Москва - Вильнюс и Вильнюс - Москва на авто. Как лучше?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Москва - Вильнюс и Вильнюс - Москва на авто. Как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение mcand » 24 июл 2014, 10:53

В воскресение (27.07.)с утра выезжаю из Москвы, и к 4.30 утра мне надо быть в Вильнюсе. в 6 утра у меня самолет.
Часов в 9 утра выехать из Москвы планирую.
Почитав форум, выбрал для себя 3 варианта.(через РБ)
В идеале хотел бы поехать сразу в Литву ( т.к. желателен въезд не через Латвию) через Котловку, но это будет воскр. вечер, все Литовцы поедут домой, потом планирую такие варианты

В первую очередь попробовать проехать через Григоровщину, т.к. она севернее, и если там очередь, то ехать "южнее", ближе в Вильнюсу
Далее вариант Урбаны ( в начале года ездил там 2-го января, прошел довольно быстро)
И третий вариант, Котловка. Самый идеальный.Рядом с Вильнюсом, и въезд через Литву. Как думаете, много машин будет часов в 7-8 вечера? Или если я там буду в 7-8 вечера, я в любом случае успею к 04-30 в Вильнюс (6-7 часов на границу)?
Через РФ не планирую, т.к. вроде по очередям не лучше и не хуже, чем в РБ, но в РБ дорога лучше.


И как лучше назад? Назад буду ехать в пятницу 08.08. ( в 12 дня прилетаю в Вильнюс), и думаю поехать сразу на котловку, т.к. обед, машин будет еще мало, правильно мыслю?
mcand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
пропускные пункты на российско-украинской границе

Re: Москва - Вильнюс и Вильнюс - Москва на авто. Как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение ездун_199rus » 25 июл 2014, 12:20

Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль