 22:37

Ну я же в двух словах и рассказал???...
А если подробней то, подойдёте к Российской будке, где ставят штамп. Скажите у меня временный ввоз. Возьмёте у неё бумажку и заполните. Там вопросы типа Ф и О, адрес в стране где живёте и номер ТС. Наклеют наклейку на эту бумагу и всё! Вперёд. Вся процедура занимает 1 минуту! Ввоз дают на год. Бесплатно. Если захотите продлить можно будет в любом Российском городе на любой таможне бесплатно. Для продления нужны будут ваш иностранный паспорт или резидент карта и тех, паспорт на ТС и эта бумажка с границы. Бумажку старайтесь не терять! Её нужно вернуть на обратном пути.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #73

Сообщение Hkosta » 31 май 2013, 23:56

Sergeyc писал(а) 31 май 2013, 22:37:Ну я же в двух словах и рассказал???...
А если подробней то, подойдёте к Российской будке, где ставят штамп. Скажите у меня временный ввоз. Возьмёте у неё бумажку и заполните. Там вопросы типа Ф и О, адрес в стране где живёте и номер ТС. Наклеют наклейку на эту бумагу и всё! Вперёд. Вся процедура занимает 1 минуту! Ввоз дают на год. Бесплатно. Если захотите продлить можно будет в любом Российском городе на любой таможне бесплатно. Для продления нужны будут ваш иностранный паспорт или резидент карта и тех, паспорт на ТС и эта бумажка с границы. Бумажку старайтесь не терять! Её нужно вернуть на обратном пути.


понял, это все легко и быстро только при наличии "иностранный паспорт или резидент карта"
Аватара пользователя
Hkosta
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #74

Сообщение Sergeyc » 01 июн 2013, 00:10

Следуйщее раннее утро я рванул в город Ставрополь, где живут мои родители. 1.400 км!!!!! Выехал в 5-ть утра и был на месте ещё за светло.
В Ставрополе я растаможил мота за 1 день. И вот он у меня уже на Российских номерах. Даже сделал страховку!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #75

Сообщение Sergeyc » 01 июн 2013, 00:24

Иностранный паспорт или резидент карту никто не спрашивал. Главное что транспорт зарегистрирован на Вас в иностранном государстве, и вы прописаны по тому же адресу в этом государстве. Продать или доверить ТС в России вы не сможете. Ездить можете только сами.
За более подробной информацией, я бы советовал обратиться к специалистам в этом вопросе...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #76

Сообщение mirogen » 05 июл 2013, 13:31

Хорошо.
А Ваш мот-как гном из "Эмели".

С уважением,
Весь этот автосёрфинг(с), как Интернет-сёрфинг, затягивает.
Аватара пользователя
mirogen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2011
Город: Масква
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #77

Сообщение koch100 » 21 авг 2013, 16:43

Отличный,отчет.респект сам думаю следушим летом по европе вдарит.
koch100
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #78

Сообщение Sergeyc » 04 окт 2013, 10:07

В Тбилиси я поехал не один. Со мной поехал кент на Yamaha FJR1300. Выехали в обед. До границы с Грузией 400 км прошли за 4 часа. Я тошнотил 150, а кент такого позора не мог вынести и периодически улетал под 300 в час, а потом дожидался меня. Дорога как автобан. Скорость сбрасывал до 100-тни тока проезжая Мин.Воды и Пятигорск. Часто стояли с радаром, но на мотоциклистов они даже не пытаются дёрнуть палочкой.
Границу прошли за 5 минут. Людей никого. Прошли бы быстрей, но пограничница любовалась моими диковинными штампами как она сказала, в моём паспорте.
После границы дорога как таковая исчезает. В первом же туннеле она отсутствует вообще. Освещения ноль. Нас предупредили что в этом туннеле легло не мало байкеров. Грузины об этом никого не предупреждают, наверное прикол такой. Вот тут у нас с кентом всё поменялось. Теперь я его ждал периодически. Я как король на эндуро, а он уже в первом же туннеле шкрябнул днищем.
Остановились на смотровой, рядом стояли две грузинские машины, и тут из них выскочили джигиты и стали клянчить Дай я буду пакататься??? Такую идиотскую просьбу я слышал тока от узбека в Ленинграде и теперь здесь от грузинов. В общем полюбоваться видами Казбека нам не дали. Пришлось валить оттуда.
На перевал поднялись за темно. Слезли с мотов и минут 15 просто стояли в тишине. Яркое звёздное небо и луна светили очень ярко.
Спустились в первую же деревню и остановились попить кофе. По русски говорят все! Рубли берут без разговоров. Цены ну очень низкие. Исключение бензин, 50 рублей литр!!! в Тбилиси таже цена!
Дальше появился асфальт и мы попёрли в Тбилиси. Заехали в центр городе и сняли приличный отель в центре Тбилиси, с внутренним двором и стоянкой за 13 !!!!! долларов. Поужинали с пивом на двоих за 4.50 доллара.
На утро покатались по Тбилиси. Проехали по проспекту Руставели. Набережной. Побывали на смотровых площадках.
о Тбилиси, город не впечатлил вообще! Исключение Мцкхета. По моему мнению Тбилиси в 80-х годах выглядел лучше... На дороге такого беспредела наверно нет ни в одной Нигерии. Правил нет вообще!!! Светофоры не известно для чего, и сами грузины такое впечатление совершенно не знают что это за свето музыка?!! Бежала старая бабуля через дорогу, я тормознул чтоб её пропустить, так меня там обматерили и засигналили типа хрена я её пропустил и не стал давить. Обгоняют через две сплошные, и их в это время обгоняют в третий и четвёртый ряд!!!!
Полицейские в форме полиции Лос Анджелеса на Тойотах Хайлюкс. Не потому что они богатые, а потому, что на этой машине тока и проедешь если отъехать куда от центра.
Люди, Девушки красивые, одеваются как в европе, очень интересные и общительные. Общий итог грузинки классные!
Мужики, всегда молчат, на вопрос начинают тупить. И всё время пялятся на тебя как баран на новые ворота. Один попался нормальный, но потом выяснилось что это был осетин.
На заправке вообще вышел конфуз. на сдачу дали мелочь, а мы с кентом колекционируем монетки. Ну и начали их рассматривать. Он как распсиховался, выхватывать стал у нас монетки и с нервными криками показывать что сдачу он нам дал правильно. Общий итог, у большинства мужчин в глазах обречённость, тоска и безразличие.
Через пару часов катанья по Тбилиси возникло сильное желание свалить оттуда, и мы двинули к военно грузинской дороге. Достопримечательности вдоль неё и оставили самые яркие впечатления.
к 7-ми вечера мы уже снова были в Ставрополе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #79

Сообщение Sergeyc » 11 окт 2013, 10:15

Чтобы посмотреть совсем уже всё Европу, я решил посетить единственную Буддийскую республику в Европе. Калмыкия. Город Элиста. Тем более, что в тот день там проходил один из этапов ралли Шёлковый путь.
Переезжая границу с Калмыкией, пересекаешь вытянутый лиман. Вода как зеркало до горизонта что вправо, что влево. Впереди знак, Россия-Калмыкия 400 лет вместе. И далее деревья исчезают совсем.
Посмотрел старт этапа ралли. Прикольно, даже не ожидал. Познакомился с креспондентами. Познакомился с медиками на дежурном вертолёте. В основном французы, но помогают им русские.
Потом поехал к самому большому буддийскому храму в Европе. Парк и тэмпл впечатлили. Приходят люди семьями, много детей. Крутят барабаны, жгут пахучии палочки. Люди все похожи на Тайцев. Круглолиции и на европейцев вообще не похожи. Люди в Калмыкии добрые и спокойные. Как в городе так и в степи на местных ранчо. Обратишься, помогут и подскажут, не обратишься, никто к тебе не пристанет. Поехал в степь на ранчо. Катание на верблюдах в национальной одежде, стрельба из лука. Выпить кумыса или белый Калмыцкий чай прямо в юрте.
Сити чес в стекле и бетоне.
В общем я и не догадывался раньше, что в 200 км. от моего дома есть такая экзотика. Смесь Тайланда, России и Европы. Хоть кругом и голая степь, но она в какой то идиллии и спокойствии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #80

Сообщение дядяВова » 15 окт 2013, 19:15

Быть в Грузии и не ощутить безмерного и искреннего гостеприимства местных жителей - это странно...
Может надо было проехать чуть дальше и покататься подольше ?
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль