Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #21

Сообщение FreeezzzZ » 31 май 2013, 21:00

А, все, нашел, Делфт по версии гугла, как раз между Гаагой и Роттердамом.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #22

Сообщение FreeezzzZ » 02 июн 2013, 13:21

Еще такой вопрос. Пробежался поиском на предмет сторон движения в упомянутых странах и наткнулся на упоминание: "водить автомобиль в Нидерландах можно только с международным водительским удостоверением!".

Я в ступоре. Гугл выдает тучу разным образцов такого документа. У нас с женой такого типа:
Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Итальянцы и греки без проблем машину выдавали. В Германии/Голландии могут быть проблемы?
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 02 июн 2013, 14:32

FreeezzzZ писал(а) 02 июн 2013, 13:21:В Германии/Голландии могут быть проблемы?

Скорее всего, нет.
Но, лучше сделать МВУ, если есть возможность.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #24

Сообщение Димон077 » 03 июн 2013, 13:24

С этим образцом Вам вообще нельзя управлять автомобилем. Удостоверение просрочено уже три года. Читайте договор аренды автомобиля,при отсутствии МВУ страховая компания в праве отказать в выплате по ущербу.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #25

Сообщение FreeezzzZ » 03 июн 2013, 17:36

Димон077
редкий вы персонаж, однако, спасибо, посмеялсо.

Вечером приложу подправленный маршрут с учетом подсказок форумчан на разных ресурсах. Основное изменение - вместо 3дней/2 ночей в Голландии теперь 5дней/4 ночи и добрая половина списка локаций.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #26

Сообщение FreeezzzZ » 04 июн 2013, 23:48

Новый маршрут:
GHGCG2.jpg

маршрут часть 1, маршрут часть 2

Список локаций:
*Берлин
*Гамбург
*Бремен
*Zwolle
Urk
Afsluitdijk
*Enkhuizen
Hoorn
Alkmaar
Edam
Marken
Muiden
Naarden
*Amsterdam
Leiden
Gouda
Delft
*Deventer
*Кельн
Бинген-на-Рейне
*Франкфурт-на-Майне
*Штутгард
Нюрнберг
*Мюнхен
*Прага
Дрезден
*Берлин

* - места, где планируется ночевка.

Билеты купил, как показала практика, скайсканнер хорош для поиска рейса, но бронить через предлагаемых посредников черевато многоуровневым обдираловом за каждую, подчас дублирующую, функцию. Купил на офсайте Эйрберлин.

С авто разберусь как только придет на емейл подтверждение авиабилетов. А следом раскидаю букинг отелей.

Маршрут еще предполагает обсуждение на части 2, первая часть по Германии и так жиденькая, нечего там править, Голландия и так с запасом, причем с учетом советов человека постоянно там проживающего, а вот вторая часть, особо после проезда по долине Рейна под вопросом. Например, Штутгард - Нюрнберг, есть ли смысл посещать оба города? Ночевка в них оправдана? Я спрашиваю на всякий, чтоб были возможные локации для резерва, вдруг что-то не получится/затянется, соответственно, какую-то локацию исключим из маршрута. Сейчас все в щадящем режиме, не более 350км в сутки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 05 июн 2013, 00:46

Несколько комментариев, если позволите:
1. Мне кажется, Голландия перегружена, уважаю мнение проживающего там форумчанина, но для первого раза в формате "три страны" вам будет достаточно Амстердама и еще 1-2 городов, голосую за Утрехт и Гаагу. А также классный и уютный Маастрихт, хоть и расположен на юге страны, зато близко к Кельну и долине Рейна, которую вам настойчиво рекомендовали выше.
2. Север Германии вы практически пропускаете, а это одна из самых интересных частей вашего маршрута: Шверин, Любек, Люнебург, побережье Балтики в Варнемюнде и т.д. Любая из аттракций бьет такие города как Зволле, с запасом. Голландия - она вся более или менее однотипная, а вот Германия очень разнообразная страна, учитывайте этот момент.
3. Долина Рейна хороша от Кобленца до Майнца, даже до Рюдесхайма, скорее. Посмотреть Бахарах и Браубах, замки по пути, мыс Лореляй. Можно одним днем.
4. Как место остановки я бы выбрал не Висбаден, а Франкфурт. С апфельвайном в Заксенхаузене, подьемом на Майнтурм, прогулкой по утреннему местному "центральному парку" и утреннему Ремеру.
5. Вместо Штутгарта - Хайдельберг и Ротенбург, а вместо Мюнхена - Нюрнберг и Амберг.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 05 июн 2013, 00:53

Штутгарт - смотреть особо нечего, если вы не фанат Мерседеса. Если да, то можно посетить музей Мерседеса: довольно познавательно.
Нюрнберг - ОК, полдня как минимум.
Бинген - не знаю зачем вы включили, лучше Braubach (замок Марксбург), скала Loreley, Рюдесхайм.
Если поедете по левому берегу Рейна, то Кобленц с катанием на канатке над Рейном и осмотром Deutsche Eck, Боппард с осмотром Rheinschleife (места, где Рейн делает разворот почти на 180 градусов), Бахарах.
Правый и левый берег можно скомбинировать, но тогда придется пользоваться паромами, т.к. мостов через Рейн от Кобленца до Майнца.

О, GANT1949 опередил мои мысли!!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 05 июн 2013, 01:05

sergeyf73 писал(а) 05 июн 2013, 00:53:О, GANT1949 опередил мои мысли!!

Солидарен с вашими советами)) мне еще следующая за Боппардом петля Рейна очень понравилась. Сверху наверное, еще лучше вид:

Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #30

Сообщение Димон077 » 05 июн 2013, 10:27

Штутгард -музеи Мерседеса и Порше, не плохой шопинг. Если будете захватывать два музея , то без ночевки будет тяжеловато. Мюнхен -музей БМВ ( понравился больше. Имхо).
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #31

Сообщение FreeezzzZ » 05 июн 2013, 11:17

GANT1949
Несколько комментариев, если позволите:

Не позволю, а поприветствую!
. Мне кажется, Голландия перегружена, уважаю мнение проживающего там форумчанина, но для первого раза в формате "три страны" вам будет достаточно Амстердама и еще 1-2 городов, голосую за Утрехт и Гаагу. А также классный и уютный Маастрихт, хоть и расположен на юге страны, зато близко к Кельну и долине Рейна, которую вам настойчиво рекомендовали выше.

В общем, тоже такая мысль периодически посещает, но отчеты посещения Амстердама меня заставляют согласиться с проживающей там. К тому же, в один из дней планируется посещение сразу 7ми локаций в этой стране. Этому способствуют малые размеры локаций, городки в пределах 1-2км по размеру и расстояния, в пределах 30-40км. То есть, получится заскок на один-два панорамных вида)))
Мой участок маршрута Delft - *Deventer - *Кельн, вы предлагаете скорректировать на Delft - Утрехт - Маастрихт - *Кельн? В принципе, расстояние тоже - 354км, оценка времени по гуглу +20мин. Ок, беру в расчет. Разве что добавляется еще одна локация. Но это переживем.
2. Север Германии вы практически пропускаете, а это одна из самых интересных частей вашего маршрута: Шверин, Любек, Люнебург, побережье Балтики в Варнемюнде и т.д. Любая из аттракций бьет такие города как Зволле, с запасом. Голландия - она вся более или менее однотипная, а вот Германия очень разнообразная страна, учитывайте этот момент.

Тогда, получается так: *Берлин - Шверин - Любек - *Гамбург. +60км к маршруту и полтора часа. Терпимо. По крайней мере, как запасные локации - пусть будут. Люнебург - сильное отклонение от общего маршрута, равно как и в сторону Ростока тоже лишку. Решил, что Балтику в след.раз, при поездке в Норвегию+кусок Швеции+Данию погляжу.
3. Долина Рейна хороша от Кобленца до Майнца, даже до Рюдесхайма, скорее. Посмотреть Бахарах и Браубах, замки по пути, мыс Лореляй. Можно одним днем.

Рюдесхайм, опять же - слишком тяжелый выщип в обратную сторону, а вот между Кельном и Бинген-на-Рейне, Кобленц и Майнц вполне помещаются, так как на этот день было запланировано 240км, теперь 300. А оттуда во Франкфурт-на-Майне, на ночевку. Опять же, вижу недалеко Боппард, что рядом с S-образным поворотом реки, туда заехать стоит?
4. Как место остановки я бы выбрал не Висбаден, а Франкфурт. С апфельвайном в Заксенхаузене, подьемом на Майнтурм, прогулкой по утреннему местному "центральному парку" и утреннему Ремеру.

Ох, сколько же словей новых))) Так я вроде как раз во Франкфурте и планировал заночевать. Или я чего-то не правильно понял?
5. Вместо Штутгарта - Хайдельберг и Ротенбург, а вместо Мюнхена - Нюрнберг и Амберг

На счет Штутгарда вы меня обрадовали, тогда *Франкфурт-на-Майне - Хайдельберг - *Нюрнберг - Амберг - *Прага. Ротенбург сильно севернее, совсем не по маршруту, либо я что-то не то нашел. Хайдельберг вписывается вполне, Амберг вообще по пути. Мюнхен, значится, исключаем.

Премного благодарен, обязательно добавлю вам спасибу в репутацию.

sergeyf73
Штутгарт - смотреть особо нечего, если вы не фанат Мерседеса. Если да, то можно посетить музей Мерседеса: довольно познавательно.

Не фанат совершенно. Максимум, если бы меня туда отправили целенаправленно поглядеть, как эти ребята работают, а так - интернет мне подскажет. Штутгард, понял, выкл. его.
Бинген - не знаю зачем вы включили, лучше Braubach (замок Марксбург), скала Loreley, Рюдесхайм.

Хм... подумаю... Другая сторона реки. К тому же, усложнение маршрута... Боппард заменит в какой-либо степени Браубах? И скала с чьей стороны? Они вроде, по гугл-рельефу, оба в низине.
Правый и левый берег можно скомбинировать, но тогда придется пользоваться паромами, т.к. мостов через Рейн от Кобленца до Майнца.

Прыжки через реку врядли осилю.

С меня спасиба

Чуть позже выложу маршрут с учетом внесенных правок. Голландию погляжу, но думаю, пусть останется насыщенной, лучше что-то не успеть в пути поглядеть, чем что-то забыть посетить.

Музеи Штутгарда и Мюнхена оставлю на последующие поездки, куда войдет Швейцария.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #32

Сообщение FreeezzzZ » 05 июн 2013, 11:27

GANT1949 писал(а) 05 июн 2013, 01:05:
sergeyf73 писал(а) 05 июн 2013, 00:53:мне еще следующая за Боппардом петля Рейна очень понравилась. Сверху наверное, еще лучше вид:
Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

еееее, вот это дорога!!!!!!!! И там все такие? Так можно и по набережной рулить!!! Зеркало жеж!
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #33

Сообщение sergeyf73 » 05 июн 2013, 18:05

FreeezzzZ писал(а) 05 июн 2013, 11:17:Опять же, вижу недалеко Боппард, что рядом с S-образным поворотом реки, туда заехать стоит?

Я как раз про него и писал. Это Rheinschleife. Там на вершину ходит канатка, можно также и на машине заехать.
Точка осмотра со следующими координатами: 50.244117, 7.572997
FreeezzzZ писал(а) 05 июн 2013, 11:17:Хм... подумаю... Другая сторона реки. К тому же, усложнение маршрута... Боппард заменит в какой-либо степени Браубах? И скала с чьей стороны? Они вроде, по гугл-рельефу, оба в низине.

Я имел в виду лучше определиться сразу по какому берегу поедете: левому или правому. Оба вместе за один день полноценно не охватить.
Боппард и Браубах - они немного разные. В Боппарде центр города довольно приятен, есть развалины римских построек, плюс вышеупомянутая Rheinshcleife.
В Браубах едут в основном ради замка Марксбург, единственного замка в долине Рейна, который никогда не был разрушен. Больше там особо смотреть нечего.
Loreley на правом берегу (там где Браубах).
Там не совсем низина, там скалы по обоим берегам метров по 100. Это я всё про Loreley.
FreeezzzZ писал(а) 05 июн 2013, 11:27:еееее, вот это дорога!!!!!!!! И там все такие? Так можно и по набережной рулить!!! Зеркало жеж!

Ну не совсем уж все, но В9 большей частью идет по берегу.
Такая же трасса есть вдоль Мозеля, но это немного в стороне от вашего маршрута. Может на следующи раз ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #34

Сообщение Горыныч » 05 июн 2013, 18:32

FreeezzzZ писал(а) 04 июн 2013, 23:48:*Enkhuizen

Приятный городок, в апреле мы там жили несколько дней
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #35

Сообщение FreeezzzZ » 05 июн 2013, 22:41

Итак, по сумме всех советов и пожеланий, вырисовался маршрут программы максимум:

GHGCG programmax.jpg

кусок карты 1, кусок карты 2, кусок карты 3

В него включены следующие локации:
*Берлин
Шверин
Любек
*Гамбург
Бремен
*Zwolle
Urk
Afsluitdijk
*Enkhuizen
Hoorn
Alkmaar
Edam
Marken
Muiden
Naarden
*Amsterdam
Leiden
Gouda
Delft
Утрехт
*Кельн
Кобленц
Боппард
Майнц
Бинген-на-Рейне
*Франкфурт-на-Майне
*Штутгард
Нойшванштайн
*Мюнхен
*Нюрнберг
*Прага
Дрезден
*Берлин

* - места, где планируется ночевка. Итого - 12 ночей, еще одна - резервная, предположительно, если удастся маршрут сохранить, эта ночь в Берлине.
3100-3200км, в сутки не более 370км, если дороги по качеству такие же, как платные в Италии, то все зависит исключительно от погоды.

Дополнений в маршрут не планируется, и так много, если что-то выпадет, буду считать это резервом. Спасибо всем, кто поучаствовал. Отзывы и правки по прежнему рассматриваются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #36

Сообщение FreeezzzZ » 10 июл 2013, 11:05

В общем, маршрут, отраженный в предыдущем посте подтвержден. Билеты выкуплены. Авто забронировано. Половина локаций забукирована. Оставшуюся часть забронирую на днях. Надеюсь, рейс не перенесут.

По поводу авто. Связался с местным офисом ЕК. Сказали, что со въездом в Нидерланды проблем не будет, а в Чехию действует ограничение на авто класса комфорт и выше. У нас компакт, должно быть без претензий. Так же сказали, что требование МВУ - на усмотрение конторы арендующей. В принципе, остальные доки в порядке, возраст, стаж - все должно пройти. Будем крутить по ситуации. Несколько офигел от стоимостей парковки в Нидерландах

На данный момент забукировано 75% предложений по Амстердаму. В остальных случаях цифра около 30% по данным букинг.ком.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Три страны, одна виза, арендованное авто - возможно?

Сообщение: #37

Сообщение FreeezzzZ » 02 окт 2013, 15:23

Всем, кто подсказывал и корректировал маршрут огромное спасибо! 35 городов и городков мы конечно посетить не успели, от 6 запланированных пришлось отказаться, я не учел главной особенности - после 17:00 ни немцы, ни голландцы не работают. Но мы включили по ходу дела еще 3 локации, итого вышло 32 города. Дополнительно захватили краешек Австрии и заехали в Ройтте.

Машину брали в Еврокаре со скидкой для клиентов ситибанка. МВУ не потребовалось.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль