Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Rinlan Darius писал(а):1600 км - на два дня как раз - одна ночевка на Украине, вторую хотелось бы уже в Венгрии. Это если на границе Россия Украина не застрять надолго. На Украине платных дорог пока не завелось?
Rinlan Darius писал(а):Не, у меня обычный 92. Кстати, как он зовется на буржуйских заправках?
Rinlan Darius писал(а):ОСтановился переночевать в Донецке, и разговорившись с парнями в гостинице выяснил, что через Ивано-Франковскую область лучше ВООБЩе не ехать, ибо что там творится с дорогами - никто не знает. Поэому планы мои поменялись, и решил я миновать Венгрию, и въехал в Польшу в Краковце, под Львовом.
За один день проехать всю Украину не смог - пришлось еще раз переночевать в Виннице.
Если у вас конечный пункт - именно Венгрия, то тогда придется таки через Украину. Но что там в Ивано-Франковской области с дорогами после июльского наводнения - я так и не знаю...
SKY_GM писал(а):У меня как конечный пункт Прага. А как приложение Будапешт и Вена.
Дороги на Западной Украине до наводнения, как говорят, были ужасные. А что теперь с ними, это действительно большой вопрос. Но глядя на карту очень удобно получается ехать через Украину и Венгрию. Вот и думаю теперь….
На вашем маршруте как было качество дорог?
Все-таки дорога дальняя, не хочется повредить подвеску или резину….
LISOVUK писал(а):Во-первых, никто и никогда не едет в Венгрию через Ивано-Франковскую область.
LISOVUK писал(а):В-третьих: через франковск есть две дороги в Закарпатье(Вегрию) - но они местного значения и ими для транзита никто не пользуется: через Рахов и через Долину. Я
Flash писал(а):Ездил две недели назад. Дорога от Львова и до Чопа\Ужгорода в хорошем состоянии. Объездную Львова сделали полностью.
SKY_GM писал(а):LISOVUK писал(а):Во-первых, никто и никогда не едет в Венгрию через Ивано-Франковскую область.LISOVUK писал(а):В-третьих: через франковск есть две дороги в Закарпатье(Вегрию) - но они местного значения и ими для транзита никто не пользуется: через Рахов и через Долину. Я
Как-то противоречиво...
Человек, который говорил о состоянии дорог, сам там ездил. Его маршрут Краснодар-Прага. После того как раз съездил, вернулся к маршруту через Беларусь-Польшу. Но было это года 3-4 назад.
Вот отзыв другого человека который ездил в этом году. Ехал из Европы в Россию.
« В Венгрии дороги начали портится ( в Будапеште на мосту пробка , а обьездную никак не сделают). На Западной Украине дорог нет - то по чему там пришлось ехать я бы дорогой не назвал . От Винницы на юг появились дороги - можно было даже до 110 км/ч разогнатся. У нас в крае дорога от порта Кавказ до Краснодара по качеству покрытия не уступает европейским. Если кого интересуют детали - спрашивайте - отвечу пока воспоминания свежи - ездили с 13 июня по 7 июля этого года. Визы получал самостоятельно в Норвежском пасольстве.»
«По украине примерно 2000 км , из них 900 км плохой дороги - по ней ехал 50-80 км/ч.»
http://www.kuban.ru/forum_new/forum33/files/18689.html
Я не исключаю, что мы, «не местные» ездим какими-то не теми дорогами. Думаю многие, в том числе и я, были бы Вам, LISOVUK, очень признательны, если бы Вы написали здесь самый оптимальный маршрут через Украину с Юга России (Ростов, Краснодар) в Европу. Это очень актуально для жителей Юга России. Москвичи едут по Москва-Брест. Из Питера можно через финнов. А нам, глядя на карту, получается ближе всего через Украину-Венгрию.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Автопутешествия за границу — автотуризм и поездки по Европе ‹ Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы