Вывоз товаров из РФ в ЕС

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вывоз товаров из РФ в ЕС

Сообщение: #1

Сообщение abb » 13 авг 2019, 18:46

День добрый. Столкнулся с такой проблемой и не могу найти исчерпывающего ответа в следующей ситуации: я хочу принять участие в ярмарке народных промыслов в Словакии. Я - физическое лицо, торгую собственными изделиями такими как бижутерия из кожи-дерева, магниты на холодильник из спилов дерева и т.п. (это не перекуп с алиэкспресс, реально изделия произведены на территории РФ). Приглашение от принимающей стороны у меня есть, оргвзнос за участие оплачен. Основная проблема - как оформить товар, предназначенный к продаже на ярмарке, в таможенных целях. Ориентировочное количество 250 единиц, вес - 8 кг, себестоимость 500-600 евро. Таможенные брокеры, к которым я обращался, требуют заполнение обязательного реквизита - покупатель и предполагают трудности с возвратом непроданного товара на территорию РФ. Есть ли у кого опыт пересечения на авто границ РФ-РБ-Польша-Словакия с подобным грузом?
abb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
шенген



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль