На рента каре из Австрии в Хорватию (???)

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На рента каре из Австрии в Хорватию (???)

Сообщение: #1

Сообщение пургаторий » 29 июн 2019, 11:45

Господа, приветствую! Поиск юзал, но на свои вопросы ответов не нашел.
Сам тысяч 40 проехал по Европе, но на своем автомобиле, поэтому про заправки, штрафы, парковки в курсе.
Тут смысл в чем: прилетаю в Вену ( ибо уже от трассы Москва-Брест и далее Польша уже тошнит, а тут у австрийцев еще халява в виде 44т.р. на 4х + бесплатный выбор места + по меню питание в подарок - бронировал правда сильно за ранее), Хертц предложил лучший тариф по карте Сити Банка ( правда когда бронировал в брони стоял Мерседес А класса или подобный, теперь Форд Фокус или подобный, кмк странная подобность, но я особо не заморачиваюсь, тем более, что чаще всего дают вообще выше классом).
Вопрос/ы:
Зеленая карта же не нужна? Она на Европу уже предполагается?
Австрийская виньетка уже должна быть по определению? ( Про словенскую знаю, буду покупать)
Какие документы предъявлять на автомобиль на границе? Контракт? Что еще? Нужно ли специальное разрешение на выезд в Хорватию от Хертц?
И главный вопрос: я так понял, что Хорватия это ЕС, но типа в классификации Хертца 2ой категории ( чуть не написал сорта) и выезд платный? И я так понимаю, что ехать можно можно, но не дай бог ДТП или поломка, то штрафанут нехило? Поэтому лучше уведомить сразу?
Отедельно спрошу про бустер для дочки ( 8 лет, 140 рост), я так понял, что в Австрии он нужен, более того словенцы могут и на границе домататься?
Спасибо за ответы!
пургаторий
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
антирадары в Европе

Re: На рента каре из Австрии в Хорватию (???)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 29 июн 2019, 15:54

пургаторий писал(а) 29 июн 2019, 11:45:Зеленая карта же не нужна? Она на Европу уже предполагается?

Не нужна.
пургаторий писал(а) 29 июн 2019, 11:45:Австрийская виньетка уже должна быть по определению?

Должна, но даже если и не будет, то докупите на первой же заправке: 9,20 за 10 дней.
пургаторий писал(а) 29 июн 2019, 11:45:Какие документы предъявлять на автомобиль на границе? Контракт? Что еще? Нужно ли специальное разрешение на выезд в Хорватию от Хертц?

Контракта должно быть достаточно. Разрешение спрашивайте в Херце, оно у них может быть платное.
пургаторий писал(а) 29 июн 2019, 11:45:И я так понимаю, что ехать можно можно, но не дай бог ДТП или поломка, то штрафанут нехило?

Страховку могут аннулировать, будете чинить за свой счёт.
пургаторий писал(а) 29 июн 2019, 11:45:Отедельно спрошу про бустер для дочки ( 8 лет, 140 рост), я так понял, что в Австрии он нужен, более того словенцы могут и на границе домататься?

От 150 см рост или 12 лет если есть, то не нужен.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль