Кутаиси-Ереван

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кутаиси-Ереван

Сообщение: #1

Сообщение Alex_Amorales » 08 май 2014, 23:42

Здравствуйте, друзья!

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный (и не затратный) путь из аэропорта Кутаиси до Еревана.
Самолет прибывает в Кутаиси в 9:15 утра. Цель - быстро и с минимумом затрат добраться до Еревана.

Пока что в уме только один маршрут:
а) аэропорт Кутаиси (автобусом) до Тбилиси, из Тбилиси на маршрутке до Еревана.

Тут встал вопрос - посмотрел на сайте фирмы осуществляющей трансферты из аэропорта Кутаиси, у них указан ОДИН рейс в день в 21:30 с приездом в Тбилиси поздней ночь.... Это так? Всего один рейс в день и то поздно вечером? Явно в это время в Ереван ничего ехать не будет... А оставаться в Тбилиси в планы не входит.
Подскажите пожалуйста!


б) Аэропорт Кутаиси -> Кутаиси -> Тбилиси на маршрутке -> Ереван на маршрутке
тут возникло два вопроса:
1) Что едет из аэропорта Кутаиси до Кутаиси (маршрутка, автобус)? (ну кроме вездесущих таксистов и пролетающих на космической скорости маршруток из других городов) И с какой частотой?
2) С какой частотой ездят маршрутки/автобусы из Кутаиси до Тбилиси?


Ну и собственно последний вопрос - с какой частотой ездят маршрутки из Тбилиси до Еревана? (и когда последний рейс?)

Смотрел половину тем, но они в основном касаются прошлого года, хотелось бы узнать нынешнее положение.
Заранее большое спасибо!
Alex_Amorales
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Тбилиси такси цены

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 08 май 2014, 23:59

Прилетаете а аэропорт, меняете деньги, выходите на шоссе (100 метров), останавливаете первую же маршрутку и за полчаса и 2 лари доезжаете до автовокзала Кутаиси, где вас уже будут ждать маршрутки до Тбилиси (по заполнению). Никаких проблем. Насчет маршруток до Еревана не знаю.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #3

Сообщение Alex_Amorales » 09 май 2014, 00:01

Alex_ka писал(а) 08 май 2014, 23:59:Прилетаете а аэропорт, меняете деньги, выходите на шоссе (100 метров), останавливаете первую же маршрутку и за полчаса и 2 лари доезжаете до автовокзала Кутаиси, где вас уже будут ждать маршрутки до Тбилиси (по заполнению). Никаких проблем. Насчет маршруток до Еревана не знаю.

Спасибо!
А из самого аэропорта никаких маршруток до города нет?
А сколько стоят маршрутки из Кутаиси в Тбилиси? За сколько часов доезжают и с какой частотой ездят?
Alex_Amorales
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 09 май 2014, 00:06

Насчет маршруток из аэропорта Кутаиси не знаю, вроде бы их нет. Из Кутаиси до Тбилиси я платил 12 лари и добирался около 5 часов. Насколько я помню, маршрутки на автостанции стоят в очереди и заполняются за полчаса - час.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #5

Сообщение Gulikbeer » 09 май 2014, 01:13

Alex_Amorales писал(а) 09 май 2014, 00:01:А из самого аэропорта никаких маршруток до города нет?

Мой опыт также прошлогодний (август), но вроде как изменений не было.
1. Официально регулярных перевозок нет, разве что случайный транспорт. Я просто в аэропорту краем уха слышал, что автобус едет в Кутаиси, но был на машине, поэтому разузнать не успел. Но, подозреваю, не намного дешевле такси выйдет. Выйдите на трассу, автостоп в Грузии - одно удовольствие, почти сразу же заберут Да и автобусы-маршрутки из Самтредиа наверняка охотно людей подбирают.
2. Тбилиси-Ереван. Маршрутки отправляются с ж/д и Центрального автовокзала. Вроде как с последнего гораздо чаще. Можно еще поездом №372, но оно вам надо? Разве что на отеле сэкономить http://www.ukzhd.am/raspisanie.html
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #6

Сообщение Alex_Amorales » 09 май 2014, 01:18

А где автовокзал в Кутаиси находится (с которого в Тбилиси можно поехать)? Я так понял, что возле старого ж/д вокзала (то есть буквально в паре км. от Аэропорта), прав ли?
Ну и второе, автостопом сколько будет стоить до автовокзала в Кутаиси?

И может кто знает, сколько стоит Тбилиси-Ереван (маршрутка)?
Alex_Amorales
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 09 май 2014, 08:18

Alex_Amorales писал(а) 09 май 2014, 01:18:А где автовокзал в Кутаиси находится (с которого в Тбилиси можно поехать)? Я так понял, что возле старого ж/д вокзала
Да

Alex_Amorales писал(а) 09 май 2014, 01:18:(то есть буквально в паре км. от Аэропорта), прав ли?

Не прав. От нового аэропорта Кутаиси до города километров двадцать.

Alex_Amorales писал(а) 09 май 2014, 01:18:Ну и второе, автостопом сколько будет стоить до автовокзала в Кутаиси?

Когда я ехал из Кутаиси в аэропорт, то в маршрутке, следующей в Батуми, просили за проезд 6 лари. Я на ней не поехал, потому что надо было еще долго ждать, и сел в маршрутку, следующую в Самтредиа. За проезд взяли 2 лари. Думаю, что это и будет та цена, которую вы заплатите, выйдя из аэропорта на шоссе и остановив любой транспорт до Кутаиси.

Alex_Amorales писал(а) 09 май 2014, 01:18:И может кто знает, сколько стоит Тбилиси-Ереван (маршрутка)?

Я ехал из аэропорта Тбилиси в Ереван на такси, разделив цену с попутчиками. За все такси было уплачено 120 долларов. Думаю, что стоимость проезда в маршрутке не должна превышать 50 лари
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Кутаиси-Ереван

Сообщение: #8

Сообщение Gulikbeer » 09 май 2014, 10:13

Alex_ka писал(а) 09 май 2014, 08:18:Думаю, что стоимость проезда в маршрутке не должна превышать 50 лари

в прошлом году была 30-35 лари, в зависимости от автобуса.
Alex_Amorales писал(а) 09 май 2014, 01:18:Ну и второе, автостопом сколько будет стоить до автовокзала в Кутаиси?

Если частник заберет, то ничего не будет стоить Мы были в Грузии и Армении на микроавтобусе, так уж получилось. Охотно подбирали местных, ведь место есть, а районы часто-густо были глухие. Так вот, никто, ни разу, денег нам не предложил Наверное, не принято - раз остановился, то вези так
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль