Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #1

Сообщение SemEXtrim » 26 дек 2015, 00:17

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Каждый человек наверно мечтает когда нибудь в жизни отправиться в путь, вот так вот взять все бросить и поехать куда глаза глядят, позабыть на время про быт, работу, окунуться с головой в дорожную романтику, ощутить собственной задницей дух приключений. Вот и в моей жизни настал тот самый день,день старта.День о котором я давно мечтал.Сегодня я отправляюсь в самое интересное приключение в своей жизни. Закончен длительный этап подготовки, во время которого маршрут менялся по сто раз в день,да и и сама вероятность поездки не раз покрывалась туманом и была на грани срыва.Череда смены работ и настроений- минуты отчаяния сменялись твердым -"Вован, да ну нафиг, ты должен это сделать". Но несмотря ни на что я все таки еду, еду за мечтой,еду в мечту.
А куда ты едешь, Вован? В Италию! Да ладно,прямо так сядешь и поедешь в Италию? Да..) стартую я правда совершенно в противоположную сторону, сегодня в 5 вечера отплывает паром Хельсинки - Травемюнде, который перенесет меня из Финляндии в Германию.
Цель поездки прокатиться по Альпам и полюбоваться их красотой, и тоже самое сделать с Италией.
Еду один,еду с палаткой и газ.горелкой.Так что любителям кулинарных изысков и пятизвездочных отелей это будет неинтересно.
Булевар поблескивает хромом, ну что ж пора в путь ведь у нас впереди не просто километры, впереди Километры Мечты, поехали!


Во время путешествия делал записи в телефоне,типа дневника ,вот их и выкладываю.
Исторические справки и информацию о посещённых местах давать не буду, иначе отчёт получится необъятный. У всех есть интернет, инфу найдёте там.)


1день.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Старт в 2 ночи из Торжка(ночь со 2 на 3.06.2015). После последней недели состояние ужасное - толи нервяк толи отходняк. Оказывается за рулем мотоцикла люди тоже засыпают, рассказывали не верил, а тут сам все утро клевал.. и так это было опасно.. Короче в спокойном ритме 90-110 допилил до границы, на удивление моментально проскочил ее. Наша девушка погранец сама подошла, говорит че вы тут стоите, у нас мотоциклисты без очереди. Я подъехал прямо к будке паспортного контроля. Фины тоже встретили прям аж радостно. Реально, я офигел. А я то боялся что в кофры напихал 10ку и 2ку бензина, полторашку масла, 4газ.баллона, 2литра водки, и пару банок пивка зацепил (ну как же мимо дютика проехать). А они вежливые такие, штамп в паспорт херакс, счастливо, говорят, проезжайте. Весь день дождь и ураганный ветер, +15, а ноги отмерзли нафиг. Не дошил..) Короче весь день при полном параде, в дождевике.
Аллюминиевые бутылки очень мотоформат. Лёгкие и небьються.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В Финляндии заехал в магаз пополнить запас супер замочков на кофры

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Еду себе 90 не торопясь,солярку экономлю, и чуть не лохонулся с паромом.
У них оказывается время с московским сравнялось, а раньше отставало всегда на час, на два. А регистрация оканчивается за час до вылета.
На пароме моты сами все привязывают, ну чтоб при шторме не упали. Привязывают и фуры, но работники парома, а тут самому пришлось четыре ремня накинуть. Мотов на пароме много, но мой явно самый нагруженный.. Нету дураков, которые с собой ещё и полевую кухню тянут)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Купленный по акции билет за 100евро дает право только на провоз мота и на сидячее место,без питания и каюты.Зацепил с собой аллюминьку, кинул спальник там же где такие же как я, коих, кстати, немало, а сам по злачным местам - драйверская, сауна, джакузи, прогулка по палубе..живая музыка, общение с драйверами и мотобрудерами, укачал я себя короче, на паромах так бывает...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"





2.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Весь следующий день на пароме. Общался с немецким дедом эндуристом. Он свободно говорит на немецком и английском, а я и в том и в другом по 10 слов знаю. Непонимая 99% его речи я убедительно качал головой а он продолжал балоболить. Рассказывал откуда едет, я ему куда я. Ему мой маршрут оч.понравился и он рассказал как лучше доехать до Мюнхена и сколько это будет в часах и километрах.
Потом болтался по парому, загорал на палубе в куртке, ужасно сильный ветер, ну и незабывал наведываться в драйверскую, где всегда в наличии несколько видов колбасы, сыр,кофе

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ленин епт
Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В 21.30 паром прибывает в Германию, в порт Травемюнде, и мне надо решить - ночевать в кемпинге или валить ночку до Мюнхена... По большому счету Германия это чисто перегон, тут меня ничего не интересует. В Берлине я уже был, а Гамбург почти весь на велосипеде объездил. Все самое интересное начинается с Мюнхена.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"




3 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

С парома пропилил до Мюнхена.. Ночью было холодно, жалею что так и не пришил коленки к штанам. Холодно было даже в дождевике. Пролетел Гамбург, Ганновер и в районе Касселя начало резко теплеть, под утро у Нюрнберга совсем разделся.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Кстати про топливо. На автобане всегда дороже, чем на заправке расположенной в 200 метрах от сьезда. Причем разница приличная -10 центов. Вот только не помню, я это сам сообразил или читал где то.. Навигационная программа в этом сильно помогает, показывает близлежащие заправки, и вообще я доволен что выбрал программу iGo.
А еще надо догадаться какой бензин заливать,там не как у нас. По всем таким вопросам мне помогает этот сайтик -
автотравелер

И кто сказал что в Германии нельзя ставить палатки? Через каждый километр прекрасные стоянки с туалетами и скамеечками, уверен там можно без проблем кинуть палатку на ночь.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В Мюнхене уже совсем жарко,заселился в кемпинг (буду в скобках давать координаты, может кому пригодится 48.090779,11.544638). Кемпинг огромный, до метро 5минут пешком. Поел, повалялся в палатке, не спится-поехал на метро гулять в центр.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Поболтался по площади Мариенплац (48.137207,11.575171), забрался на новую ратушу полюбовался видом на город, и на на то как крутятся игрушки в старой.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Долгожданный Ховбройхаус (48.137535,11.579732) разочаровал-бардак, шум-гам, оффицианта не дождаться.. зато нашел такое же пиво в близлежащем магазине в 10 раз дешевле.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Попил пивка, погулял, фотосессия, халявный инет в макД. Но мысль о знаменитых Мюнхенских колбасках не давала покоя, когда еще буду в столице Баварии? Иду в другое известное место - Августинер !

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вместе с колбасками нашел и это прекрасное место, тут и пишу сижу эти слова. Удивлен, почему и в Ховброе и в Августинере зависают в основном пенсионеры, ну все ими забито.. У нас вот в рюмочной молодежь одна... А, колбаски мне как и ожидалось не понравились, а вот пиво не понравилось неожиданно. Надо было все таки темное брать.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот мне какой кофр назад надо было ставить )

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вернувшись побродил по кемпингу, нифига се народу понаехало, да там целый палаточно-караванный город



4 день.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

По утречку собрался и двинулся в сторону Альп. Вот они, Альпы !!!

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Заехал в городок Гармиш Партинкирхер, чтобы посмотреть ущелье Партнахкламм (47.467184,11.120256). В городке суета, куча полиции, я понял только 3 слова -политика, конгресс,обама.

https://youtu.be/-2YeogjfUEU

Какое то важное событие должно состояться,пришлось изрядно поплутать среди толп журналистов и полиции чтобы все таки выехать к олимпийскому стадиону, от которого и начинается тропа в ущелье.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Само ущелье понравилось, только все время за мот переживал, кинул его прям перед входом, еще и чехлом накрыл, ну а чего, все стоянки полицейскими бусами забиты. Билет 4 евро. Внутри ущелья сыро, с крыши капает вода и местами приходиться нагибаться чтобы не ударить головой гору.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Потрогал радугу рукой.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"


Интересно как они туда эти сваи забивали?

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Следующий пункт маршрута-Австрия, панорамная дорога Тиммельсйох. Стоит 12евро, за которые выдают наклейку.
Верх-46.959563,11.00875 низ-46.817,11.240509
Погода резко испортилась, я опять влез в дождевик. Дорога мне очень понравилась, именно такой я ее и хотел увидеть-со снегом. Много останавливался, фоткал, снимал.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/V2aiXTDVH8o

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

На другом конце дороги уже Италия. Хотел успеть еще и по Стельвио пасс прокатиться, но потеряно много время и погода ни..куда не годится. Я уже в Италии. Ищу место для ночевки. Тут iGo опять на высоте, предлагает много кемпингов по дороге (из за чего ее и выбрал). Но думаю дай попробую дикарем и забуриваюсь в какой то сад где то после Мерано. Поставил палатку, ветер ураганный сдувает, поддерживаю изнутри руками, нет, такая палатка не годится, надо было более ветроустойчивую брать.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Быстрый ужин под успокоительное, ну а чего, я сегодня заслужил, 3 страны как никак, да и место в кофрах надо освобождать))






5 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Проехал пассо дель Стельвио
Верх - 46.627764,10.607211, поворот на Давос,Швейцарию - 46.539731,10.43325
Ну не знаю чем эта дорога такая известная,ничего не нашел.. Спорты несутся как угорелые, эндуры несутся, а я как пенсионер, потихонечку, с чувством, с толком, с расстановкой. Еду себе, останавливаюсь, фоткаю, я же за этим сюда и приехал, пускай несутся. Да и Булевар, честно говоря, не особо подходит для такой движухи. В повороты не заложишь-подножками цепляю, да и тормоза, конечно, слабоваты. Особенно зад - и так толку от него мало, да еще чуть что сразу в юз.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот например нормальное место под палатку... прямо на Стельвио

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А Серёга ещё лучше )
Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/0jHwmjkmX7c

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Спуск в Швейцарию
https://youtu.be/Fi_QGNxXP_U

Перевалил в Швейцарию. Каждый раз поднимаясь на перевал зашториваюсь (прохладно, снега), но спускаясь офигеваешь от жары, куртка к рукам прилипает.
Проехал перевал Fluela.
Заехал посмотреть на мост Ландвассер (Landwasserviadukt-46.67534,9.670813)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот они,альпийские коровки с огромными колокольчиками

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Приехал в Андерматт на Чертов мост посмотреть, где Суворов бился. (46.647445,8.590292). Проезд закрыт, говорят там упал большой камень и перегородил дорогу. Я говорю, я русский, там моя земля (там реально 500кв.м.наши). Тетенька знаками обьясняет типа если оч.хочешь иди пешком цейн минут. Ок. Иду. Ну там конечно круто, мне понравилось.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Метров 150 идёшь внутри скалы, воон там вход в скале виднеется..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Дальше решил заскочить на перевал Сен-Готард (из той же истории с Суворовым). (46.559288,8.561307)
Че то лампочка не моргает, после каждой заправки обнуляю километраж, и знаю уже что должна давно загореться, тем более по горам шастаю. Непонятки с бензином и единственная автоматическая колонка принимает только франки. Зашибись, я их и в глаза то не видел. Ну а че, лампочка же не горит, может так наэкономил по горам, иду на Сен-Готард. Тут пипец снега выше крыши, фоткаю, откуда невозьмись на небе все заволокло, потемнело.
Смотрю автодома стоят, я к ним-а че можно? моя твоя непонимэ. У одного жена украинка оказалась, да можно говорит, че такого.. Поставил палатку рядом с ними. Оказывается это машины которые не пустили из за падения камня. Пообщались, они меня пригласили на ужин. Нефиговая кибитка конечно, видно оч дорогая, там и бар у них и вся фигня. Пообщались, поужинали, я водочки принес, у них целый бар вина. Тут гроза разгремелась, правильно сделал что остался..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"







6 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Первое утро, когда не хотелось вставать, точнее хотелось, но не моглось. Намешали вчера однако.
Погодка разьяснилась и я двинулся в путь-на перевалы Фурка пасс и Гримзель. Внизу жара, поднимаешься наверх снег лежит,холодно.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

С перевалов заехал посмотреть Трифтский подвесной мост (говорят самый длинный в Альпах и самый высокий в Европе). Но добраться до него оказалось непросто. Сначала на фуникулере за 24 франка, потом пешочком идти часа полтора по еле заметной тропе в гору. Да непросто идти, а местами карабкаться по горам, преодолевая то снежные, то водные препятствия. Я вам скажу путь не легкий. Садился отдышаться, иногда даже ложился. Жара, жажда, пил воду из многочисленных ручейков стекающих с гор, ну а че, вода же чистая наверно...ледниковая)) Когда еще удасться попить ледниковой альпийской водички, вдруг ледники скоро растают? Вообщем добрался до моста, прошелся по нему, сначала страшновато, потом нормально. Обратный путь был куда легче, спускался вприпрыжку.
Чтобы найти фуникулер к мосту надо приехать в городок Гадмен.
На момент написания отчета что то изменили в гугл картах, у меня даже координаты мест посмотреть не получается... поэтому как то так

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Неподалеку находиться вход в Аарский каньон, но я туда не пошел, так он через час уже закрывался, а для его посещения нужно куда больше времени. Да и задолбался я сегодня уже по горам лазать.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вечерело, и я решил топить до Шамони МонБлана. iGo по моей просьбе вела меня по бесплатным швейцарским дорогам, иначе пришлось бы покупать виньетку, а она годовая, стоит 40франков=евро. Вообщем ехал я колхозами, садами, огородами...зато увидел что Швейцария тоже разная-богатые туристические поселки сменялись более бедными. Ох, сколько же раз за сегодняшний день менялась погода...На гору поднимаешься - снега лежат, прохладно, вниз спускаешься-жара под 40 и так целый день, перевал за перевалом.
До Шамони всю дорогу дождь, у меня почему то промокли штаны даже под дождевиком. Подьехал уже темнело. iGo быстренько подсказала мне кемпинг в самом центре Шамони. Да, сегодня обязательно кемпинг, весь мокрый, хочется в душ и интернета. Отличный кемпинг за 13.5€ с видом прямо на снежные вершины.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"







7 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Шамони Мон Блан.Франция. Плотно позавтракав двигаю к подьемнику на L'Aiguille du Midi,чтобы посмотреть поближе на самую высокую точку Европы-вершину МонБлан.Прикупил билет и в очередь. Я стою за чувачком с зеленым рюкзачком.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Поднялся на фуникулере, пофоткал. На такой высоте даже по лестнице подниматься тяжковато, а люди идут и идут на МонБлан пешочком. Расчет на утро опять сработал, который день уже до обеда солнце,а после обеда облачно и дожди.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Кемпинг,обед,курс на Сен-Рафаэль, Лазурный берег, через известные перевалы французских Альп.
Сol de la Madeleine 45.434848,6.375491
Col du Galibier 45.064091,6.407727
Col de la Cayolle 44.259062,6.743928
Поставил в iGo метод маршрута "короткий" и как давай эта iGo надо мной издеваться. В такой трафик меня загнал,такими колхозами повел,постоянно лежачие, местами с встречкой еле разьезжаешься, местами по грунтовке.. Перевалил "col de LA MADELEINE", прикольный перевальчик, но подножки, блин, мешают.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А потом пошел дождь, залез в дождевик, фигачу. Бенз к концу, вот вот загориться лампочка. В близлежащем поселке все заправки только по карточкам. Думаю не, ну его нафиг, боюсь я этих карточек как огня. Один раз уже сожрал банкомат карточку за 3 часа до самолета. Заезжаю в маркет, затариваюсь продуктами и пивасом, выезжаю из города. И тут я совершаю большую ошибку, первый косяк за рейс. На выезде из поселка останавливаюсь, смотрю по айго где ближайшая заправка по маршруту - 60 км. Вот тут надо было ехать вперед, хватило бы, а я решаю развернуться, и заправиться по карте.Бл...ь. Другого слова нет. На табло все понятно, пин код, выбор топлива, но не успел я еще и снять пистолет, как на телефон приходит смс. Заправляю 800 грамм и колонка останавливается. Смотрю смс-покупка 130 евро (это все деньги которые были на карте). Да ну нафиг, не может быть! После меня француз нажимает все те же самые кнопки и у него все ок. Состояние у меня как будто ведро воды холодной вылили, и че делать?
Пока все это действо продолжалось уже начало смеркаться, попер в сторону перевала Галибьер. Вот вот начнет темнеть, лампочка предательски моргает, настроение жопа. Надо где то парковаться на ночь. Еду смотрю палатка стоит и велик, я к нему, он француз, по нашему ни бе, ни ме, ни кукареку. Говорю полицай но проблем-но, но. Ну и ладно, встал рядом с ним. Смотрю пиявки какие то поперли через дорогу в нашу сторону, и их оч много. Теперь очкую, не приползли бы в палатку твари. Ладно, уже совсем стемнело, а я все пишу, еще баночку и спать, завтра надо как то заправляться...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"






8 день
Перевалил Галибье, заправился за кэш, перевалил Кайоль, и кучу других перевалов, все они предстали передо мной какими то хмурыми, холодными и пустынными. Безлюдными были и городки, в большинстве домов заколочены окна, хотя рядом стоят новые отели, но тоже пустые. На улицах ни души. Видимо эти городки оживают зимой, когда Альпы покрываются снегом и начинается горнолыжный сезон. Весь день бесконечные перевалы.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"


И вдруг я оказался в таком месте.Скалы красного цвета, не знаю как называется это место, я назвал его красный каньон.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/rWfrBDMO0RI

Особенно долго убивал последнюю сотку, так хотелось уже увидеть море.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А я еще и лохонулся, пролетел поворот, разогнался слишком, а айго кричала поворачивай, но я ее не слышал. В итоге попал на +20км да еще и на платный участок. Постоял,понаблюдал, и рванул как на м4, за каким то бусиком. Заехал в кемпинг в районе Сен-Рафаэля.Крутяк, в кемпинге все есть, даже бассейн и все инклюзив и всего за 12€. И это одно из самых дорогих мест - Франция,Лазурный Берег. Слева Канны, Ницца, справа Сен Тропе, вокруг дорогущие виллы. Пляж через дорогу, 100метров от кемпинга, сразу пошел на море, а не, сначала за пивом, потом на море) Ну вот надо же,всего каких то 3часа назад я лазал в Альпийских сугробах, а тут стою в плавках, +30. Завтра решил остаться здесь, не зря же ехал... Погуляю по Лазурному берегу.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Булевард в стране булевардов

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"







9 день.
Сен-Рафаэль. Франция.
Кемпинг-43.43666, 6.89166
На картинке отметил красным кружком. Это дорога из Канн в Сен-Рафаэль. Ориентир виадук. Дальше через пару км есть ещё один кемп прямо на берегу, отметил его синим. При подготовке к поездке для выбора кемпингов пользовался этим - http://ru.camping.info

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

С утра на пляже, купался, загорал.Столько мотов гоняет, мне тоже не терпиться, нафиг пляж, завел поехал, прокатился вдоль берега, заехал в Сен Рафаэль в супермаркет, затарился продуктами и пивасом.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/vcKmN0x-7Z0

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В кемпинге встретил россиян на автодоме из Питера, к ним в холодильник и было определено пиво. Они сказали что дерево растущее над моей палаткой называется шелковица, его ягоды оч вкусные, я попробовал, ничего.. на варенье пойдет.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Собачек на пляже много, зря Брюлик не поехал. Сидел бы себе в чумадане...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вечером семья из Питера пригласила меня на ужин в автодом. Приятно пообщались,помешали пиво с вином и коньяком,ночью вроде бы еще на море ходили....



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Последний раз редактировалось BAXTER 23 дек 2016, 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Расставлены пробелы после знаков препинания
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
мотопутешествие по Азии

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #2

Сообщение SemEXtrim » 30 дек 2015, 16:43

10 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

С утра вокруг палатки полно банок пива и открытых,и целых,мдяя,вечер удался..Не раз приходила мысль остаться в этом кемпинге на недельку,больно уж тут все здорово,но каждый раз гнал эту мысль прочь.Утро испортившейся погодой само подсказало - в путь.
Проехал Канны,Ниццу,прикольные городки,мне понравились.Монако..А потом резкий контраст,Италия,городки победнее,машинки попроще.И полетели один за другим-городки,пляжи,траффик.Быстро научился ездить у местных скутеристов-по встречке,между рядов.Да уж,скутеров тут полно,и бабушки гоняют,и тетеньки в платьях,все кому нелень.+30,облачно,дождевик не снимаю,пипец жарко.Проехал Сан Ремо.А Генуя предстала передо мной серой,дождливой и с огромными вечерними пятничными пробками.Часа 2 потратил чтобы её проехать,и это при том что 90% по встречке и между рядов.Знал бы объехал бы по автобану.Уперся раз в полицейскую машину,смотрю а скутеристы прут,обгоняют ее по встречке,пофиг дым,ну и я за ними.В последствии этот итальянский участок будет назван самым неприятным за всё время,а Генуе я присваиваю звание "города ниочём".Жёстко !? Как она со мной так и я с ней!

Канны-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ницца-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сан-Ремо-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

По дороге остановился перекусить,смотрю,а у меня масло на асфальт кап,кап.Отвернулся масл.фильтр,видимо второпях прямо перед отъездом менял масло и не затянул его..Ну эт ладно,не беда,хорошо вовремя заметил.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В Портофино приехал под вечер.Дааа,не таким я представлял город воспетый в песнях,пасмурно,дождливо,да еще и вечереет,даже с мота не слез.
Позже я узнал что примерно в эти дни не стало и самой исполнительницы песни.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Отдаю Портофино премию "я себе тебя не так представляла" и переезжаю в Монелью,где был запланирован кемпинг.Завтра прогуляться по ЧинквеТерре,ну как погода будет..Кемп дорогой,22 €,я на Лазурном берегу за двое суток столько заплатил,а тут еще и за душ вставляй по 50 центов...ну зато интернет хороший и фрии,вот сижу добавляю фотки в контакт
Кемпинг в Монелье LаSecca 44.24031, 9.48485 (заезд в кемпинг внутри тоннеля,можно пару раз промахнуться))






11 день

Место под палатку дали рядом с туалетом и под кактусом.Плечи и без того сгорели,да еще иголок от кактуса натыкалось.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Железнодорожная станция Монелья оказалась совсем рядом,правда найти ее не зная языка оказалось не так уж и просто.Так же непросто было понять куда идти,как купить билет и куда его пихать.Услышав от меня пару слов по английски,типа тикет бай,вызвался помочь мне парнишка,видимо владеющий английским.Долго мне обьяснял,ходил показывал что да как,короче язык жестов помог.Понял я что дали мне 2 билета за 8 €,каждый из которых действует по 6 часов,но сначала билетик надо вставить в устройство и отштамповать.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Смысл всего мероприятия - прогуляться по Итальянскому нац.парку Чинкве терре(пять деревень).Риомаджоре,Монарола,Корнилья,Вернацца,Монтероссо......Тут есть много пешеходных троп.Самая популярная - Лазурная тропа ,соединяющая все 5 деревень.Но я чето неготов к такому пути,мне Трифтского моста хватило.Поэтому выбираю вариант попроще-Тропа Любви,соединяющая Риомаджоре и Манаролу.Но по прибытии на станцию Риомаджоре выясняется что тропа сегодня закрыта.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Смотрю как пенсионеры сидят потягивают пивко,не удерживаюсь и выпиваю баночку залпом.И правильно сделал,пока сидел на лавочке смотрю лежит чехол от фотика открытый,а в нем евромелочь.Насчитал 15 евро-зашибись,живем!

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Выбираю другой путь в Монаролу-тропа Беккара.Женщина в инфопоинте пытается обьяснить мне что сланцы,мол,негодятся,надо трекинговые.Я говорю гут шуз,нормаль.Переваливаю по тропе в Манаролу.Приятного мало,все время вверх карабкаешься.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот внизу остаётся Риомаджоре

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А с другой стороны Манарола

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А вот и награда тем кто преодолел этот путь - вода !

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Все,хватит с меня скалолазаний,сажусь на поезд еду в Монтероссо на пляж.Купаюсь, загораю.Встретил семью из России,поболтали, маханули по пивку.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Весь день думал ехать дальше на юг Италии или завернуть в сторону Венеции.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Если и дальше будет такой же трафик на бесплатных дорогах это пипец.Звонок Бэдбою в Ульяновск-херня ,братан,только вперёд! Спасибо,Андрюха,за поддержку.
Приехал в кемп,взял полторашку винца за 5 евро,сварил картошки,поковырялся с мотом,жизнь налаживается)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








12 день

Можно было ещё погулять тут,но кемпинг дорогой и это очарование маленьких городков заполненных туристами чёто меня не вдохновляет.Видимо я чего то не понимаю.
Продолжаю путешествовать по бесплатным итальянским дорогам.Опять дождь,асфальт скользкий как стекло,перевал за перевалом,у Булевара и так то тормоза не ахти,а он еще и перегруженный.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Домик вылысыпыдыста

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ближе к Пизе дорожка стала поровнее.
Да это ж не Пиза,это ж Писа ! )

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Заехал на платную парковку,кофры закрыл на все замки и мот чехлом накрыл,слишком много негров болтается по парковке,продают фигню всякую.
Пиза.Парковка рядом со входом (43.723804,10.391708)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Погулял по полю чудес,пофоткал.Пока сидел в макдаке погода стала налаживаться,выглянуло солнце,пришлось вернуться фоткать заново.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Стоянка однако недешего обошлась,2€ в час,я три часа проболтался.Хотел свалить так,но негр торгующий фигней сделал жест ввиде решетки,пришлось заплатить...А многие я заметил в Европе так не парятся-кинул мот прямо у входа,сверху куртку,рядом сапоги..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Дорога после Пизы наладилась, в основном ровное шоссе,напомнило мне Ленинградку,две полосы туда две обратно,да и пейзажи за окном примерно одинаковые,а то тоскана,тоскана...пейзажи...
Ближе к закату подтянулся Рома.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Заехал в кемп.Кемп оказался какой то странно-веселый.Сразу удивила очередь на вход в кемп.
Кемп Roma Camping ( 41.88694, 12.405)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А тут оказывается молодежь снимает домики и отдыхает.А чё, все есть - и бассейн и дискотека и маркет и ресторан.Да и домиков этих около ста,плюс тентовые домики,плюс автодома и палаточники.Короче кемп нехилый такой.Отдал 16.40 за ночь.Интернет,душ,бассейн,все инклюзив.Встал рядом с немцем на трансальпе,немчура говорит видел меня несколько дней назад в Гармише.Может быть...
Трансальп ,я смотрю,тут вообще самый популярный мопед.Его вроде и делают в Италии.







13.
Дождливое утро.Позавтракал,зашил поясную сумку.Вырывается из нее ремень и все.Одну сторону зашивал на Сен Готарде,вторая вот сегодня оторвалась.Че сидеть погоды ждать?Пошел гулять по Риму.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Оказывается из кемпинга до Ватикана ходит шатл бас(автобус) за 3 евро туда сюда.Ок.Беру бутылочку винца,поехали.Не фигачить же под дождем 4 километра,а там уж в Ватикане разберемся что к чему.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Из окна автобуса вечный город не так уж и крут-мусор на тротуарах,все стены и заборы изрисованы,мусорные кагаты вдоль дороги,пробки,негры...Изрисовано все- заборы,дома,дорожные знаки..Дааа.не таким я его себе представлял...Да у нас в Торжке почище..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Резко оказался среди толпы которая занесла меня в какой то музей,очередь туда дикая,охрана.Чувствую попал не туда.
Стоп ! Я же не хожу по музеям и т.п. Со мной,между прочим,солидарен Пауло Коэльо.( Правила Путешествий от Пауло Коэльо)
Именно он со мной,а не наоборот,т.к. я придумал концепцию своей поездки сам,ещё незная что он там понаписал.
Ну нахрена мне музей города,например,мне неинтересно что там было раньше-мне интересно что там сейчас !

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ну конечно "ИВЕКО" )

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вышел,а очередь оказывается в него километра два.Один,второй,третий человек подходит и по русски предлагает мне пройти в музей без очереди,я говорю да был я там уже.Но как они определяют что я русский?Сами извиняются за беспокойство, подрабатываем говорят,а русских видно издалека по роже,по походке,по манере одеваться...Вот так вот,вычисляют нас только в путь.Ну вообще за время поездки у меня тоже пару раз получалось вычислить русских по морде лица- цвет кожи явно белее,и морда более офигевшая.
Ватикан - (41.902249,12.458366)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

После Ватикана дошел по каким то узким улочкам до Пантеона(41.89858,12.476798).

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Поел пиццы,маханул винца,дальше фонтан Трэви (41.900928,12.483306).Хоть в кемпинге и дали карту центра Рима,но иду честно говоря по айго,по заранее записанным координатам.Зашел в макдональдс,колейка даже в туалет,даа..любят люди макдональдс,любят,не только за халявный вай фай.
Фонтан закрыт на реконструкцию.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Иду дальше,к Колизею (41.889915,12.493812).
Все нормально,Колизей стоит,реставрация там идет.Внутрь не ходил,нет желания.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

На обратном пути еще пофоткал.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Коршуны у них с жёлтыми клювами.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

И повсюду продают кокосовые дольки ,на которые льётся вода....

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Русских очень много...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Такие тачки оч. популярны

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Река Тибр так себе...не вызывает желания искупаться,мягко говоря...)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Обратно через Ватикан

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Иду к своему кемпинговому автобусу и понимаю что место где он меня высадил я не запомнил.Просто бреду по улице и вдруг откуда невозьмись автобус с табличкой "кемпинг шатл".Я сделал жест типа куда ты нах едешь,водила словил его, включил аварийку и остановился,молодец мужик.Когда то в Сочи я так же случайно нашел свой пакет,который забыл в одном из миллиона автобусов.
Приехал в кемп,сразу в бассейн,купаться,загорать.
Кемпинг -

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

кто то живет в автодомах-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

кто то в таких домиках-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

кто то в таких

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

а кто то в таких ) -

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сходил в маркет,затарился,приготовил ужин.Даа..есть же все таки кемпинги нормальные,ну пусть молодежный,пусть шумный,но все есть,в 16€ входит и душ и бассейн и интернет,микроволновка пожалуйста,и места навалом-вставай где понравится,стиралка правда 4€,но мне она ни к чему,свои шмотки сам стираю.Один туалет чего стоит,и для детей отдельно и для инвалидов,писуар какой-как водопад,стена по которой стекает вода.Вот это кемпинг,кемпинг как искусство. Даа,Монелья курит в сторонке далеко и долго.Круто.Остаюсь до утра.Сижу с баночкой пива,немец пришел с баночкой и со своим стулом,типа можно? Садись чё,разговорились,он тоже прет в Сорренто в кемп,оттуда на Везувий и Помпеи.У меня такой же план,говорим на разных языках,но немного понимаем друг друга.Он рассказывает про жуткий траффик в районе Неаполя и про то что в Италии за нарушение могут мот забрать,мне уже страшно...Договариваемся "фарен туморов морган цвай мото" На этом немец идет спать а я за пивом и на танцы поглазеть

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








14 день

Незнаю что сделали с гугл картами,не могу пока разобраться,раньше были настройки маршрута,теперь не найду.Поэтому карту выкладываю примерную,не факт что я ехал именно так,ехал по айго,по быстрому маршруту и бесплатным дорогам.Карту выкладываю только для общего представления,она не является точным треком.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

С утречка собрался,немец спит,ну и фиг с тобой,будить не буду.Стартанул в сторону Неаполя.Все пугали диким трафиком,оказалось все нормально.Долетел до Неаполя,затяжной подьем к Везувию,и вот оно,Коля,вот оно !
Везувий,парковка 40.828379,14.426736
Билет подорожал,не 8 а 10 € отдаю за еще одну возможность размять зад,и поднимаюсь к кратеру вулкана.Зрелище интересное,с одной стороны кратер,с другой вид на Неаполь и Помпеи..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Отшлепываю фотки,вулкан задымил,пора сваливать.Прихватил пару камушков по дороге,а че их покупать то,надо брать настоящие,а не раскрашенные.
Пока спускался Везувий разошёлся не на шутку,задымил ещё сильнее,полетели камни.В тумане из пепла прыгаю на мот,газую уворачиваясь от камней ,но один из них всё таки попадает в стекло...С этого момента стекло замотано скотчем,в том числе и чёрным,и обклеено наклейками для декорации.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Поехал дальше.В сторону города Помпеи.По дороге айго первый раз начинает глючить,уперся в ремонт дороги и он как давай меня водить кругами,да такими что не в сказке описать.Завел в какой то район,улочки метра полтора,едешь над тобой белье висит сушиться,на ступеньках ребята сидят с таким выражением лица,типа здорово чувак,мы как раз тебя ждем...Хотел включить камеру,но она была убрана в кармане,а останавливаться в таком районе совсем не хотелось.Айго заводит в этот переулок второй раз,ребята сидят улыбаются..Только не останавливайся ,Вован ! Нахрен навигатор,поехал "по солнцу",просто выбрал направление ....
Позже прочитал в инете что это было.Торре Аннунциата - считается одним из центров обитания каморры - неаполитанской мафии.
Даа,Италия меня больше пугает, чем радует.После Европейской европы находиться тут мягко говоря не комфортно.
Почему везде мусор?ужас!И кто пишет эти восторженные отзывы о Италии?Может тот кто только по туристическим маршрутам прогуливается?Реально помойка.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ладно,добираюсь переулками до Помпеи.И вот оно окуда невозьмись счастье-кемпинг на кемпинге.Останавливаюсь,говорю надо паркинг.Отвечают -фюнф ойро,говорю да мне на часик,отвечают-но лимит тайм.А сколько кемпинг? зибен ойро- ок,за 7 евро,да но проблем,закатываю мотик,и иду гулять в Помпеи.
Примерный ориентир - 40.74732, 14.48981
там целая линия кемпингов и недалеко центральный вход

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

13€ за вход,отдаю,не зряж приехал.И тут я честно говоря,офигел.
Я то думал тут несколько экспозиций,а тут реально целый город.Да какой крутой,как в компьютерных играх.Город,в который есть вход и есть выход.Город,который полностью завален камнями и бетоном,там нет травы и деревьев,там реально древнеримский город.На меня мало какие штуки производят впечатление,но это меня поразило.Пошли в жопу Монельи и Пизы,Мюнхены там всякие,город Помпеи это пипец.Это реально впечатляет.Это реально круто.Погулял,пофоткал.Нашел амфитеатр,помпейский форум,публичный дом...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Лежачие полицейские были ещё тогда....)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Лупанарий(публичный дом)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Успел там несколько раз заблудиться,улицы все как одна,хорошо что на входе карту дают.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

План на сегодня уже перевыполнен,возвращаюсь в кемп,ставлю палатку,готовлю ужин,душ,зашибись,за 7€.
Это был самый дешёвый кемпинг за всю поездку,причём ни где то в лесу,а в центре Помпей.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








15 день

С утра дождь и гроза.Народ унылый ходит по кемпу "нихт гут",а мне пофиг,я все сделал вчера.Теперь сижу в палатке винцо попиваю,думаю ехать - не ехать,или тут остаться,да за 7евро можно и остаться...
Но после обеда выглянуло солнце и я двинулся в путь.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сорренто.Проехал через зону ZTL.Незнаю теперь придет штраф на 500€ или нет...В Сорренто тоже планировался кемпинг.Постоял,подумал и решил ехать дальше.Ну че мне тут делать,толпы туристов,ничего особенного,просто раскрученное место...такое же как и Чинкве терре.Лучше сэкономленный денек поваляюсь на пляже в Гаргано или попью пивка в Праге.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот интересный перевальчик - с одной стороны ещё виднеется Везувий и Сорренто,а с другой Амальфитанское побережье-

https://youtu.be/vi2GNwr-r9k

Дальше Амальфитанское побережье.Так много читал про него...Позитано,Амальфи,Майори..полетели один за другим,трафик,поворот за поворотом.Жара, еду уже в одной футболке,скорость 20-30км.ч.Порою вообще встаем,автобусы не могут разьехаться.Вообщем малоприятная движуха,таким мне Амальфитанское побережье и запомнится.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот вам Амальфи -

https://youtu.be/K3Ebf5zkpIM

Зато после Солерно навигатор выводит мне на автобан.Лампочка моргает и я попадаю на самую дорогую заправку 1.92€за литр,ну чеж-автобан...До этого получалось заправляться на простых дорогах в среднем по 1.60.Разница однако.
После автобана сворачиваю на дорогу ss407 и валю по Аппенинам в сторону городка Альберобелло.Вот это дорога как раз для Булевара.Все горы прохожу через туннели.
Я удивлен.Мне многие говорили что типа север Италии это европа,а юг совсем другое дело-цыганье.Ну незнаю я как вспомню дорожку от Монако до Генуи-ужас,боялся что ж на юге то будет,а тут наоборот все отлично.
Километров за 80 до цели солнце садится,пора искать место для ночевки.На этот раз "агритуризмо")) ,километров через 20 после Матеры свернул с дороги и через пару километров ставлю палатку у какого то заброшеннго амбара.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Темнеет,где то лают собаки,стрёмно,ложусь спать...







16 день.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Еду в Альберобелло,посмотреть на сказочный город трулли.По дороге дождь,не может быть, до сих пор мне везло с погодой. И правда,пока поставил мот на парковку выглянуло солнце.
При въезде в город есть многочисленные указатели на парковки,на одной из них я и приткнулся за 2 еврея.
Пошел гулять.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Внизу между новым городом и трулли рынок,закупил дешевых фруктов.А к обеду потянулись толпы туристов и начал накрапывать дождик.Так что я оч удачно заехал.
Город трулли впечатлил,это уже второй необычный город(первым были Помпеи)
Недалеко от Альберобелло расположены известные пещеры GROTTE DI CASTELLANA.(вход - 40.875494,17.149011) Там есть и указатели на парковку.
Туда и отправляюсь.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

На входе оказывается что одному идти в пещеры нельзя,можно только в составе групп.Группы есть итальянские и английские,мне не легче.Но и маршрута есть тоже 2,покороче и подлиньше.Конечно хотелось попасть на длинный маршрут чтобы увидеть Белую пещеру-самую красивую пещеру на планете.Но для этого надо идти с итальянской группой через 2 часа или с английской прямо сейчас,но по короткой программе.Ааа,че сидеть то 2часа,пошли по короткой.
Пещеры-они цуко красивые.Жаль что я ни одного слова не понял,что говорил гид.А потом еще и фоткать запретили,ну как так,я ж для этого сюда и приехал..Так что едьте сами смотрите или ищите фотки в интернете.Удивительно,пещеры под обычным городом,а я то думал пещеры только в горах бывают...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ну все,затарился в супермаркете,курс на Гаргано,пляжный отдых.Переезжаю с каблука на шпору...теперь с каждым километром ближе к дому..Да еще и на подьезде к Бари в нос резко ударил морской соленый воздух,небо разъяснилось и настроение резко улучшилось.Вокруг растет виноград,смотрю дерево с абрикосами,остановился набрал немного,поехал дальше.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вдоль дороги много виноградных плантаций

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Иногда попадаются и заросли кактусов,видимо они тут как сорняки растут..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вся дорога до Гаргано хорошая,свободная,я почувствовал себя как дома.Ну вот,а так пугали югом Италии,да тут в сто раз лучше чем на севере.
Заехал в прекрасный кемпинг,чуть-чуть недоезжая Вьесте,не зря заранее готовился.Прямо на берегу моря,все есть,душ,интернет,электричество.Класс! Остаюсь здесь на пару деньков.






17 день
Кемпинг - Campeggio Baia dei Campi 41.81555, 16.19444

Весь день на море загорал,купался.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сплавал на острова.Один я назвал Белый остров,а второй остров Чаек.Уже на подплытии к нему чайки начали волноваться и вести себя агрессивно.Реально стало страшновато,как нападут...Когда я оказался на острове и попытался подняться наверх,чайки перешли от угроз к действиям.На видео будет видно как они реально начали атаковать меня.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/kr7f6f6DsVU

Да там не чайки,там коршуны настоящие,размах крыльев как у моего Бикслера..Короче я быстрее вниз и плыть оттуда.Пока плыл одна ссука,самая выпендрежная,еще долго летала у меня над головой..Ну а че,реально страшно..как клюнет...
Продолжил отдыхать..тетьки тут многие загорают с голыми сиськами,сволочи..И пялиться вроде на них неудобно,и голову не знаешь куда деть,они везде..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

К вечеру опять захотелось жрать.Сколько можно? Утром яичница была с сосисками,в обед суп варил,фрукты,и опять жрать? Ну почему в Турции, когда все включено,сидишь смотришь на эту еду и ничего не хочется?А тут жрать,жрать давай.Короче говорю пошел ты ,Вова ,нафиг,на тебя газа ненаямишься.Пошел в маркет,купил набор какой то травы,тетька нарезала мне еще колбаски,взял хлеба,канистру вина-чисто итальянский ужин.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Уже поздний вечер а коршуны на острове все орут,видать у них там разборки какие то,вот каморра...







18 день.

Пляжный отдых продолжается...
Утро начал с завтрака из канистры...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Хотелось бы ещё раз сказать о кемпингах.Ну классно придумали,почему у нас такого нет.Точнее вроде где то и есть,но не развито..
Ну ведь так здорово,и место тебе для палатки,и душ,и туалет,и интернет,и кафе,и и маркет..ну просто супер,наверно это и в Россию придет когда нибудь,да стопудово придет...только когда..
И самое главное люди,ты понимаешь,они улыбаются,они говорят доброе утро,добрый вечер,я ещё ни разу не встретил негатива..Понятно что поставить палатку можно и у нас на Селигере,даже бесплатно,но уровень,Коля,уровень ! Тут же для кемперов все предусмотрено, и набор воды,и слив канализации..Короче я в восторге от кемпингов.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"


Тут ,конечно,всех интересует вопрос - А где же сиськи ??) Будут ! Будут сиськи (и не только) в следующей части !







ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #3

Сообщение SemEXtrim » 03 янв 2016, 21:42

19 день


Сегодня чет не спалось,в 6 утра уже пошел на пляж.Немного повалялся и к обеду начал собираться..Надо ехать,и так уже 3 ночи здесь провел.Впереди еще 700 км вдоль моря,беру курс на СанМарино,Венецию..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Дорога сначала петляла, Вьесте,Пешичи...Пляжи,кемпинги сменяли друг друга,так и говорили-Вован,останься на денек..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вдоль дорог стоят девчёнки,да непросто стоят,а прям активно рекламируют себя.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/9E0N1FD-iEE

Потом вырвался на нормальную автостраду,но радость длилась недолго,бесплатно так бесплатно..в районе Пескары попал в жуткий трафик,из поселка в поселок,из городка в городок,пешеходы,светофоры.И вот тут я должен заметить-нормальные люди эти итальянцы,реально европейцы-едут все аккуратно,медленно,соблюдают скоростной режим,уступают друг другу,я в шоке,нарушают только мотоциклисты,ну и я вместе с ними.Жестко по встречке прохожу вслед за ними,а че делать то,солнце садиться,надо думать где ночевать.

Таким образом по бесплатным дорогам была пройдена большая часть Италии-

https://youtu.be/IY-3IUaEEqE

Нет,конечно,кемпингов дохрена,но чето жаба душит платить за просто переночевать.Сначала заехал на стоянку фур,подхожу говорю,мол я тоже лкв драйвер,коллега,фром раша,мне бы типа тут свой тент поставить.Они показывают куда то в сторону здания,типа сходи узнай,наверно надо платить.Да ну нафиг платить,еду дальше,солнце садится..Чувствую,все,время.Надо срочно парковаться скоро стемнеет..Делаю как учили,сворачиваю на любую дорогу в сторону,фигачу, и нахожу это прекрасное местечко..Правда по дороге знаки странные стоят,причем через каждые сто метров,типа пиявки чтоли..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Аааа,вот и они...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Да эти то.. Да я с такими уже ночевал во Франции на перевале Голебье..ничего страшного )
Короче подыскал местечко,и так я хорошо тут замаскировался,можно жить сколько угодно,и до моря сто метров..Как стемнело полетели какие то светящиеся комары,таких я еще ни разу не видел....

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"









20 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А у нас сейчас почти белые ночи,а тут темнеет в 9 вечера и в 5 утра встает солнце.Вместе с солнцем встал и я. И по холодку,пока все римлине спят доскочил до Сан-Марино.Еще одно крошечное государство.
Вот люди.Видите впереди меня остановилась машина и мужик идёт? Человек просто увидел что я сам себя фоткаю,остановился,не лень ему было,и предложил помощь.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Холм за мной это и есть СанМарино.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Припарковался нормально-рядом вход в лифт и туалет-все условия.На лифте поднялся в крепость,побродил там пока нет толп туристов,пофоткал..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

И вот я уже на том холме...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Поехал дальше

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Я заметил у них мода с одним боковым кофром ездить..чоппера все с одним...в чём прикол ? непонятно...
После Сан Марино Венеция,это уже третий удивительный и необычный город,после Помпей и Альберобелло.
Тут у меня было два расклада-или заезжать в кемпинг,оттуда на кораблике в Венецию,или сразу на моте в город.Кемпинг намечался "Фузина".Прикинул мысль к носу-заплати за кемпинг(а заезжать так уж на пару дней,потому что сегодня уже не успеть в Венецию сплавать),плюс кораблик туда сюда наверно совсем не бесплатный..Короче рву в Венецию,заезжаю в город -паркинг 15€,епт,да мне на пару часиков,не волнует,хоть на 1 час,хоть на 24...Пипец,блин,рядом парковка есть 4€ час...блин,нет,ведь читал же в отчете у бэдбоя,он в каком то переулке мот кидал..но в каком? Тут нет переулков,вьезд в город-парковки и все,еще есть вьезд в порт..Че делать,выезжаю..нахожу кемпинг "Венеция",20€,интернет за отдельную плату,пляжа нет,да пошли вы нафиг..Еду обратно в город,должен же быть выход.
Нашел.Парковка для велосипедов и скутеров,да и та вся забита.Ааа была-небыла, ставлю прям на тротуаре,другие же стоят,ну а чтоб было непонятно скутер или нет,накрываю чехлом,вешаю замки и сваливаю на экскурсию.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Интересный город,расположенный на 120 островах, и имеющий 400 мостов,если не врет интернет.Конечно переполненный туристами,их просто толпы,точнее одна огромная толпа..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Давно я русскую речь не слышал,а тут на каждом углу,ну очень много русских..
Кривые они какие то эти гандолы

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Нашел мост Реальто,который, кстати,на реконструкции или ремонте,дошел до площади Сан Марко,красиво,увидел известный Мост Вздохов.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

На площади Сан Марко все нормально-кто то кормит голубей,кто то на этом рубит бабло

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Повсюду продаются венецианские маски

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Удивило количество гандол и гондольеров соответственно,ну я знал что они есть..ну не столько же..Их просто огромное количество,у них там даже свои пробки...а ценник видели?

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А ведь люди в очередь стоят..Охренеть! Да за 100€ я этот гребаный канал или как там его без гандолы вдоль и поперёк переплыву..Ну а че,людям надо,они наверно считают что если приехали,надо обязательно поплавать.Ну ладно..смотрю на это сумасшедствие и потихоньку гребу до мота.Он, слава богу,в целости и сохранности.Оставаться здесь не вижу никакого смысла,был,был,все видел,арривидерчи..
Ну что впереди опять...Альпы!
Рву траффик уже ничего не стесняясь,все по встречке,50? да какие нафиг 50..И вот они Альпы..Заправляюсь,затариваю кофры и ищу свое агритуризмо)) В этот раз ищу долго,все не нравится.Нахожу его уже в Альпах,на берегу горной речки,на фоне вершин.Только собрался ставить палатку,глядь,а там этих улиток ползает море..переехал немного,где трава поменьше и посуше,вроде нормально.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ужин чисто Итальянский,ну вот захотелось мне так.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ладно,пора лезть в палатку,а то пока писал сидел,уже совсем стемнело..
А эти летающие светящиеся штуки и здесь летают...







21

С утра дождь.Сегодня в программе Доломитовые Альпы.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Пройдут километры и время,может и наладиться,надо ехать.Оставаться в палатке не вариант.Залезаю в дождевик, поехал.Часа два под проливным дождем и вот она награда-на подьезде к Мармоладе небо проясняется и выглядывает солнце.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Ах горы,как же здесь здорово.Свежий воздух,нету толп туристов,красота то какая!
Тут слова Высоцкого кстати- лучше гор могут быть только горы.Да,здесь я чувствую себя однозначно лучше чем на Амальфитанском побережье.
Мармолада,фуник (46.428496,11.912245)
После Мармолады еду на популярный у мотоциклистов перевал Джиау
(Giau Pass)
низ 46.456501,12.031635
верх 46.521423,12.107576
Красота.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Дальше мимо озера Мисурина (46.578687,12.251986)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Еду смотреть Трэ Чимо ди Лаваредо,типа три зуба(46.612371,12.295513).
За 5 км до достопримечательности римляне поставили шлагбаум.Вьезд на моте 12€ ,однако.Раз уж приехал плачУ.Но это еще не всё,чтобы увидеть знаменитые три зуба пришлось фигачить пешком еще километра полтора...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Потом опять влупил дождь..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Переезжаю из Италии в Австрию

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Подьехал к городку Хайлигенблут,дождь вроде прекратился,поднялся к Гроссглокнерштрассе(панорамная дорога,на которую я мечтал попасть).Но там такая фигня -поднимаешься выше и попадаешь в облака,не видно ничерта.Вьезд на дорогу 24.50€,постоял у кассы подумал,на смеси каких то языков и жестов понял у кассира что сейчас там точно но си,но фото-не видно нефига короче,возможно утром будет лучше.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Развернулся,спустился вниз в городок,заехал в кемпинг,благо их в Европе навалом,долго искать не надо,везде есть указатели.
Ну как все таки здорово,эти кемпинги,так удобно.А этот мне особенно понравился,много свободного места,ставься где хочешь,везде на территории электричество,вода,столики со скамеечками,отличный душ и туалет,вдобавок и интернет входит в стоимость.Правда хозяин уж черезчур много улыбается,педиковатый ,цуко..
Кемпинг - Nationalpark-Camping Grossglockner 47.03694, 12.84074

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"









22

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Утром погода улучшилась.Так вон какие пейзажи вокруг! Как у Митяева-"посмотри в каком красивом доме ты живешь,я вчера пошел за пивом прямо обомлел"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Поехал.Гроссглокнер предстал передо мной таким каким я его и мечтал увидеть.Ледник Пастерц (крупнейший ледник Австрийских Альп-9км) и вершина Гроссглокнер позировали в лучах солнца,а сама Гроссглокнерштрассе была суровой,снежной и холодной.Кому то альпийские цветочки,а мне хотелось именно такого Гроссглокнера...Чем.выше тем холоднее,в перчатках без пальцев руки замерзают,местами срывается толи снег толи град.Классно,я в восторге.
Все таки правильно я размышлял перед поездкой-природные шедевры мне куда интереснее шедевров архитектурных.
Температура 0 градусов,сильный ветер и местами реально метет.Завернул еще и на Эдельвейс-шпиц, на высоту 2571,вся дорога в облаках.Да это же моя мечта,супер.Замерз,конечно,сильно,потом еще долго ехал стучал зубами и не мог отогреться.Но супер,я ехал в облаках.Незабываемое впечатление,и как и предпологалось одно из самых ярких от поездки.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Гроссглокнер-самая высокая гора Австрии

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/aAODrJKoqUc

https://youtu.be/UW-zYo2OkHo

https://youtu.be/xDdLpgPSMyI

Гроссглокнерштрассе низ (Хайлигенблут) 47.044398,12.851910
верх 47.117396,12.827463
поворот к кайзеру Франца Иосифа,леднику Pasterze ,вершине Гроссглокнер 47.062601,12.817646

Дальше еду в место, где по легенде рождается радуга-Лихтенштейнское ущелье(47.313341,13.189638). Хотя я то уже видел,что радуга рождается в ущелье Партнахкламм,в Гармише.
Билет 5.50€,иду смотреть.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Честно говоря ожидал чего то большего,шел,шел,думал ну вот сейчас начнется,ну вот сейчас,а оно вдруг бах и кончилось.Водопад и все.Даже незнаю че и сфоткать.После Партнахкламма совсем не впечатлило.И скалы там повыше,и ущелье поуже,и поток воды помощнее.И теперь то уж я точно знаю где рождается радуга.

Следующий пункт- Ледяная пещера Айсризенвельт,в переводе с немецкого Гигантский Ледяной Мир (47.503026,13.189868)
Закрывается она рано,поэтому остаюсь на ночевку прямо на паркинге рядом со входом на фуникулер.

Замок Хохенверфен совсем рядом.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

тут если присмотреться,то на горе можно увидеть верхнюю станцию фуникулёра.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Лимончелло.Закрепить память о Италии.)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








23

Есть 2 варианта добраться до ледяной пещеры- идти пешком или подняться на фуникулере.Нет,пешком точно нет,это очень далеко и высоко,хватит мне уже,тем более что я после обеда на Кенигзее хочу попасть.Однозначно выбираю вариант Фуникулер и покупаю билет за 22€ - комплект вход в пещеру и подьемник туда сюда.
Однако до подьемника еще тоже надо добраться,и тут тоже есть два пути-через тоннель или подальше по панорамной дороге.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

После прибытия на верхнюю станцию надо еще минут 20 идти пешком.Ну вот она и пещера,Гигантский Ледяной Мир,в переводе с немецкого.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Внизу остаются городок Верфен и одноимённый замок

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Да,как я и догадывался фоткать тут нельзя.Чтож попробуем поработать втихую мобиусом,мини камерой со шлема.
В пещере постоянно сохраняется минусовая температура,люди одевают шапки,варежки.А я свою шапку где то профукал,наверно в гостях в автодоме на СенГотарде оставил,там она точно была.
Пристроился к группе немецких туристов,но меня как то быстро вычислили и вручили эту инструкцию на русском.Вот если хотите читайте.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Пещера понравилась.Света нет,выдали карбидовые фонарики.Темно,как в настоящей пещере,уши мерзнут) Идешь,вокруг слои льда,а над тобой сотни метров известняка.
Пару фоток получилось сделать и поснимать на мини камеру,но для полной красоты картины ищите фотки в инете по слову "Айсризенвельт"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Все.Оставляю Гансов позади и спускаюсь вниз,перекус,и поехал.

А вот вход в замок.Не пойду.Вообще считаю что замки снаружи красивее чем внутри.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Переезжаю из Австрии в Германию,на озеро Кенигзи.Откручиваю по автобану,не зря ж виньетку покупал за 5€.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Заехал в кемпинг рядом с озером(47.594863,12.986113).На ресепшене никого нет,а и фиг с вами,кидаю по быстрому палатку и иду на озеро.Купил билет и поплыл на кораблике кататься по озеру.Озеро считается самым чистым в Германии,вода в нем питьевая.Кораблики все на электроходу.Сел у окна,а рядом какая то немецкая пенсионерка,ворчит,типа окно закрыть просит,дует ей видите ли.Я говорю вышла на пенсию сиди дома,но она меня конечно не понимает,ладно...закрыл окно.Экскурсовод на кораблике шпрехает по немецки,пассажиры все ржут,наверно что то прикольное говорит,но я ни бум бум.Ну так то я как бы вкурсе про все достопримечательности озера,есть инфа в телефоне,да и у кассы взял буклетик на русском.Так что все понятно)
Посередине озера катер делает остановку,мужик играет на трубе,раздается эхо.Озеро славится эхом.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Доплыл до дальней остановки Salet,дошел до верхнего озера Оберзи.Дальше можно было пройти вокруг озера до водопада,ну с виду он вялый какой то,я не пошел,лучше доплыву до остановки Св.Бартоломео и там выйду прошвырнусь.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В целом озеро не впечатлило,че в нем такого что привлекает толпы туристов непонятно.Наверно реклама.Ну молодцы немцы, умеют делать деньги из ничего.Да таких озер тысячи были по дороге,и ниочемная Мисурина в том числе.Да наш Селигер намного лучше и вода в нем теплее и палатку ставь где хочешь забесплатно и визы не надо,живи там хоть все лето.
Доплываю до следующей остановки,тут церковь,ресторан,мне это все нафиг,у меня другая цель.Я должен искупаться в Кенигзи,не зряж в такую даль приехал.
Озеро снабжается подземными родниками и источниками и вода в нем всегда холодная.Проверил,да,действительно прохладная.
Цель выполнена,успеваю на последний кораблик и со спокойной душой плыву обратно.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вот это место,еле заметное далеко на горе - бывшая резиденция Гитлера.Можно к ней подняться,но сейчас там просто ресторан,смысла нет.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Приплыл и сразу пошел в место с названием говорящем само за себя BeerGarden,как я понимаю Пивной Сад? Короче,надо же мне отквитаться за непонравившееся пиво в Мюнхене.Дорогое,собака,ну когда еще в Баварии буду? Завтра Австрия,Дахштайн.
Дункель,дункель,пожалуйста.Заказал темного.
Капитаны корабликов смотрю тоже сидят за большим столом,пиво пьют.Ну а че,нормально,мужики после работы,значит не один я такой)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Пришёл в кемпинг,рядом стояли беларусы,подошли,поговорили,угостили пивком...Тут я чёто разошёлся,достал припасённые коробочки с вином...Чего-чего ,а это в моём мотобаре есть всегда ) Потом ночью ходил в центр посёлка за бесплатным интернетом,включился пьяный тариф,надо ж срочно всем позвонить)









24.

Первый реально хреновый кемпинг за весь маршрут.Мало того что при вьезде никто не встретил,не работает ресепшен с 12 до16 понимаетили,так еще и интернета нет,душ отстой- работает только по расписанию,и постоянно надо жать кнопку чтобы текла вода.Нет,я много видел таких душей,ну нажал кнопку и вода течет секунд 10-20,а тут надо жать постоянно,т.е. мыться одной рукой.Для входа в душ есть специальный эл.ключ.Ну зачем все это?зачем такие сложности? зачем на душе делать замки в кемпинге? Ну зачем,мне непонятно..Нет,я явно стал недолюбливать немцев за их дебилизм,уроды они настоящие.Вечером вокруг палатки летучие мыши шоу устроили,наверно залететь в палатку хотели.Короче нафиг такой кемпинг,как не встретили,так и досвиданья.Я не собираюсь за это платить,ресепшен открывается в 8,уезжаю в 7. Причём в большинстве кемпингов при заезде берут паспорт и либо оставляют его у себя на время проживания,либо делают копию.Я всегда настаивал на копии.А тут вообще ничего не спросили.
Работать не хочешь,а денежки хочешь? Да хрен тебе на постном масле! Сказано-сделано. Аривидерчи,ауффидерзейн,да просто факью,немчура проклятая.Ищи ветра в поле.Пакет на номер и вперёд !
Да,это было прекрасное утро!

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Несмотря на запахи внутри шлема смеси вчерашнего вина и пива,в 9 я уже в Дахштайне,в Австрии.Городок Обертраун.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Заселился в самый дорогой и самый маленький кемпинг(47.549055,13.67679). 25€,зато прямо на берегу озера и рядом с подьемником на Дахштайн.Кроме меня и хозяев в кемпинге вообще никого..
Ну а чего вы хотите,здесь людям жить негде из-за того что мало места между озером и скалами.Тут даже для кладбища места нет,они каждые 10 лет выкапывают покойников,черепа складывают в костнице,а на их месте хоронят новых.Это пипец.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Однако до фуникулёра фигачить оказалось далековато,надо было на мотоцикле ехать...(в городке Обертраун станцию подъёмника найти несложно,городок маленький и есть указатели)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

В кассе всё понятно по картинкам-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Покупаю полный билет на три станции фуникулёра и в две пещеры.Поднимаюсь на первую станцию,тут находятся пещеры.Сначала иду в пещеру Мамонтов
Потом в Ледяную пещеру.
Очень много ос везде,и в кемпинге,и в горах
Ледяная пещера поинтересней будет,мне понравилась,красивая подсветка.Я бы даже сказал что ничуть не уступает Айсризенвельту.
Тут фоткать можно,но фотки откровенно не получаются,талант фотографа во мне точно есть,но когда проснётся неизвестно )

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Может видео попробовать? Да не,талант видеооператора похоже где то вместе с талантом фотографа тусуется

https://youtu.be/tUp_vjB1upg

ЧёрД,а это что ? уже глюки чтоли ...?

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Хорош,Володя,вылезай из пещер...

Поднялся на фуникулере на вторую станцию и сходил к смотровой площадке "Пять Пальцев"
Отправил в свободный полет эл.ключ от немецкого душа.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/krhwzN-t5fU

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Помахал крыльями в разных позах-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Съездил и на третью станцию фуникулера,но там непонятно че делать...поехал обратно,жрать уже хочу,пора в магаз за пивчинским.
Прикольно кабинку фуникулёра раскачивает когда она проезжает около опоры

https://youtu.be/Zoc3vz7Vpv0

Австрия епт.Магаз закрылся в 18.00.Бреду в кемп.Хозяин явно увлечён своим делом,но продавать пиво по 4 евро за кружку !? Ты на ком навариться хочешь,редиска ? Через дорогу ресторан,пиво 2 евро за бутылку,остаток вечера провожу там.)
В кемпинг заехали украинцы на америкосовской помойке,чёб вам открутить такого ночью...?)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Кстати, в Австрии ночью на мотоциклах запрещено ездить,такие вот знаки-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








25

С утра картошину в глушак пиндосам и вперёд.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Заехал в Гальштат.Пробежался по городку.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Зашел в костницу с черепами.Единственная в мире, кстати.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Мне продолжает удивительно везти с погодой.Вчера была хорошая,а люди до меня там в куртках ходили.А сегодня опять дождь,но мне уже без разницы.
В соляные пещеры подниматься не стал.Встретившиеся вчера русские туристы как то плохо о них отзывались и жалели что вообще туда поперлись.Ну и ладно,оставим на следующий раз,так же как и Будапешт с Веной.
Досвидания Альпы,досвидания Австрия,поворачиваю в сторону Праги.
.
Контраст между Австрией и Чехией конечно нельзя не заметить.После горных пейзажей и утопающих в цветах домах и поселках я как будто бы резко оказался в России.И дома попроще и пейзажи как у нас.Чехия встретила проливным дождем и неожиданно дорогим бензином.Тут еще и в кронах всё,которые я в глаза не видел,в переводе на евро цена получается как в Италии.
.
Вьехал в Прагу - обычный Российский областной центр,такой же асфальт с ямками,такие же дома как у нас,даже трамваи один в один...
Еду в кемпинг.Прага,кемп Camp Zizkov 50.09209, 14.47316З
По факту оказался какой то детский сад,дети играют,взрослые бухают,видно что местные все.Скоко говорю стоит,20€,да пошли вы в жопу.Разворачиваюсь,благо заранее записаны запасные варианты кемпингов,эх,не зря готовился.Еду на другой край города,суббота,город свободен.
Улица Trojska. Тройская как я понимаю.Тут целая череда кемпингов,один за другим.Все выглядят одинаково-дом, видимо где живут хозяева,и рядом небольшая площадка,и никого...Ну нет,блин,меня такое не устраивает,слишком тихо..Переезжаю из одного в другой,ищу.В итоге нахожу отличный вариант за 12€,все есть-душ,интернет,холодильник,эл.плита,микроволновка,и столик со стульчиком дали,и место блатное-прямо под спелой вишней,теперь точно голодный не останусь). 100 метров до остановки трамвая,идущего в центр Праги.Интернет работает не только на ресепшене или как во многих кемпингах в ресторане,интернет РАБОТАЕТ везде,роутер стоит где то посередине территории и у меня в палатке прекрасно тянет видеосвязь.Больше всего удивила отзывчивость и "незажранность" персонала.Вот это тот самый вариант кемпинга за который заплатить не жалко.
Территория тесновата,но не смотря на это отдаю ему премию лучшего кемпинга за весь маршрут.
Кемпинг - Camp Dana Troja , 50.11722, 14.43157
Погода ниочем,да я никуда и не собирался.Сегодня выходной,слишком напряженная программа была последние 2 дня.Кидаю палатку,еду в супермаркет затариваться...К вечеру кемп поднабивается людьми

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








26 день

С утра погода как по заказу.Я уже перестаю этому удивляться,начинаю привыкать.Ну надо ж так,мне целый месяц невероятно везет.
Покупаю прямо в кемпинге билет на трамвай.Смотрят на мою поясную сумку и предупреждают,типа держи крепче,в трамваях орудуют группы цыган.Все документы и деньги я всю дорогу оставляю в моте в кемпинге,мне показалось там безопасно.В сумке только фото и видео и деньги на мелкие расходы.Да фотик то если что не жалко,старый,а вот отснятый материал за месяц дорогого стоит.Ок,буду бдить.Еду на трамвае гулять в центр Праги.
Меняю еврики на кроны в месте,которое подсказали в кемпинге,действительно хороший курс,не то что вчера меня на заправке ободрали.В принципе можно было бы и не менять,везде 2 цены в евро и в кронах,но в кронах получается повыгоднее,да мне еще и заправляться надо будет..
Честный обменник недалеко от Староместской площади(синия вывеска)-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Прошел по Карлову мосту.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

По дороге в Пражский Град встретил вот такую достопримечательность.Прага с первых минут мне начинает нравиться

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/kwKmU3YUT5Y

https://youtu.be/nzKrQMwNMwM





............
.....................
Поднялся в Пражский Град,но как то все эти домики и соборы не находят места в голове после увиденного...
Собор св.Вита,Золотая улочка....блин,да чё это было то,порнуху чтоли снимали...?
Огромные толпы туристов,среди которых много и русскоязычных групп,в любом месте можно остановиться послушать гида.
В Пражском Граде погулял,за 150 крон поднялся на смотровую башню.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Все везде чего то трут,я тоже кое что потрогал...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Китайцам места мало,сюда приезжают жениться..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Везде пекут такие штучки,называются Трдло)

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Встретил Деда Мороза,причём реально русского.Так вот дедушка где ты шляешься летом...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Прошел до Староместской площади

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Потом до Пороховой башни,ну и дальше...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Полицаи вяжут Сифона и Бороду )

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Придурков много всяких

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А дальше по его плану заглянуть в пару известных пивных мест.Первое- пивной ресторан "У Флеку".500 лет тут варят всего один вид пива-темное.59 крон за 400 граммовую кружку.
Музыкант слабал мне Мурку и Подмосковные вечера.Посидел,маханул три кружки.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

https://youtu.be/AMVcl9_4WMg

https://youtu.be/x4mdyxcubkE

Пошел в другое известное место - Пивоварский дом.
По дороге зашел в маркет,купил такого же пива в 10 раз дешевле,сел в каком то парке...Офигел,наркоманы местные ничего не стесьняясь идут,чето в шприц засыпают..чувак надувающий огромные мыльные пузыри,садится на перекур,засыпает какой то порошок в бумажку...пипец...Я ж сразу сказал,выводы о городе надо делать по окраинам..Как вьехал в него,каким он мне увиделся,так оно и есть,а туристический центр это отдельное дело..
Пришел в Пивоварский дом.И я вам скажу ни капли не пожалел об этом.Пивной суп,пивная карусель из 8 сортов пива,которые варят прямо здесь.Ну где такое еще попробуешь?! И кружечку темного в догонку.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Куда дальше? А,пойду гулять по вечерней Праге,но через "У Флеку",благо трамваи до 12 ходят...

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








27 день

Сегодня выходной...сидел,сидел в кемпинге,а думаю,поеду еще по Праге погуляю.Вооружившись подзаряжеными мыльницами сажусь на метро,еду в Вышеград.
Забрел на какое то кладбище,потом в базилику

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Прогулялся по набережной Влтавы.Посмотрел на огромное количество лебедей и хватанул пивка..

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Если бензина не хватает до ПарижУ,а сфоткаться на фоне Эйфелевой башни хочется,то сделать это можно и в Праге.Поднимаюсь на рельсовом фуникулере и залезаю на башню

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Отсюда открывается прекрасный вид на город. Вот на Пражский Град-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

На центр-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Карлов мост-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Вышеград-

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Дерево рождённое быть туалетом

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Пешочком до центра.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Посмотрел на 12 апостолов в астрономических часах на Староместкой площади.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Кстати в 50 метрах от Староместской площади есть магазинчик под названием Жабка с дешёвым пивом и продуктами,там заливаюсь и еду в кемп.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Еще пару слов хочу сказать про кемп.Тут заведуют отец с сыном.Сыну вчера ночью показываю свою сломанную застежку на поясной сумке,говорю надо магаз галантерейный.Сегодня вечером несет мне новую застежку.Ну вот оно отношение к людям,причем ко всем одинаково хорошее.
Пиво продают только на ресепшене до 10 вечера,выхожу из душа в 12,он полы моет,говорю как бы пивка то-не вопрос,пожалуйста.Может то что кемп маленький не минус а плюс? Ну в этом случае точно.Говорю интернет проблем,не вопрос говорит,сейчас рестартую,в 12 ночи.
Да, все кемпинги хороши,кроме немецких.Вообще,конечно,немцы оставили самое плохое впечатление,что туристы,что кемпинги,ну очень неприятная нация,жаль что не добили фашистов.Заехала парочка пенсионеров в кемпинг на автодоме.Хозяин перед ними прыгает,хотите тут ставьтесь,хотите тут,а они ходят морды воротят,то солнце им не нравится,то камушки.пипец.

Расслабляюсь,отдыхаю...впереди прохват на 2000км.Зелёная карта заканчивается,остаётся 2 дня на выход.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

А вот и мои чудеса - на стуле меня нет ,а в фотоаппарате я есть ))

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"








28 день

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Польшу пролетел на одном дыхании.Все таки при наличии взаимной неприязни полякам надо отдать должное.Они все прижимаются и пропускают мотики.Такое ощущение что у меня мигалка на шлеме.Здорово,молодцы.
Доехал до до боли знакомой стоянки Паджеро,покушал в Соломе.Первый раз за месяц я поел в кафе,до этого заходил в макдональдсы,но исключительно за интернетом.
Тут же встретил парней,которые едут на слет бмв в Гармиш.Соблазнился на холодное пиво и зубровку.С ними просидели до темна,палатку кинул тут же за углом

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"










29

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Рано утром переход границы.Волнуюсь.Ничего мне не будет за все мои грехи? А грешил я по дороге много и сильно.Ни разу не соблюдал скоростной режим и полИталии по встречке.
Границу прошёл быстро ,без проблем.У знака "Беларусь" радуюсь и прыгаю от счастья. Досвиданья Европа ! Досвиданья поляки-ешьте сами свои фляки !
А вот Беларусы сюрприз приготовили.Оказывается с марта месяца они перестали заправлять за любую валюту,кроме местной.Пришлось заезжать в Кобрин менять еврики.
Ближе к Минску влупил проливной ливень,часа три беспросветной белой пелены,с сильнейшими порывами ветра.Это был самый сильный дождь за всё путешествие,промок насквозь.Но..меня уже не остановишь и к 10 вечера я дома.

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"


Всё.



ИТОГ.

Я проделал большой и очень интересный путь.Я налазался по горам,накатался на мотоцикле,на фуникулерах,на автобусах,поездах,корабликах,трамваях и метро.Я увидел 3 необычных удивительных города,побывал в разных пещерах и ущельях,преодолел огромное количество горных перевалов,купался в разных морях и горных озёрах,прожил месяц в палатке и месяц сам себе готовил пищу,проехал 9000 км,13 стран и несколько раз был выше облаков.Ну и конечно насегда в моей памяти останутся они - белоснежные Альпийские вершины ...!
Мне невероятно везло с погодой.Каждый день.
Я выбрал хорошее время-и вода в море была уже теплая и снег в горах еще не растаял + невысокий сезон,нет проблем с размещением и цены на порядок ниже.Всё сработало,всё срослось,всё было незря !

Да, это был Гросс Гуд Трип,как сказал немецкий эндурист на пароме.Хотя не,какой нафиг трип,пошел в жопу этот немец.

Это был Путь, Мой Путь, Моя Мечта ! ! !



Благодарю свою семью за предоставленную возможность и поддержку.
Благодарю своих друзей и знакомых,которые верили,помогали и поддерживали.
Благодарю свой мотоцикл Suzuki Boulevard c50,который ниразу не подвёл.
Благодарю интернет и людей там пишущих за помощь в подготовке по всем вопросам.






.
Дальше кому интересно цифры.А интересно это всем ))


1 месяц в пути и 9000 км
Если быть точным,то 29 суток.Пройдено 5507 американских миль = 8861 км ,паром не в счёт)
Деньги.
Чтобы не заморачиваться с кронами,франками,рублями ,злотыми,белорубликами,все расходы приведу к единой валюте,самой популярной во время поездки - евро.Тем более что я с ними и поехал и курс рубля меня особо не волновал.Но кому интересно,то средний курс во время поездки колебался в районе 60 рублей за 1 евро.Везде использовал наличные,так как собственному карману доверяю больше чем картам.

Итак ,всего израсходовано 1430 евро. +104 евро паром,но это было необязательно,скорее для перестраховки после майских событий на польской границе.Прибавилось бы примерно 600 км,что в итоге всё равно оказалось бы дешевле.

Из этих 1430 евро основные категории затрат -

1) Бензин - 530 евро
Всего сожрал 429 литров,средний расход получился 4.84 л на 100 км.Что не может не радовать,закладывалось 6...
Надо заметить что вопреки ожиданиям на горных перевалах и в городском трафике мот наоборот экономил топливо,а на автомагистралях поджирал.В спокойном режиме лампочка начинала моргать после 140 миль,а на трассе после 100-120...Рекордный пробег получился неожиданно по трафику Амальфитанского побережья,от Неаполя до Салерно я проехал без дозаправки 300 км.
С увеличением скорости увеличивается и расход,особенно начинает жрать после 120 км.ч.

2) Магаз - 225 евро
Сюда вошли походы в магазин за продуктами и алкоголем.Причём львиную долю от этой суммы составила именно алкашка.
Неожиданно низкие затраты на эту категорию благодаря полевой кухне и газ.горелке.Надо заметить что при этом я не бедствовал,не голодал,мои кофры всегда были полны продуктами и вином.

3) Кемпинги - 255 евро
Из 28 ночей в кемпингах проведено 16.Самый дешёвый 7 евро,самый дорогой 25,средняя цена получилась 16 евро.
Это июнь,невысокий сезон.В июле и августе цены будут на порядок выше.

4) Развлечения - 320 евро
Тут входы в разные места - пещеры и т.п.,платные стоянки,фуникулёры,посещение пивнух.Тут всё ожиданно и предсказуемо.Так и планировалось.

5) Другое - 100 евро
Здесь расходы не подходящие в предыдущие категории.Зелёная карта,sd-карта,масло,шорты,сувениры.....

Ну вот и всё.Справедливости ради надо заметить что спустя какое то время я обнаружил что деньги за трабл на Французской заправке мне вернули на карту.Чему я оч сильно обрадовался ! )

На новом Метзеллере 888 Марафон Ультра за 9000 км следов износа практически не заметно.Надо было померить высоту протектора,но я забыл.Ну короче резина в отличном состоянии,ещё катать и катать !

Всё.Спасибо за внимание.

У кого есть вопросы найти меня можно в гараже с баночкой пива или на интернет ресурсах -
http://дурашка подзалупная/id26316670
http://truder.ru
http://www.moto-travels.ru
http://www.motoforum.ru
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #4

Сообщение Lead » 12 май 2016, 18:21

Всех букв ни асилил, но за фотки местности и быта спасибо! Вдохновляет!
На мой вкус, немного переборщил с постановкой вопросов о национальных неравенствах, зато сохранил свой стиль!
Отдельное спасибо за координаты кемпингов, уверен, пригодится!
Lead
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #5

Сообщение SemEXtrim » 15 май 2016, 10:57

Спасибо )
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 дек 2016, 20:18

За-ши-бись!
Только как теперь жить? Без мечты-то.
Меня дружбан как-то агитировал кружок дать по Европе на авто. Я уж было и маршрутец набросал, даже ночлежки присмотрел. А потом он как-то перегорел, так и не срослось.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #7

Сообщение Dimushan » 22 дек 2016, 22:47

Не могу не отметить прекрасный отчет, особое спасибо автору за само путешествие, на похожее я никак не решусь, да и макси скутер у меня, а не мот. Удачи! Прекрасное изложение мыслей.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #8

Сообщение SemEXtrim » 23 дек 2016, 22:27

Спасибо.
В последствии я сделал видео на память,но оно слишком продолжительное получилось- 10 частей по 30 минут,вот ссылка на небольшую нарезочку из него -

https://www.youtube.com/watch?v=VMPsIaUBLyw&t=246s

Гек(брат Чука) писал(а) 22 дек 2016, 20:18:За-ши-бись!
Только как теперь жить? Без мечты-то.


Без мечты жить никак нельзя ! Без мечты это не жизнь .
В этом году немного прокатился по России - https://semextrim.blogspot.ru

https://www.youtube.com/watch?v=2bQhK5MdwzY&t=12s

Сейчас усиленно изучаю Индию...Хочу туда на самолёте и там на арендованном мопеде кататься месяц...Но один очкую,а товарищ желающий есть,но лишь бы не отвалился до след.ноября...Ну и финансы как всегда поют романсы..)
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь-2015.Италия и Альпы."Километры мечты"

Сообщение: #9

Сообщение Dimushan » 24 дек 2016, 00:13

SemEXtrim писал(а) 23 дек 2016, 22:27:В этом году немного прокатился по России

Автор, давай отчет на "Винского", там спасибо не сказать, ни коммент не дать.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль