через Европу проехать в Спб на старом мотоцикле

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

через Европу проехать в Спб на старом мотоцикле

Сообщение: #1

Сообщение Rock Wiehl » 21 авг 2014, 14:21

привет граждане , подскажите ,
у меня мотоцикл Днепр мт-11 1989 года , я хочу на нем отправиться по Европе .
разрешат ли мне въезд на нем ? евро 4 там нет , и даже евро 2 нет . мот старый, топорный, громкий, брутальный .
я по доверенности генеральной катаюсь . документы на транспорт есть . это катит в европе или необходимо оформлять его на себя ?
гражданство мое России ,
тур визу получу
Rock Wiehl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2014
Город: тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
чехия форум

Re: через Европу проехать в Спб на старом мотоцикле

Сообщение: #2

Сообщение Влад Т. » 22 авг 2014, 08:31

Rock Wiehl писал(а) 21 авг 2014, 14:21: громкий

Вот если это убавить, то можно ехать. Я так думаю.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: через Европу проехать в Спб на старом мотоцикле

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 22 авг 2014, 13:48

Откуда громкость? По мне он сильно тише всяких там харлеей и прочих (в детстве/раннем юношестве много катался на отцовском К-750, громким назвать можно было только со снятым выхлопом и при регулировке карбюраторов на полную мощность, более молодой Днепр был тише). А вот дыметь не должен, могут снять с трассы.

Просто из любопытства - зачем с такой дешевой техникой доверенность а не оформление на себя? Можно поехать с доверенностью, в Европе всех будет интересовать только "техпаспорт".
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: через Европу проехать в Спб на старом мотоцикле

Сообщение: #4

Сообщение Fedorka » 22 авг 2014, 18:06

Лет пять назад мой отец шикарно прокатился по Норвегии и Финляндии на ИЖ Планета-5 того же 1989 года выпуска, причём с советскими номерами и документами (на номере были в том числе сугубо кириллические буквы). Три раза пересекал границу РФ, никто никаких глупых вопросов не задавал, ни на границах, ни в дороге.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: через Европу проехать в Спб на старом мотоцикле

Сообщение: #5

Сообщение Vlam » 22 авг 2014, 18:30

В принципе, по Венской конвенции "Все транспортные средства, находящиеся в международном движении, должны отвечать техническим требованиям, действовавшим в стране регистрации в момент их первого ввода в эксплуатацию." Это из Приложение 5 Технические условия, касающиеся автомобилей и прицепов этой Конвенции в редакции этого года. Посмотрите это приложение и проверьте соответствие состояния мотоцикла (в молодости мечтал о тяжелом )
Первое, что у меня вылезло __http://pddmaster.ru/documents/konvenciya-o-dorozhnom-dvizhenii/prilozhenie-5-texnicheskie-usloviya-kasayushhiesya-avtomobilej-i-pricepov
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль