Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #201

Сообщение Trolll » 31 июл 2016, 15:24

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 13:35:У меня регулярно проверяют его, т.е., когда берут в руки полис, то забивают что-то в компьютер и смотрят что-то там.

я вам ответил на этот вопрос - проверяют полисы по базе нечасто. Только когда есть подозрения
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #202

Сообщение lavt » 31 июл 2016, 18:40

Ездил из Питера в Финляндию по Литовской страховке , на границе проверяли (просто посмотрели) без лишних вопросов прошел границу, покупал за 15 евро на 2 недели, пришла по почте из Москвы за 5 дней. покупал у брокера(за рекламу не платят))
lavt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #203

Сообщение Trolll » 31 июл 2016, 22:22

lalechka
Последнее сообщение ещё раз подтверждает, что на границе редко проверяют страховку по полной программе. Смотрят даты и всё.

lavt
После всех, вышеописаных случаев по литовским конторам, не проверив подобную на её реальное действие, лучше не ехать по ней, чтобы не было потом мучительно больно за свой карман
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #204

Сообщение VVT5 » 01 авг 2016, 09:58

Trolll писал(а) 28 июл 2016, 15:47:
VVT5 писал(а) 28 июл 2016, 15:39:В итоге кинутых не осталось совсем?

Всех, кто столкнулся со сложностями. Потратил кучу времени и нервов на выбивание из них полиса или возврат денег, можно назвать кинутыми. Кому нужен такой сервис

В принципе с таким же успехом кинутыми можно назвать любого самостоятельного путешественника, не "пакетника"- столько времени можно потратить иной раз выстраивая маршрут и стыковки,вместо того, чтоб купить втридорога пакет и не париться.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #205

Сообщение Trolll » 01 авг 2016, 11:41

VVT5 писал(а) 01 авг 2016, 09:58:В принципе с таким же успехом кинутыми можно назвать любого самостоятельного путешественника, не "пакетника"- столько времени можно потратить иной раз выстраивая маршрут и стыковки,вместо того, чтоб купить втридорога пакет и не париться.

Совсем разные вещи. Вопрос не только в сервисе(питании,размещении, транспортировке тела и т.д.), вопрос в том, что когда сам разрабатываешь, то, во-первых, получаешь удовольствие, а во-вторых, едешь туда и так, как хочется именно себе самому.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #206

Сообщение ездун_199rus » 01 авг 2016, 12:09

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:19:Я говорила о случаях, когда полис уже действует, т.е. когда дата начала полиса уже наступила. Да, извините, что я выше не уточнила это.
Я говорила о базе, по которой можно проверить действующий полис, т.е. посмотреть, какой полис действует на ту или иную дату на автомобиль с конкретным госномером.
Проверить по той базе полис, который ещё не начал своё действие, нельзя.

- что за база такая мифическая. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, всем будет полезно.

Ни на сайте "Российского Союза Автостраховщиков", организации курирующей выдачу ГК в РФ, ни на сайтах российских страховых компаний такого сервиса нее встречал. .

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:22:1) Я никого не прошу проверять свой полис. Я сама проверяю его наличие в базе действующих полисов, когда срок действия полиса уже наступает.
- вот опять. Что за база? Или просто звоните в страховую выдавшую ГК?

Пограничники проверяют у страховкой на авто именно сам бланк, т.е. его физический носитель. Это бланк строгой отчетности с защитными свойствами. Вот их с помощью лупы и ультрафиолетового фонаря и разглядывают. Вот с этим сталкивался.

В свою пограничную базу, если им это требуется, они просто вносят данные страховки. Так же как и данные визы и авто.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #207

Сообщение lalechka » 01 авг 2016, 15:13

ездун_199rus писал(а) 01 авг 2016, 12:09:
lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:19:Я говорила о случаях, когда полис уже действует, т.е. когда дата начала полиса уже наступила. Да, извините, что я выше не уточнила это.
Я говорила о базе, по которой можно проверить действующий полис, т.е. посмотреть, какой полис действует на ту или иную дату на автомобиль с конкретным госномером.
Проверить по той базе полис, который ещё не начал своё действие, нельзя.

- что за база такая мифическая. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, всем будет полезно.

Ни на сайте "Российского Союза Автостраховщиков", организации курирующей выдачу ГК в РФ, ни на сайтах российских страховых компаний такого сервиса нее встречал. .

Так в этой же теме (или в соседней? уже теряюсь в двух темах, где обсуждают одно и то же) люди давали эту ссылку.
Естественно, это база не на сайте РСА. Естественно, если речь о полисах литовских страховых компаний, то и сайт о полисах литовских компаний.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #208

Сообщение ездун_199rus » 01 авг 2016, 15:38

lalechka

находил только упоминания переписки через емайл с сотрудником литовской страховой, при личном обращение в страховую проверить действительность полиса.

А вот чтобы самому проверить литовскую страховку, через какую-либо базу не находил. Вот и спрашиваю, возможно у вас есть ссылка, т.к. вы упомянули, что:

lalechka » Вчера, 16:22

...Я сама проверяю его наличие в базе действующих полисов, когда срок действия полиса уже наступает...
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #209

Сообщение lavt » 01 авг 2016, 20:16

Trolll писал(а) 31 июл 2016, 22:22:lalechka
Последнее сообщение ещё раз подтверждает, что на границе редко проверяют страховку по полной программе. Смотрят даты и всё.

lavt
После всех, вышеописаных случаев по литовским конторам, не проверив подобную на её реальное действие, лучше не ехать по ней, чтобы не было потом мучительно больно за свой карман

Если учесть что я еду в финляндию часа на 2-3 и от границы 10-30 км.по магазинам и откатать визу , то можно рискнуть.
Отправил запрос в литовскую страховую компанию, ответили что полис действующий.
lavt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #210

Сообщение lalechka » 01 авг 2016, 22:05

ездун_199rus писал(а) 01 авг 2016, 12:09: - что за база такая мифическая. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, всем будет полезно.

Так я уже писала выше, что в этой же теме и давалась ссылка. И я о ней писала, и другие.
Тема-то ещё короткая, т.е. не сотни страниц, а потому вполне можно пролистать и найти, если поиском по теме не находится.
Пролистаю за Вас.))
Вот:
raducu12 писал(а) 22 апр 2016, 10:51:Мне выслали полис именно этой компании. Еще проверил на http://www.ic.cab.lt и нет таких полюсов. А один полис выслали на бланке драудимас, а в системе вывсвечивает БТА с другим номером

raducu12 писал(а) 22 апр 2016, 11:19:
Blyn писал(а) 22 апр 2016, 11:03:Не разобрался, как там проверить полис. Поясните, пожалуйста.


поменяйте язык на анг., потом найдите Information centre, после чего Search for liable Lithuanian insurer by the plate number of motor vehicle, нажмите I declаre, в первой строке номер авто, потом число на момент проверки (будушее/прошлое число не катит), страну не меняйте и капчу и результат

Search for liable Lithuanian insurer by the plate number of motor vehicle


The Information centre provides data only regarding traffic accidents occurred on 01-05-2004 or later.
I, in the capacity as the injured party (or the legal representative), do declare that I suffered in the traffic accident caused by the vehicle specified below, and also do declare that the information obtained will be used with intention to seek for the compensation only.
Search for liable Lithuanian insurer
Plate number of the motor vehicle
All fields are required!
Date of the accident
Format: DD-MM-YYYY.
Country of the accident
Choose item from list.
Please enter the characters shown in the image.

Liable insurer:
LT-12 AAS BTA BALTIC INSURANCE COMPANY filialas Lietuvoje
Address
Viršuliškių skg. 34
LT-05132 Vilnius
LITHUANIA
Contacts
Phone [370] (5) 260 0600
Fax [370] (5) 210 2666

E-mail bta@bta.lt
www http://www.bta.lt

Insurance documents issued for JEC095:
Insurance policy

MTPL insurance contract
AJA 6986680

NR.12 6685393

lalechka писал(а) 06 июл 2016, 15:38:Да, я проверяю действующий полис на том сайте, который выше уже приводили - http://www.ic.cab.lt/ic/icp_vaizd.drpol?p_lang=EN
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #211

Сообщение Trolll » 02 авг 2016, 15:46

lavt писал(а) 01 авг 2016, 20:16:Отправил запрос в литовскую страховую компанию, ответили что полис действующий.

они вам ещё не то скажут. Лишь бы деньги не возвращать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #212

Сообщение Nik5000 » 30 авг 2016, 12:45

Всем привет.

Изучаю вопрос данной страховки.
Может кто подскажет: как понимаю, если купить самостоятельно в Латвии, то проблем вообще быть не должно. верно?
Nik5000
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #213

Сообщение ilyadok » 30 авг 2016, 18:08

Nik5000 писал(а) 30 авг 2016, 12:45:Всем привет.

Изучаю вопрос данной страховки.
Может кто подскажет: как понимаю, если купить самостоятельно в Латвии, то проблем вообще быть не должно. верно?


В Латвии будет проблема с ценой.
ilyadok
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #214

Сообщение Nik5000 » 30 авг 2016, 22:10

ilyadok писал(а) 30 авг 2016, 18:08:
Nik5000 писал(а) 30 авг 2016, 12:45:Всем привет.

Изучаю вопрос данной страховки.
Может кто подскажет: как понимаю, если купить самостоятельно в Латвии, то проблем вообще быть не должно. верно?


В Латвии будет проблема с ценой.
в Литве те) не в курсе, ещё вроде у Поляков также стоит. Может есть ссылки на их страховые
Nik5000
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #215

Сообщение marshallll » 02 сен 2016, 18:14

lalechka писал(а) 01 авг 2016, 22:05:
ездун_199rus писал(а) 01 авг 2016, 12:09: - что за база такая мифическая. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, всем будет полезно.

lalechka писал(а) 06 июл 2016, 15:38:Да, я проверяю действующий полис на том сайте, который выше уже приводили - http://www.ic.cab.lt/ic/icp_vaizd.drpol?p_lang=EN


"lalechka", Вам для информации.
На российской границе с Финляндией ни по какой базе полисы не проверяют. Я покупал фальшивый заполненный бланк "Зеленой Карты" и ездил по нему счастливо целый год. Каждый раз финны брали его смотреть, и все было ок. Бланк был от российской страховой компании.Так что никакой базы российских полисов у них нет. Так как мне надо было просто ездить по магазинам около границы, я шел на этот осознанный риск. Ну и на Бога надеялся.
marshallll
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #216

Сообщение Nik5000 » 05 сен 2016, 12:55

marshallll писал(а) 02 сен 2016, 18:14:
"lalechka", Вам для информации.
На российской границе с Финляндией ни по какой базе полисы не проверяют. Я покупал фальшивый заполненный бланк "Зеленой Карты" и ездил по нему счастливо целый год. Каждый раз финны брали его смотреть, и все было ок. Бланк был от российской страховой компании.Так что никакой базы российских полисов у них нет. Так как мне надо было просто ездить по магазинам около границы, я шел на этот осознанный риск. Ну и на Бога надеялся.
ну не фальшивый, а не внесенный в базу, скорее всего. у меня кстати ни фины, ни прибылты тоже ни разу не спрашивали. по чем брали?
Nik5000
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #217

Сообщение Foe » 12 сен 2016, 10:59

Коллеги, для информации.
Заказал годовую страховку у наших "товарищей" Страховой и консалтинговый брокер «СКБ»
http://garant.insure/
Страховку прислали. РФ и РБ не зачеркнуты.
Был направлен запрос в BTA. В ответ сообщили, что полис недейстивтелен. На запрос брокеру (ivan.strahgarant@gmail.com) о возврате средств брокер сказал, что полис у них в базе есть и далее ушел в молчанку.

Имейте ввиду.
Foe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #218

Сообщение noyka » 12 сен 2016, 11:28

Foe писал(а) 12 сен 2016, 10:59:Заказал годовую страховку у наших "товарищей" Страховой и консалтинговый брокер «СКБ»
http://garant.insure/
Страховку прислали. РФ и РБ не зачеркнуты.

Это первые признаки мошенических действий. Надо переставать пользоваться этой конторкой.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #219

Сообщение Tori-b » 22 сен 2016, 06:35

Foe писал(а) 12 сен 2016, 10:59:Коллеги, для информации.
Заказал годовую страховку у наших "товарищей" Страховой и консалтинговый брокер «СКБ»
http://garant.insure/
Страховку прислали. РФ и РБ не зачеркнуты.
Был направлен запрос в BTA. В ответ сообщили, что полис недейстивтелен. На запрос брокеру (ivan.strahgarant@gmail.com) о возврате средств брокер сказал, что полис у них в базе есть и далее ушел в молчанку.

Имейте ввиду.


Просьба, как будет какое нибудь решение по вашей ситуации, написать в тему. У меня сейчас тоже возникли проблемы с Грин Картами Гаранта
Tori-b
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #220

Сообщение marges » 22 сен 2016, 12:57

Tori-b писал(а) 22 сен 2016, 06:35:
Foe писал(а) 12 сен 2016, 10:59: У меня сейчас тоже возникли проблемы с Грин Картами Гаранта


Получается кидать стали...

Опишу недавний случай на границе с Литвой.
Возвращался из отпуска домой, погран переход Чернышевское-Кибартай. Отдал паспорта, таможенник попросил еще страховку, показал. Спросил у него - а если бы у меня не было страховки, штраф большой? Он отвечает - "Да я бы тебя отправил в терминал купить страховку". Пока оформлялись, сходил посмотрел на цены - обычные цены, 15 дней = 15 евро.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль