Собираюсь вывозить с Болгарии свою бытовую технику. Будут проблемы на границе?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираюсь вывозить с Болгарии свою бытовую технику. Будут проблемы на границе?

Сообщение: #1

Сообщение kislorod » 06 авг 2012, 18:02

Подскажите пожалуйста:
При продаже квартиры, осталось много домашней утвари (телевизоры, стиральная машина, гриль...), девать это некуда, кроме как вывозить или выкидывать.
Собираюсь по максимуму забить свой джип и что будет возможно вывезти. На всё есть чеки о покупке, всё покупалось в прошлом году. Бытовая техника будет вывозиться без оригинальной упаковки. В связи с этим мероприятием назрел вопрос - а будут ли меня "нагибать" при прохождении целого ряда границ (Румынской, Молдавской, Украинской, РФ). Опасения связаны с тем, что
вроде как информация, что смогу ввести не более 50 ти кг и не более чем на сумму 65000р. Так ли это? и подскажите, проеду ли я все эти границы со своей утварью? Предполагаю, что сумма ввозимой мной бытовой техники будет больше 65000р, по вечу, не знаю, около 50 ти кг наверное, может больше.
kislorod
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
очередь на российско-украинской грапнице



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль