Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2
LR2.2 писал(а) 04 ноя 2014, 17:55:А 3 января ажиотаж есть?
uxie писал(а) 05 ноя 2014, 22:23:А разве можно/нужно записываться через GoSWIFT при пересечении границы из России в Эстонию? См. п. 13 ЧаВо.
На ноябрьские ездили из Мск в Эстонию через Куничину Гору, время в пути - 8 часов (в 22 выехали, в 6 утра туда приехали).
linakisa писал(а) 06 ноя 2014, 01:20:Сейчас глянула на госвифте, забукан 1 час на 29 декабря, остальное свободно. может курс евро намекнул некоторым о том, что стоит подождать)))
подскажите плз, сколько стоит сей аттракцион по брони с нашей стороны? что-то я не нашла на сайте свифта
и на эстонском нашла только стоимость отстойника((
Degt писал(а) 06 ноя 2014, 12:43:С нашей стороны это удовольствие бесплатное, платите только за "платную" дорогу 150 рублей, но это делают и все остальные.
С эстонской стороны можно заплатить 1,5 евро сначала, 5 потом, или сразу все деньги.
Degt писал(а) 06 ноя 2014, 16:33:Вот этот участок, как всем кажется, является той самой "платной" дорогой. Для едущих из Москвы он начинается за Островом, если вы едете из СП, то можете даже не увидеть указателей, что дорога является платной. Пункт оплаты только один - на КПП "Куничина гора" ))))). "Платная" - это только название.
Если Вы едете в Таллинн из СП, то, конечно, это будет крюк, но если Вы не хотите встрять в глухую пробку в Нарве, то можно воспользоваться и южными пунктами перехода границы в Эстонию.
Прочитайте это - Погранпереход Куничина Гора
Там я много рассказывал про этот пограничный пункт.
linakisa писал(а) 06 ноя 2014, 18:41:а качество покрытия норм?) дааа, не прозевать бы))))
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Автопутешествия за границу. Автотуризм. ‹ Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты