Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Допускается ввоз без уплаты таможенных платежей следующих категорий товаров:
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже:
1. товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств, этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов, причем, в данную норму при наличии в обязательном порядке включаются алкогольные напитки и пиво не более 3 литров включительно, а также 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов. причем ввоз алкогольных напитков, пива, табака и табачных изделий может осуществляться только физическими лицами, достигшими 18-летнего возраста;......
7. товаров для личного пользования независимо от стоимости и веса, ввозимых обратно в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации), после их вывоза за пределы таможенной территории Таможенного союза, при условии подтверждения их вывоза.
Документами, подтверждающими вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза являются:
пассажирская таможенная декларация, оформленная в установленном законодательством порядке;
документы, подтверждающие факт производства или приобретения данного товара на территории (паспорт изделия, гарантийный талон, чек и другие);
ss1959 писал(а) 20 апр 2016, 08:45: КПП на Домачево для легковых автомобилей действует или нет?
alex929 писал(а) 20 апр 2016, 10:40:День Добрый, подскажите знающие, как будет обстановка 9 мая Утро (Понедельник) выезд из Польши через Домачево
как будет обстановка 9 мая Утро (Понедельник) выезд из Польши через Домачево
ultra606 писал(а) 20 апр 2016, 11:44:Да, наши соотечественники потянутся домой, но думаю, что машин всё таки много не будет. Сейчас не все наши сограждане могут себе позволить "заграницу" на праздники. И местных в понедельник утром на Домачево не будет.
axohom писал(а) 20 апр 2016, 14:53:Вроде все старательно прочитал. На всех сайтах поискал.
Поясните, плиз. Вот эта очередь, которая на камерах ВМ обычно видна, это на въезд на таможенный пункт или в красный коридор? Судя по разметке, там же не вся дорога в этом направлении занята.
Насколько я знаю, ни одна камера ни на одном переходе не показывает реальную картину перед будками досмотра.
У меня по моему кругу общения немного другая статистика. А именно, несколько знакомых семей, которые раньше не задумываясь летели самолетом и арендовали машину на месте, теперь в целях экономии едут на собственных машинах. Это может перераспределить нагрузку с авиационных пунктов пропуска на автомобильные.
Получается вроде беспошлинно можем ввезти (на двоих) на 3000 евро + 100кг. Верно?
Это вместе с вещами б/у или только новые?
как таможня (белорусская) будет оценивать общую стоимость б/у вещей?
Да и новые тоже можно легко превратить в б/у
o_kappa писал(а) 20 апр 2016, 23:42:Получается вроде беспошлинно можем ввезти (на двоих) на 3000 евро + 100кг. Верно?
Это вместе с вещами б/у или только новые?
Если только новые, то это легко (чеки и т.п.), а как таможня (белорусская) будет оценивать общую стоимость б/у вещей?
Да и новые тоже можно легко превратить в б/у или сделать невозможным оценить просто удалив бирки с ценой после прохождения польской таможни (а чеков после возврата TaxFree у вас не будет).
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Автопутешествия за границу. Автотуризм. ‹ Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты