Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #81

Сообщение Flash » 14 июн 2013, 10:37

Вот в Беларуси не видел ни разу!!!
При границе в РП работали пару лет назад в течении месяца и в Украине тоже при границе гоняли и районе Львова...Беспредела я не слышал, но надо опасаться в любом случае. Вся фишка у них это поиск иностранцев в третьих странах. Т.е. как правило поляков они не пасут, а выбирают иностранные номера.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #82

Сообщение Flash » 14 июн 2013, 10:39

Вообще уже раньше поднимали эту тему. Надо склеить...
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #83

Сообщение katso_98 » 14 июн 2013, 10:47

Flash писал(а) 14 июн 2013, 10:39:Вообще уже раньше поднимали эту тему. Надо склеить...


с какой?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #84

Сообщение SubZero » 18 июл 2013, 07:14

Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #85

Сообщение makus » 22 июл 2013, 11:56

Замечены в Москве. Старый потрепанный Мерс с желтыми не нашими номерами (вероятно GB, но не уверен). Физиономии явно цыганские, двое сидят в машине, третий "работает".

В пятницу (19.08) стояли на Нижегородской улице в сторону области чуть далее ТЦ "Город" (ближе к мойке), "зазывала" прыгал с поднятой рукой.

Сегодня (22.08) стояли на пандусе с Нижегородке на ТТК на внешнюю сторону. Кого то отловили, перед ними стоял кажется Фокус и "зазывала" что-то втирал ему через открытое окно. Забавно, что рядом поперек движению (но большей частью на резервной полосе) стояла Газель СКР и водитель внимательно на все это смотрел. Что там СКР делало - не знаю.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8267
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #86

Сообщение akella12 » 23 июл 2013, 10:41

Ездил в Чехию на арендовнном в Германии авто. На автобане в сторону Дечина, смотрю мигает мне сзади мне бмв с немецкими номерами, настойчиво призывая притормозить. Ну я прижался, где можно, двери закрыл. на пассажирском сидении у меня жена сидела, сумок никаких нигде не было в пределах досягаемости. Вышел из машины дядечка цыганской наружности начал мне по-немецки втирать, когда услышал русскую речь, переориентировался и начал просить 20 крон, и совать какие-то перстни, визитки - на что был послан со словами что денег у меня нет, езжу только с картой. Больше не приставал и подозрительные бмв (иные мерсы..) на дороге мне не попадались.
akella12
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #87

Сообщение Antivirus » 24 июл 2013, 06:15

Прошлым летом в Германии, чуть не доезжая Дрездена было тоже самое. Сначала мигала БМВ старенькая, остановился, думал может сзади у меня чего отвалилось. Румын вроде, перстни предлагает, дайте денег на бензин, как обычно. Был послан. После еще раза три пытались нас тормознуть, скорости не сбавлял, догонять они не пытаются.

Тормозят именно машины с русскими номерами, хотя вокруг машин евросоюза хватало.
Antivirus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #88

Сообщение Педагог » 01 авг 2013, 20:45

Развод старый, я так попал летом 96-го на трассе Москва - Холмогоры у нас в области.У меня был Жигуль "шестерка", а у них "трешка" с непонятными номерами. Остановили, попросили бензину налить. Один, молодой, стал впаривать перстень (стандартно), а старый качнул бензин из бака, в итоге литров 15. Но тогда мне было не жалко, я же вроде как помог. А месяца через два прочитал об этом разводилове в "За рулем".
Педагог
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #89

Сообщение SubZero » 08 авг 2013, 14:25

Бижутерию вместо золотых украшений продали ставропольцам мошенники из Румынии

В дежурную часть отдела МВД России по Изобильненскому району с заявлениями обратились несколько местных жителей. Граждане пояснили, что неизвестные лица мошенническим путем завладели крупными суммами денежных средств.

В настоящее время по поступившим заявлениям возбуждены уголовные дела. Задержаны два гражданина республики Румынии.
Подозреваемые продавали дешевую бижутерию под видом дорогостоящих ювелирных изделий из драгоценных металлов. Проведенной экспертизой установлено, что проданные изделия изготовлены из никеля.

В рамках выяснения обстоятельств было установлено, что на автодороге Изобильный-Ставрополь были припаркованы три иномарки с регистрационными знаками Румынии. Иностранцы останавливали проезжающих мимо водителей и под различными предлогами предлагали приобрести якобы золотые ювелирные изделия.

На место прибыл экипаж ДПС. На обращение сотрудников полиции иностранцы отреагировали агрессивно, стали громко разговаривать на иностранном языке, не выполняли законные требования и попытались скрыться.

В целях пресечения противоправной деятельности на место были направлены дополнительные наряды, по прибытии которых три автомобиля и 13 человек были доставлены в отдел МВД России по Изобильненскому району для проведения процессуальных действий.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, - до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории не только Ставрополья, но и других регионов страны, сообщила пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.


Источник: news.1777.ru/2013/08/08/bizhuteriyu-vmesto-zolotyh-ukrasheniy-prodali-stavropolcam-moshenniki-iz-rumynii.html
Последний раз редактировалось Автопутешественник 08 авг 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка в Рунете
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #90

Сообщение strep » 10 авг 2013, 14:47

Интересно, что хотели, но экспериментировать сам бы не стал и другим не советую. Разве что, если голова крепкая, а кулаки меткие...
Когда в конце 80 новую 8-ку из Самары (Куйбышева) гнал в сторону Пензы, цыгане так же себя вели на дороге. Тогда они были на ВАЗах.
Аватара пользователя
strep
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #91

Сообщение ms3 » 11 авг 2013, 19:53

Такая же тема июнь трасса М-5 на подъезде к Уфе, БМВ с номерами ЕЭС на и эти попрошайки причем в костюмах, сразу было понятно развод.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #92

Сообщение ПрофиТ » 12 авг 2013, 23:42

Расскажу свой случай, который произошел недавно.
Часто езжу по трассе Дон, из Каширы в Москву. На 89 км из Москвы, стоят таких товарищей 4 иномарки, бросаются по колеса проезжающий авто, машут руками и прочее.
Я доехал до поста ГАИ в районе Михнево, остановился и набрал номер 112( звонок кстати бесплатный), меня сразу переадресовали на дежурного полицейского по Ступискому району, я ему обрисовал все эту ситуацию. Он сказал что сейчас вышлет наряд на трассу. Через минуту из здания поста выбежал гаишник с автоматом, прихватил еще одного с улицы и они помчались в сторону 89 км ( я так думаю).
Вот как то так. Мой вывод, если увидите таких товарищей, не бойтесь звонить на 112. Только запоминайте какой км дороги.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #93

Сообщение mask88 » 15 авг 2013, 15:21

akella12 писал(а) 23 июл 2013, 10:41:Ездил в Чехию на арендовнном в Германии авто. На автобане в сторону Дечина, смотрю мигает мне сзади мне бмв с немецкими номерами, настойчиво призывая притормозить. Ну я прижался, где можно, двери закрыл. на пассажирском сидении у меня жена сидела, сумок никаких нигде не было в пределах досягаемости. Вышел из машины дядечка цыганской наружности начал мне по-немецки втирать, когда услышал русскую речь, переориентировался и начал просить 20 крон, и совать какие-то перстни, визитки - на что был послан со словами что денег у меня нет, езжу только с картой. Больше не приставал и подозрительные бмв (иные мерсы..) на дороге мне не попадались.


больше для статистики
Прошлым летом, ездили из Австрии в Чехию на российском авто. То же где то недалеко от "границы" нарвался на такой развод, причем меня сразу просили денег по русски и предлагали перстень какой-то.
Самое интересное им было без разницы какая валюта, давай говорят хоть росс.рубли, типа поменяем.
Попал так впервые, теперь буду знать что это по всей Европе. Причем тормозили не только меня но и местные машины, кто-то их слал, а кто то останавливался. Я остановился, но из машины не выходил. Потом как уехал догнал еще несколько таких же машин, но уже да же не тормозил
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #94

Сообщение El Bart » 17 авг 2013, 02:36

Несколько дней назад в Испании. Прям как въехали... Первый - это древний мерс с румынскими номерами на обочине, мужик аж выскочил на проезжую часть чтоб попытаться тормознуть меня. В мерсе еще двое сидят. Я тихонько объезжаю его, а он лезет, ну я врубил свою воздушку и как паровоз засвистел - он аж шарахнулся в сторону... Второй раз буквально через 30 км... Пристраивается сзади микроавтобус с испанскими номерами, сидит там молодой черный, больше в кабине никого, но микроавтобус без окон, грузовой... И начинает мне моргать светом, включать поворотник и сигналить... Я ноль внимания.. Так минут 15 ехали и он потом отвязался...
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #95

Сообщение partizan » 17 авг 2013, 05:17

Неделю назад ехал в Москву по дороге "Украина". В сорока километрах перед Калугой на обочине стояли две старые машины с румынскими номерами. В одной был поднят капот. Когда я остановился, ко мне подошёл мужик, явно цыганской наружности, на более менее нормальном русском представился туристом из Румынии. Сказал что у него нет российских денег на бензин и он готов отдать за них огромный перстень. Естественно был послан. Когда я ехал назад из Москвы, то увидел те же машины и так же у одной был поднят капот, в этом же месте, но только стояли они на другой стороне дороги.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #96

Сообщение katso_98 » 17 авг 2013, 08:28

на днях видел ентих говнюков и в Днепре...
мэрс с румынскими номерами и парни очень-очень загорелые)

ну и про перстни... как уже писал ранее, им удалось втюхать один такой моим родителям за 400 гривен... под видом золотого... на самом деле оказалось - подделка, не золото
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #97

Сообщение Kazan-Praha » 17 авг 2013, 10:41

El Bart, в каком месте Испании было? Поточнее можно? А7 или севернее?
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #98

Сообщение Злая Собака » 17 авг 2013, 10:58

Мне кажется, в такой ситуации надо брать телефон и показывать, что ты или в 112 звонишь, или его снимаешь на видео Им популярность не нужна - отвалят
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6728
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #99

Сообщение dodo11 » 17 авг 2013, 11:03

Buzz1965 писал(а) 17 авг 2013, 10:58:Мне кажется, в такой ситуации надо


Это в толерантных европах нужно брать телефон, я давно слежу за темой, и понял, что как увижу румынов, то сразу достану биту, и скажу чтобы руку с перстнем положил на свой капот, чтобы сразу за один удар и урода и уродскую машину доуродовать.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #100

Сообщение Злая Собака » 17 авг 2013, 11:11

Тоже неплохо
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6728
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль