Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #941

Сообщение safg » 07 окт 2022, 16:44

VaclavD писал(а) 07 окт 2022, 16:18:А как будете рассчитывать время выезда с учетом прохождения границы? Сколько времени на это закладываете? 2-4-6 часов? У меня поезд вечером, поэтому вполне должно хватить времени утром выехать из Тбилиси. Но вот неизвестное время ставит меня в тупик.
И транспорт будете искать на месте?

Предугадать сложно. По пустой дороге из Тбилиси до границы ехать 4 часа примерно. От границы до Владикавказа ещё минут 40. А вот на самой границе предугадывать сложно, можно и 20 минут на всё потратить, а можно и на 4 часа встрять.
safg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #942

Сообщение VaclavD » 07 окт 2022, 17:50

Понятно, что случиться может что угодно. Могут и дорогу перекрыть из-за погодных условий, что тоже не редкость. И тогда вообще можно и сутки и двое прождать даже не доехав до границы.
Меня интересует именно практический опыт тех, кто выезжал или вылетал из Владикавказа. Скажем, у меня поезд в 18 часов. На мой взгляд, выехать в 8 из Тбилиси, в 12 быть перед границей, и 6 часов на прохождение таможни и добраться до вокзала должно быть достаточно. А как делали люди до меня?
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #943

Сообщение Bulat_ » 07 окт 2022, 18:14

Если опаздываете на поезд, берите такси и едьте сразу в Беслан. Дотуда поезд ползет минут 40 и еще полчаса стоит.
Если совсем уже не успеваете, постарайтесь доехать до Минвод. Там и поездов куча, и аэропорт.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #944

Сообщение safg » 07 окт 2022, 18:30

VaclavD,
Да примерно так и делали. Я вам практический опыт и описала. Закладывайте на границу часа 4. Пройдёте быстро - проведёте время в городе, там есть, куда себя деть.
safg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #945

Сообщение Пульхерия КАрповна » 07 окт 2022, 19:01

VaclavD писал(а) 07 окт 2022, 16:18:А как будете рассчитывать время выезда с учетом прохождения границы? Сколько времени на это закладываете? 2-4-6 часов?

Вечером перед сном посмотрим на ситуацию в Верхнем Ларсе (не получается ссылку вставить) и утром тоже. Если всё спокойно, то с запасом часов в 9 утра выдвинемся, как раз успеем к поезду (отправление в 13-34). Если приедем рано, то в кафешке отобедаем неспеша. Может, что-нибудь удастся посмотреть в городе.
Транспорт будем искать на месте, вроде представление имеем.
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #946

Сообщение Pinky Vinky » 12 окт 2022, 13:30

VaclavD писал(а) 07 окт 2022, 17:50:Меня интересует именно практический опыт тех, кто выезжал или вылетал из Владикавказа. Скажем, у меня поезд в 18 часов. На мой взгляд, выехать в 8 из Тбилиси, в 12 быть перед границей, и 6 часов на прохождение таможни и добраться до вокзала должно быть достаточно. А как делали люди до меня?


Мой практический опыт (от начала сентября 2022) аналогичен планам Пульхерии Карповны, описанным выше.
Мой поезд был около 16 из Владикавказа, цель была - не дергаясь, добраться к позду в нужное время и сделать дорогу саму по себе частью поездки, а не нуденой дорогой.
Я накануне вечером приехала в Степанцминду, утром сходила прогуляться пешком до церкви на холме, Гергети, перекусила и в полдень вышла на ВГД ловить машину вл Владик.

Для подстраховки за 1,2 и 3 дня мониторила время прохождения границы (просто спрашивала у оказывавшихся на моем пути водителей (оказывались они нередко:) ситуацию на текущий момент). Оно составляло час в те дни, я заложила полчаса на поиск машины, полчаса в до Ларса, час на границу, час до Владика, час на непредвиденные обстоятельства, час до поезда. Итого 5 часов. Минус час на перевод стрелок часов на Ларсе. Итого, мне нужно было выйти в полдень на шоссе в Степ.

Разбивка дороги на 2 части - накануне до Казбеги и переход границы на следующий день - дало мне возможность снизить риски непредвиденных задержек в пути, прогуляться утром по горам, сделать дорогу проще и веселее имхо.
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #947

Сообщение Pinky Vinky » 12 окт 2022, 13:33

Пульхерия КАрповна писал(а) 07 окт 2022, 19:01:Вечером перед сном посмотрим на ситуацию в Верхнем Ларсе (не получается ссылку вставить) и утром тоже. Если всё спокойно, то с запасом часов в 9 утра выдвинемся, как раз успеем к поезду (отправление в 13-34). Если приедем рано, то в кафешке отобедаем неспеша. Может, что-нибудь удастся посмотреть в городе.
Транспорт будем искать на месте, вроде представление имеем.


Именно таким же сценарием я пользовалась успешно месяц назад. Реальность соответствовала по плану ))
Хотя, учитывая специфику этой дороги и настоящего времени, всегда есть риски.
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #948

Сообщение Пульхерия КАрповна » 12 окт 2022, 13:39

Pinky Vinky, в Казбеги нет ли проблем с интернетом, чтобы помониторить очередь на границе? И ходит ли сейчас копеечный автобус из Тбилиси до Степанцмиды?
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #949

Сообщение Pinky Vinky » 12 окт 2022, 13:49

Пульхерия КАрповна писал(а) 12 окт 2022, 13:39:Pinky Vinky, в Казбеги нет ли проблем с интернетом, чтобы помониторить очередь на границе? И ходит ли сейчас копеечный автобус из Тбилиси до Степанцмиды?


В том гесте, где я останавливалась, проблем с интернетом не было, скорость была не менее 20-30 mbps, и моя грузинская симка вела себя тоже прилично. Качество wifi можно спросить в вашем гесте, если важно. Маршрутка ходила, я ехала от Дидубе, я писала цену и расписание (от / до) выше, cейчас не помню детали. 15 (или 30?) лари, для меня было дешево за 4 часа пути )) Наша маршрутка сломалась по пути, несколько раз останавливались, - это к вопросу о рисках. Ехали на час дольше, но у меня завязался интересный разговор с попутчиками, мне было не в тягость. Пришлите в личку, пожалуйста, как вы смотртие очередь на границе - я хочу вернуться туда в 2023 ; )
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #950

Сообщение dolce-ru » 29 окт 2022, 11:15

Реально ли выехать в 7:30 из Тбилиси и успеть до самолета в 15 ч? Есть рейс Транскомалания...

Решила не рисковать, поехала на частнике вечером. Быстро доехали, на границе небольшие очереди.
Дорога светлая
Последний раз редактировалось dolce-ru 07 ноя 2022, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
dolce-ru
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 13.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #951

Сообщение VaclavD » 07 ноя 2022, 06:42

Мы в итоге ехали на такси из Тбилиси напрямую во Владик. Выехали из Тбилиси в 10 утра по грузинскому времени. Во Владике были в 13 по российскому времени. Очереди на границе не было, прошли таможни быстро. Итого чуть больше 4 часов в пути. С учетом того что поезд был в 17.30, осталось времени вагон. Еще на 4 часа пошли гулять по проспекту Мира.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #952

Сообщение Ythree » 07 ноя 2022, 17:31

VaclavD писал(а) 07 ноя 2022, 06:42:Мы в итоге ехали на такси из Тбилиси напрямую во Владик. Выехали из Тбилиси в 10 утра по грузинскому времени. Во Владике были в 13 по российскому времени. Очереди на границе не было, прошли таможни быстро. Итого чуть больше 4 часов в пути. С учетом того что поезд был в 17.30, осталось времени вагон. Еще на 4 часа пошли гулять по проспекту Мира.

Подскажите, а сколько такси обошлось?
Ythree
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.12.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #953

Сообщение mihai3 » 07 ноя 2022, 19:47

Ythree писал(а) 07 ноя 2022, 17:31:а сколько такси обошлось?

В июле ехал из Тифлиса во Владикавказ, таксисты сосредоточены м Дидубе, просили до Владикавказа 4000 руб., один предложил за 3000 руб., поехал с автовокзала Ортачала автобусом до Владикавказа за 80 лари.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #954

Сообщение Ratoncito » 08 ноя 2022, 12:15

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас из Владикавказа доехать на автобусе в Тбилиси или Рустави?
Ratoncito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #955

Сообщение Пульхерия КАрповна » 08 ноя 2022, 12:19

Из Владикавказа до границы вдвоём ехали сначала на тачке (за тысячу), потом через границу до Казбеги довёз добрый дедушка Беслан (отдали полторы, хотя он бы и дешевле согласился). От Казбеги до Тбилиси на маршрутке за 30 лари. Таксисты на всех этапах просили в два раза дороже. Обратно ехали таким же образом через две недели (3 ноября), но с ночёвкой в Казбеги, т.к. поезд отправлялся в 13-35. Вариант оказался хороший в нашем случае, - успели до темноты подивиться красотой, в деревне отели гораздо дешевле, хозяйка подогнала знакомого, который довез нас за две тысячи рублей от порога до вокзала (просил пять, но после вежливого отказа сразу согласился на наши две, т.к. сам всё равно ехал во Владик). Имейте ввиду, что с 1 ноября машин на границе заметно поприбавилось, наш утренний путь растянулся на 2,5 часа. И не забывайте использовать в Грузии приложение Яндекс, к недовольству местных бомбил.
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #956

Сообщение Макс 00 » 14 ноя 2022, 07:31

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если доехать на такси до границы из Владикавказа, там можно будет сесть на другое такси у границы и доехать до Степанцминды?
Макс 00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #957

Сообщение Пульхерия КАрповна » 14 ноя 2022, 10:11

У границы тачек полно, только они цену ломят. Шило на мыло меняем или надеемся на попутку за недорого. Я бы сейчас, наверное, попробовала вызвать такси по яндексу до границы, а по дороге с водителем договориться в частном порядке до Казбеги. Но не факт, что ему можно пересекать границу и у водилы есть грузинская страховка (а это плюс 30 или 60 лари, не помню.
Нам добрый дедушка Беслан, который возит сильно дешевле, давал свой телефон (не знаю, можно ли тут поделиться 8928-742-5623
Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном
Аватара пользователя
Пульхерия КАрповна
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 27.01.2013
Город: Бар, Монтенегро
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #958

Сообщение АЛебедев » 14 ноя 2022, 10:35

Пульхерия КАрповна писал(а) 14 ноя 2022, 10:11: (не знаю, можно ли тут поделиться 8928-742-5623

По правилам, телефоны водителей, администраторов гостиниц, гидов и т.д. лучше писать в личном сообщении.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #959

Сообщение Bulat_ » 14 ноя 2022, 13:11

Макс 00 писал(а) 14 ноя 2022, 07:31:там можно будет сесть на другое такси у границы и доехать до Степанцминды?


Там сначала нужно будет найти еще одно такси, чтобы переехать границу. пешком ее пересекать нельзя. Проще сразу из Владика найти, за вменяемую цену.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобус, такси Владикавказ-Казбеги-Тбилиси и обратно

Сообщение: #960

Сообщение Макс 00 » 14 ноя 2022, 18:12

Пульхерия КАрповна, спасибо большое
Макс 00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль