Инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Иро4ка » 05 апр 2014, 17:52

Доброго времени суток, форумчане!
Может быть, подскажете информацию о том, где приобрести знак "пассажир-инвалид" и есть ли по нему преимущества параковки в Европе?
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский
состояние дорог в Европе

Re: инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Nik111 » 05 апр 2014, 18:46

Обратитесь к врачу.Он подскажет дальнейшие шаги.
Даёт право стоять под знаком запрета на стоянку.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Иро4ка » 05 апр 2014, 18:50

Nik111 писал(а) 05 апр 2014, 18:46:Обратитесь к врачу.Он подскажет дальнейшие шаги.
Даёт право стоять под знаком запрета на стоянку.

Справка об инвалидности есть. Врач вряд ли поможет в этом вопросе. Может кто подскажет, куда с ней обратиться? В ГИБДД?
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 05 апр 2014, 19:01

Иро4ка
Вот в этой теме, автор делится своим опытом по путешествию Re: Путешествие в инвалидной коляске, подробно. С прологом и эпилогом. Октябрь 2013г.
И в тексте есть информация по знакам

Inna Sharfik писал(а) 10 ноя 2013, 17:57:Перед поездкой нужно заготовить для машины специальный знак в двух экземплярах, просто распечатать их на цветном принтере (для Европы знак должен быть на синем фоне).
Под знаком должно быть ваше имя, номер инвалидного удостоверения (который на розовой справке – для россиян), название организации, выдавшей его, где и когда – жирным крупным шрифтом, имя как в загранпаспорте, остальное можно на русском. Один лист кладёте в машине спереди, другой сзади, это для камер, на самом видном месте. Рядом с этим значком нужно положить копию инвалидного удостоверения (розовой справки) с двух сторон. Это нужно когда вы уже оформили машину в белый лист, без оформления все эти распечатки просто дизайн, не имеют никакой силы.


И у нас на форуме появился новый раздел Путешествия для людей с ограниченными физическими возможностями
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Сообщение: #5

Сообщение Иро4ка » 05 апр 2014, 19:17

С информацией ознакомилась, но у меня несколько другая ситуация. Я- пассажир, передвигающийся с тростью, не водитель. Наверное, мы не имеем права на такую парковку. Но кресло-каталку для пешеходных маршрутов с собой возим.
Видимо, льгот мы не имеем.
В любом случае, спасибо за помощь)
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: инвалид-пассажир и правила парковки в Европе

Сообщение: #6

Сообщение sly fox » 05 апр 2014, 19:21

Иро4ка писал(а) 05 апр 2014, 19:17:С информацией ознакомилась, но у меня несколько другая ситуация. Я- пассажир, передвигающийся с тростью, не водитель. Наверное, мы не имеем права на такую парковку. Но кресло-каталку для пешеходных маршрутов с собой возим.
Видимо, льгот мы не имеем.
В любом случае, спасибо за помощь)

Насколько я поняла женщина в отчете тоже не водитель
Спросите у нее в личке
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль