Хостел+машина с водителем

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хостел+машина с водителем

Сообщение: #1

Сообщение ofischuk » 11 сен 2013, 16:00

Добрый день!

Вот читал я много отзывов, и встречались такие строки: "Хозяин гестхауза нас повозил по Кахетии за символическую плату на своей машине...гораздо дешевле такси".

Подскажите, кто бывал, в каких конкретно гестхаузах можно о таком договориться с хозяином?
Понятно, что попробовать договориться можно с любым гозяином любого хостела, но все же хотелось бы больше определенности.

Спасибо!

П.С. Знаю, что в Тбилиси есть хостел Тео где можно так договориться. Про остальные пока не знаю.
Последний раз редактировалось ofischuk 21 окт 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
ofischuk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
такси в Баку цены

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #2

Сообщение Alyonochka » 21 окт 2013, 20:13

В "Кутаиси хостел", что на ул. Соломона 1го, хозяин Георгий легко организует поездку по достопримечательностям и цены недорогие.
Могу порекомендовать водителя по Кутаиси и окресностям (он даже в Батуми народ возил) - зовут Томаз, говорит по-русски, тел.+995568817912
Последний раз редактировалось Alyonochka 22 окт 2013, 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Пакую чемоданы: и снова он, Тайланд! (сентябрь-октябрь 2014)
Аватара пользователя
Alyonochka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #3

Сообщение ofischuk » 21 окт 2013, 20:27

Да мы уже две недели как вернулись)

Но все равно спасибо) Людям будет полезно.

От себя добавлю контакты, которыми пользовались сами:

1. Заза. Замечательный, очень веселый человек и при этом хороший и аккуратный водитель (в Грузии не так часто встречается такое явление). Телефон: +995599190833
Может повозить по Кахетии, Военно-грузинской дороге, окрестностям Тбилиси (Гори, Уплисцихе, Мцхета, Джвари и др.) и, как я узнал, еще по Аджарии (сами не пользовались).
На счет Маршрута и стоимости можно договориться зарнее по скайпу через Кобу (см. пункт 2)

2. Коба. Друг Зазы. Так же очень хороший человек и водитель, особенно в условиях отсутсвия дорог в Сванетии это актуально. Телефон: +995599277205. Скайп: kesokeso74
В Сванетии может повозить по разным локациям, кроме того есть гестхаус у него с двухразовым питанием с человека 35 лари, без питания 15 лари.
В принципе, маршруты у него есть разные, есть и более длительные и увлекательные нежели просто в Сванетии. Например: с южных пустынь в горную заснеженую Тушетию на протяжении недели или дольше или меньше, как договоритесь.

Очень рекомендую обоих, на счет стоимости - списывайтесь, созванивайтесь - договаривайтесь. Не пожалеете.

Спасибо!
ofischuk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #4

Сообщение ёжик в тумане » 24 окт 2013, 14:51

Могу от себя добавить, вернулись пару дней назад. По Тбилиси, Кахетии и в Казбеги нас возил Андро antinari@bk.ru , очень порядочный и добрый человек,хорошо говорит на русском.
Плата умеренная :за день 50 лари + 0,3 терти за километр пойденного пути в день.
Мы наворачивали по 200-300 км, выходило около 90-110 лари в день. В машине нас было кроме водителя 4 чел. В Сигнахи нас селил тоже Андрей в гест хаусе "ЛАЛИ" по 15-20 лари за чел .
Я знаю пароль, я вижу ананас.Я верю, что еноты придут
спасать нас.
Аватара пользователя
ёжик в тумане
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #5

Сообщение nanaa » 28 окт 2013, 15:57

отличная тема! для меня как раз сейчас очень актуальна!))
подскажите, пожалуйста, а товарищи ваши просто возят или еще любительский вариант экскурсионной программы по пути расскажут?
nanaa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #6

Сообщение ofischuk » 28 окт 2013, 16:30

От себя скажу - как договоритесь) Лично мне было не очень интересно, т.к. через неделю после любой экскурсии уже помнишь мало, а со временм и вовсе все забываешь. ЯВсе чт оинетерсно можно найти в интернете и напечатать, а за 20 минут до приезда в конкретное место прочитать. Это мое мнение.
ofischuk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #7

Сообщение nanaa » 28 окт 2013, 16:37

общее ознакомление- это одна история,
а взгляд метсных жителей с их любовью, легендами и темпераментом - совсем другая...
мне это важно.
nanaa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #8

Сообщение ёжик в тумане » 28 окт 2013, 18:52

Мы делали распечатки и читали в машине на подъезде к месту. А далее , как говориться, местный колорит дополнял водитель своими замечаниями. Иногда водители плохо и медленно говорят на русском и долго подбирают слова, так что историческую информацию лучше брать с собой из инета. На мой взгляд Грузия интересна в первую очередь людьми, самые яркие и теплые впечатления остаться от общения с грузинами. Не общаться у Вас не получиться!
Я знаю пароль, я вижу ананас.Я верю, что еноты придут
спасать нас.
Аватара пользователя
ёжик в тумане
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #9

Сообщение ofischuk » 29 окт 2013, 00:13

Полностью согласен с последним постом. В любом путешествии гораздо интереснее каков народ сейчас, чем его история. Если побываете в гостях у грузинов и пообщаетесь с ними, а это несомненно будет, если Вы не боитесь людей, то масса положительных впечатлений гаранитрована. Ниужели Вы действительно едете послушать историю? Историей полон интернет и всякие научно-популярные фильмы и книги... А вот менталитет и культуру Вы через интернет не проучувствуете аж никак. Лучше общаться вживую. Поищите варианты не гостиниц, а просто частников которые сдают комнатыи вместо экскурсионных групп и общественного транспорта, берите местного водителя (контакты я оставлял). Эти же местные водители могут подсказать где останогвиться у частника. Грузия уникальная страна была, есть и будет. Так что история не так принципиальна)))

Удачного путешествия)
ofischuk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #10

Сообщение nanaa » 29 окт 2013, 09:36

"Ниужели Вы действительно едете послушать историю?"
Дорогие вы мои форумчане! У меня папа грузин! И про эту нацию я кое что знаю!))) останавливаться я буду у знакомых, у бабушки, а вот восточную часть страны хотела бы проехать самостоятельно. Хотя понимаю, что родственники могли бы это сделать с большим удовольствием и бесплатно ( просто моя русская половина совершенно этого не приемлет и напрягать никого не хочет). А то, что вы так яро пытаетесь мне противопоставить- я и имела ввиду! История в понимании школьной программы безусловно важна, но как раз общение меня и интересует. Именно это я и хотела уточнить.
Всем добра!
nanaa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #11

Сообщение ofischuk » 29 окт 2013, 12:02

Никому я ничего не хотел яро противоставить, это просто очень хорошее впечатление от самой страны, которое для меня(подчеркиваю) гораздо интереснее любой истории.
Если у Вас корни грузинские и Вы итак все знаете, а интересна Вам как раз история, то ради Бога)

Легенды, любовь и темперамент Вы безусловно услышите и почувствуете))) В частности меня крайне удивило отношение к вооруженным конфликтам: люди не относятся как к врагам ни к однмоу народу,
они четко разделяют страну и государство. Говорят: "Жалко молодых русских ребят, которые погибли непонятно ради чего...",- хотя грузин погибло не меньше. В этом плане с этими людьми как раз общаться очень интересно)

Так что то что Вы ищете, обязательно там найдете) Эти водители не просто люди которые Вас за деньги везут, им самим интересно с Вами пообщаться и если будет время и желание попадете в Кахетию на сбор винограда (это условно... как сказал Заза: "Да что там винаград сабирать? Адно видро сабрал, а патом лей да пей..."), в идеале еще шашлычек приготовить (Заза его делает просто отменно), но если у Вас папа грузин, то Вам это, может быть, не так интересно.

Удачного путешествия, будет весело, обещаю)))
ofischuk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Хостел+машина с водителем

Сообщение: #12

Сообщение nanaa » 29 окт 2013, 14:17

про народ вы верно заметили. они правда четко разделяли, причем всегда.
а правительство наше тупорылое не только соседей угнетает,но и в первую очередь нас самих. увы.((
Спасибо, малая родина ждет!
nanaa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль