Маршрутки и транспорт вообще по Кахетии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Маршрутки и транспорт вообще по Кахетии

Сообщение: #41

Сообщение dennymart1n » 25 июл 2023, 16:06

По Кахетии поездил на маршрутках:
1. Из Тбилиси выбрал вокзал у метро Самгори. В Телави ходят маршрутки каждый час (12 лари). В Сигнахи (10 лари) каждые 2 часа (9, 11, 13), но они поедут раньше, если наберется народ, вот и мы отправились в 12:35, поэтому лучше приходить пораньше.
2. Сигнахи - Телави. Ходит 1 маршрутка в день в 9:30 утра, обратно тот же водитель из Телави в Сигнахи едет в 15:30, стоимость 10 лари.
3. Из Телави множество маршруток в разные стороны. Я сфотографировал расписание у диспетчера, но оно на грузинском, зато актуальное.
4. Телави - Тбилиси. Узнал у диспетчера, что всего 1 маршрутка в день 8:30 утра ходит через перевал по короткому пути. Все остальные маршрутки ходят крюком через Гурджаани. Вариант брать коллективное такси на 4 места, и ехать по 20-25 лари с человека вместо 12 лари за маршрутку. Но эту цену назвала хозяйка гостевого дома, в реальности не знаю.


В другой день ездил в Алаверди на маршрутке идущей через этот город и дальше, 2,5 лари проезд в одну сторону. Погулял и поймал маршрутку в обратном направлении по той же цене.

Из Телави ездил в Некреси на маршрутке до Кварели, проезд 6 лари, высаживают на трассе (можно поймать попутку и доехать до подножья горы или идти пешком 3 км). Там уже либо на шатле в гору к монастырю (3 лари туда-обратно). Минимум 10 человек или платите 30 лари. Водитель наверно дает 30 минут на просмотр, и потом едет вниз (видел как торопит других людей).
Из Некреси поймал попутку до озера Илии в Кварели, и уже оттуда пошел пешком в центр города. Либо выезжать обратно на трассу и вновь ждать маршрутку из Телави, которая не так часто ходит.

В Кварели в 15 пришел на автовокзал, сказали, что следующая маршрутка в Телави будет только в 17:30, диспетчер предложил сесть в маршрутку на Тбилиси (отправление вот как раз в 15) и доехать до развилки (Макузани или Гурджаани). Водитель готов отвезти за 5 лари, что я и выбрал.

Вышел тут же возле Мукузани, и почти сразу пришла маршрутка в сторону Телави, которая ехала из Гурджаани. Но я воспользовался случаем и вышел в Цинандали, чтобы посмотреть парк. Водитель взял те же 4 лари, как за полный маршрут Гурджаани - Телави.

После осмотра парка и посещения экскурсии вышел к трассе в 18 часов, и почти сразу проезжала маршрутка в Телави, идущая из Тбилиси. За 2 лари доехал в Телави. Официально маршрутки из Цинандали уже заканчивают движение в 17 часов. А маршрутки из Гурджаани заканчивают ходить в 18-18:30.. Но и из Тбилиси маршрутки не допоздна ходят, поэтому после 19 наверно совсем сложно как-то перемещаться по региону. Лучше все распланировать на первую половину дня. Но реально все осуществить и без аренды авто.


Очень много туров из Тбилиси, с проездом с утра оттуда и доплатой за это. А из самого Телави я особо не нашел бюджетного варианта тура, чтобы была обзорная экскурсия. Почти все включает в себя Сигнахи, а если там уже побыл несколько ночей, то не удобно, нет вариативности.

Еще в гостевом доме хозяйка дала свое расписание. Но я потом понял, что оно не актуальное, у нее слишком малый интервал движения по многим маршрутам, которые оказались ходят значительно реже. Но у нее на латинице названия маршрутов и можно хотя бы сориентироваться, в какую сторону можно поехать и как далеко уехать из Телави.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль