Залёт в Каннах

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Залёт в Каннах

Сообщение: #1

Сообщение Рашпиль » 20 авг 2012, 21:29

Требуется помощь опытных и бывалых автомобилистов.
А дело было так:
Приезжаем мы (с женой) в Канны. Первоначально планировалось остановиться рядышком в Mandelieu-la-Napoule, в кемпинге. Но все кемпинги оказались заняты... Тогда решаем вернуться в Канны и там остановиться. Открываем букинг.ком и находим номер за 85€ и пока мы его рассматривали, кто-то его уже забукал. Открываем следующий номер за 90€ - сразу пишет, что мест нет! Уже не глядя букаем следующий номер за 116€ и после подтверждения видим, что забыли указать, что нужна парковка, отменить невозможно. Едем к отелю и чудо! в паре кварталов видим парковку!!! Заезжаю, откуда-то появляется молодой парень, помогает припарковаться и уходит. Я его догоняю и спрашиваю (думая, что он сотрудник парковки) сколько стоит. Выясняется, что он не понимает по-английски (а я по-французски). Наконец, понимаю, что до 7 утра бесплатно, а сколько потом он не смог мне объяснить. Решаем в утра съехать, берём вещи и селимся в отель. Номер оказался отличный, мы хорошо отдохнули и несмотря на то что было уже около 10 вечера окунулись на пляже, потом погуляли по городу, пару раз приходили к машине за вещами, всё было хорошо.
Утром, мы, конечно же не были готовы в 7 утра, а вышли только в 8:30. Приходим к парковке, а машины нет! Да что там машины... вообще парковки нет, на этом месте натуральный рынок. Вот так... Спрашиваю у людей где моя тачка - не понимают... В конце-концов жена отловила женщину полицейскую, которая понимала английский и сразу поняла, что это нашу тачку она полтора часа назад эвакуировала.
Дала карту, отметила крестиком место, где находится муниципальная парковка (Port Canto), ещё на бумажке написала по-французски "Fourriere Municipale". Эта бумажка очень пригодилась - показывал местным, чтоб узнать куда идти (по-английски все напрочь отказывались понимать).
В общем дошел я по бульвару Круазет до этой самой стоянки, там меня приняли тепленького. Женщина в полицейской форме показала список нужных документов, в том числе там была страховка, которая осталась в машине. Ничего, говорит, идти туда, там найдешь свою тачку и бери доки... Машинку нашел сразу, полные штаны радости!!! Под дворником какая-то бумажка, обведено число 36€, ну думаю, нормально. всю дорогу настраивался, что придется заплатить не меньше штуки... Принес бумажки, быстренько все оформили, ту бумажку, которую я вытащил из-под дворников вернули мне, и выкатили счет на 119€, спросили как платить буду. Заплатил картой, отдали все бумажки и сказали, что я могу уезжать.
После такого пополнения бюджета города Канны, я решил, что моя вина полностью искуплена, уезжаю!!!
И вот уже потом, подъезжая к Испании, я подумал - а точно ли все? Может это я оплатил эвакуацию, а 36€ это вроде штрафа??? и его надо оплатить???
Подскажите уважаемые, что делать-то?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рашпиль
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как оплачивать дороги в Европе

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 21 авг 2012, 11:06

В вашем случае - вообще похрен. Спите спокойно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #3

Сообщение borovski » 21 авг 2012, 13:49

Похоже, действительно, вы заплатили паркингу за эвакуацию и хранение машины, а 36 евро - это штраф, который нужно платить полиции. Но, поскольку вы были на машине с российскими номерами, французской полиции будет проблематично вас разыскать и взыскать с вас штраф. Если хотите быть совсем честными - можете заплатить, а то через 45 дней штраф превратится в 75 евро. С этой квитанцией нужно обратиться в любой банк в этом регионе и оплатить.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #4

Сообщение Рашпиль » 21 авг 2012, 13:58

как всё плохо... Мы уже домой вернулись.
Рашпиль
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #5

Сообщение Veller » 21 авг 2012, 14:02

borovski писал(а) 21 авг 2012, 13:49: С этой квитанцией нужно обратиться в любой банк в этом регионе и оплатить

Во Франции оплачивал штрафы в магазинах Tabac принимают без комисси, а если оплачивать в первые 3 дня то давали скидос,сейчас правда не вспомню сколько.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #6

Сообщение Рашпиль » 21 авг 2012, 15:19

а из России можно как-то оплатить?
Рашпиль
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #7

Сообщение volkfox » 21 авг 2012, 17:37

Можно, банковским переводом. Но зачем?

Вариантов осложнений не просматривается, только если в том же муципалитете снова на штраф на тех же номерах влетите.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #8

Сообщение Рашпиль » 22 авг 2012, 11:40

Не хочется получить осложнение в виде передачи долга российским коллекторам.
Рашпиль
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #9

Сообщение borovski » 22 авг 2012, 12:02

Тогда пишите письмо на французском в полицию с просьбой дать реквизиты для оплаты банковским переводом. Иных вариантов оплаты из России я не вижу.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #10

Сообщение Veller » 22 авг 2012, 14:14

volkfox писал(а) 21 авг 2012, 17:37:Можно, банковским переводом. Но зачем

А на получение шенгена не может повлиять?
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #11

Сообщение borovski » 22 авг 2012, 14:28

Теоретически может повлиять и на шенген и на все остальное. Но практически-крайне маловероятно.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #12

Сообщение volkfox » 22 авг 2012, 21:13

Это обсуждалось в другой ветке.

Скажем так, примеров когда (не то что с визой вопросы) а даже уведомление домой пришло после поездки по Европе на номерах не из ЕС мне неизвестно. Все парковочные штрафы полученные на личном авто я сразу в мусорку кидаю.

PS
Чтобы пробить адрес владельца машины нужна куча очень нетривиальных запросов плюс международное письмо. Этим полиция-то вряд займется, а уж муниципалитет (парковки) заниматься точно не будет.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #13

Сообщение Рашпиль » 22 авг 2012, 21:32

Ну в общем-то я на этот материал опирался http://www.пошел на хуй псина!/novosti/246151/
Рашпиль
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 22 авг 2012, 21:49

Рашпиль писал(а) 22 авг 2012, 21:32:Ну в общем-то я на этот материал опирался

Так здесь речь о прокатных машинах
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Залёт в Каннах

Сообщение: #15

Сообщение Рашпиль » 22 авг 2012, 22:02

Горыныч писал(а) 22 авг 2012, 21:49:
Рашпиль писал(а) 22 авг 2012, 21:32:Ну в общем-то я на этот материал опирался

Так здесь речь о прокатных машинах

вон оно что...
Рашпиль
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль