Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #161

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 апр 2019, 14:38

Claire-Solange писал(а) 15 апр 2019, 14:22:А не думали самолетом полететь? Утром туда, на следующее утро назад.

Ну ну, видимо тему плохо читали. Самолеты то летают то нет,то погоды нет, то желающих. Лотерея еще та....
Claire-Solange писал(а) 15 апр 2019, 14:22:маршрутки в Местии должны дежурить, чтобы отвезти желающих туристов туда ко времени.

Никто никому ничем не обязан.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #162

Сообщение Claire-Solange » 15 апр 2019, 14:54

BlackAngel_Iv писал(а) 15 апр 2019, 14:38:Ну ну, видимо тему плохо читали. Самолеты то летают то нет,то погоды нет, то желающих. Лотерея еще та....

Хорошо читали, поэтому думаем и к однозначному решению не пришли. В сожалению, очень мало реальных отзывов от тех, кто летал, и кому не повезло.
BlackAngel_Iv писал(а) 15 апр 2019, 14:38: Никто никому ничем не обязан.

Я разве писала "обязаны"? Если есть информация, бывают они в это время или нет, поделитесь , пожалуйста. Если просто позубоскалить, то спасибо, конечно, за ответ, но меня интересует информация, а не словесная пикировка.
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #163

Сообщение Kарина » 15 апр 2019, 23:42

Claire-Solange писал(а) 15 апр 2019, 14:22:А не думали самолетом полететь? Утром туда, на следующее утро назад.
Тоже рассматриваю варианты, как добраться с минимальными затратами по времени, но мы с сыном дня на два-три и потом на побережье...
По поводу ночного поезда из Зугдиди, что-то мне подсказывает, что если он существует, то и маршрутки в Местии должны дежурить, чтобы отвезти желающих туристов туда ко времени.
Но послушаем, что скажут те, кто бывал.


Да я бы с радостью осталась с ночевкой, но МЧ категорически против, а самолеты вечером не летают, там у них расписание странное.
Вот я не нашла никакой информации, что вечером из Местии можно уехать. Все, что я находила - утро...
Поэтому прям очень жду ответа от тех, кто уже там побывал.
Kарина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #164

Сообщение unreal_undead » 16 апр 2019, 09:35

Да, тоже интересно и странно, что нет ответов - неужто мало кто возвращается из Сванетии ночным поездом? Хотя нас в принципе устраивает вариант уехать из Местии утром и погулять день по Зугдиди.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #165

Сообщение Лиман » 18 апр 2019, 21:35

Kарина писал(а) 15 апр 2019, 23:42:Поэтому прям очень жду ответа от тех, кто уже там побывал.

Местия деревня деревней...там смотреть нечего.
После восьми и ух точно девяти вечера оттуда можно уехать только на собачей упряжке или нанять машину.
Полдня хватит на канатку и центр поселка.....трекинги разные и поездка в Ушгули требуют большего времени и не одного дня. Поэтому, уезжаем после полудня....ближе конечно к вечеру и до паровоза тусуемся в Зугдиди....или садимся на маршрутку до Тбилиси.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #166

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2019, 22:53

Лиман писал(а) 18 апр 2019, 21:35:Поэтому, уезжаем после полудня

То есть это всё таки реально? А то видел где то, что маршрутки идут только с утра.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #167

Сообщение Claire-Solange » 19 апр 2019, 10:24

Я так поняла, что если ехать на малое время, то лучше к маршруткам не пытаться привязываться, а сразу рассчитывать на такси в обратную сторону. Обидно будет, приехав всего на один неполный день, два часа потратить на осмотр Местии и потом полдня болтаться по Зугдиди.
У меня вопрос про Мазери: как туда попасть, если ехать утром на маршрутка Зугдиди-Местиа? Там надо попросить остановить на повороте, я так поняла. А на повороте есть шанс словить машину до Мазери, чтоб пешком не топать несколько километров?
Claire-Solange
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)

Сообщение: #168

Сообщение Nataliiaa » 28 май 2019, 11:05

Хотела купить билеты Натактари-Местия на июнь,не получается, выбор даты заблокирован. Хотя вроде как в расписании рейсов данный маршрут есть.
Nataliiaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль