И снова про МВУ, только Киев...

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #101

Сообщение paramilitare » 21 авг 2013, 09:15

Тоже в декабре прошлого года озадачился получением МВУ.. в Покровском МРЭО Днепропетровской области не все даже знают, что это )) А те, кто знает, говорит, что бланков никогда в глаза не видели.
Помогала с какой-то автошколы в Днепропетровске (вывели на него знакомые знакомых)) предлагал сделать за 500грн, но как-то не убедил он меня - изначально через него пытался решить вопрос по замени национального ВУ - неправильно была фамилия написана латиницей, но этот тип начал мне втирать про отправку доков в Киев, какую-то там экспертизу длительностью в месяц и т.д... в общем, не в теме чел... Два дня спустя в родном МРЭО за пол часа и 100 гривен сверху - чтобы появился бланк , мне перевыпустили пластик НВУ, заодно поинтересовался МВУ, но результатов никаких.. Решено было отложить вопрос до лучших времен, т.к. никто даже не в теме, как это сделать.
Предлагаю периодически поднимать тему, вдруг кто-то заполучит заветную книженцию, а потом и с нами опытом своим поделится
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #102

Сообщение hatinka » 20 сен 2013, 18:16

Типа новость, еще не вступило в силу, но вот-вот. А там посмотрим, а будут ли бланки
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1526-13
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #103

Сообщение zheka_e30 » 26 окт 2013, 13:24

Интересующимся на заметку. По псевдо-МВУ можно запросто получить машину на Шри-Ланке. В частности в Малкей рент кар.
zheka_e30
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #104

Сообщение paramilitare » 26 окт 2013, 22:20

zheka_e30 писал(а) 26 окт 2013, 13:24:Интересующимся на заметку. По псевдо-МВУ можно запросто получить машину на Шри-Ланке. В частности в Малкей рент кар.

Получить-то можно и по сверстанному в фотошопе, даже нет нужды обращаться в какие-то там баджеты.. Вот только в случае конфуза на кого ссылаться... Но за инфо спасибо.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #105

Сообщение haje » 04 дек 2013, 14:56

похоже, это одно и то же. товарищ через них делал и недавно был в эмиратах - машину взял без проблем.
без международного трудно взять машину.
если на след.год у нас ничего не изменится, тоже буду делать у IDG

а какие пересылки? им все мылом отправил и потом почтой получил. или через друзей в киеве. вообще не вижу с этим проблем.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #106

Сообщение IvanKirilenko » 29 дек 2013, 16:08

Собираемся с друзьями в ОАЭ в январе- арендовали машину, пришлось делать МВУ в IDG. Сделали в 20-х числах - 224 грн. на год.
Потом мне товарищ, у которого знакомый майор в ГАИ работает, сказал со ссылкой на последнего, что можно в Киеве МВУ сделать в МРЭО. Однако мне уже не актуально
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #107

Сообщение haje » 29 дек 2013, 19:01

IvanKirilenko писал(а) 29 дек 2013, 16:08:Собираемся с друзьями в ОАЭ в январе- арендовали машину, пришлось делать МВУ в IDG. Сделали в 20-х числах - 224 грн. на год.
Потом мне товарищ, у которого знакомый майор в ГАИ работает, сказал со ссылкой на последнего, что можно в Киеве МВУ сделать в МРЭО. Однако мне уже не актуально


дайте ссылку на этого с ГАИ, в след. году себе сделаю через него ))
пока что, на сколько я знаю, не делают они никому, хотя закон есть и он должен работать, а вот почему не делают, никто толком ответить не может.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #108

Сообщение alexkpi » 11 янв 2014, 01:02

Подскажите, пожалуйста, у меня украинские права, пластик, выданы в декабре 2010 года, без срока действия. Т.е. в колонке напротив категории стоит только дата выдачи, колонка под номером 11, где должен быть срок окончания действия, пустая. С такими правами я смогу взять машину напрокат в Чехии и ездить в соседние страны?
alexkpi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #109

Сообщение serg198@ukr.net » 14 янв 2014, 00:43

generalissimus писал(а):Cегодня забрали машину в ОАЭ (прокатная контора Доллар) по МВУ, вернее не МВУ а перевод обычного водительского на 12 (если не ошибаюсь языков). Международное водительское удостоверение IDG In. 388 грн на 3 года. Пластиковою карточку и украинские права даже не смотрели. Главное - серая книжечка.
Все норм. Никаких вопросов не возникло. Сразу поехали на Бурдж Халифу.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wzDvTzMxtak&feature=c4-overview&list=UUUgyIIy57AgWUjSXpB0MYKQ[/youtube]
Сегодня дождь. Сейчас отмечаем. Позже выложу видео как брали авто в аренду.


А за сколько времени до поездки делали МВУ?)
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #110

Сообщение Керчанин » 14 янв 2014, 23:04

generalissimus писал(а):Делают за неделю. Думаю, можно договориться сделать быстрее. У меня срочности небыло, поэтому не узнавал.

А где таки делал?
Керчанин
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2013
Город: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #111

Сообщение Евгения1982 » 14 янв 2014, 23:39

Вечер добрый.
Прочитала топик до корки, ибо озадачена темой из-за поездки в Италию в мае и проката авто, про МВУ узнала из ветки про Италию, где 99% народу - россияне, т.е. из страны (насколько я поняла), где с выдачей МВУ нету проблем ни в плане стоимости, ни в плачне механизма.
многие описывали случаи, когда конторы проката не желали выдавать тачки по НВУ, что впрочем легко решалось с помощью просто перехода за стойку другого, более сговорчивого прокатчика.
Но ситуация с тем, что карабинеры и страховщики могут не рассматривать НВУ Украины как легитимные, меня напрягла серйозно.
Я вот еще думаю, может это связано действительно с тем, что НВУ в России не дублируют все на игнлиш, как права в Украине нового образца (у меня пластик 2007 г.в. с английским написанием ФИО и переводом на инглиш всех 12 пунктов, ну и соотвественно с кучей переводов сочетания буков "водительское удостоверение" справа)
Поэтому и возникают у них иногда такие проблемы?
В любом случае, зашла еще на сайт idg - там и правда такая услуга на три года 388 грн стоит, и изготовление недельное..
Также завтра еще прозвоню мрео на Туполева...

И еще... по секрету, узнавала через знакомого о возможности получить МВУ через посредника в мрео непосредственно, сумма озвучена была в 2 штуки... т.е. все таки в ГАИ об этом знают и делают, или как????
как тогда понимать всю эту канитель...

Отпишусь по факту чего-то нового...
Евгения1982
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #112

Сообщение hatinka » 14 янв 2014, 23:50

по секрету, узнавала через знакомого о возможности получить МВУ через посредника в мрео непосредственно, сумма озвучена была в 2 штуки

Всякого рода барыги в детали не вникают и что Вам предлагается за 2000грн никто не знает, даже предлагающий купить. Уверена.
Если даже это и будет то самое нужное МВУ, а не пародия, то Вы же не дальнобойщик, чтоб такие деньги платить за почти бесплатную вещь (самый простой бланк). У нас просто как всегда-только сейчас бланк утвердили(31/08/13), а когда и кто будет изготавливать и сама процедура. Ждемс.
Всякая фигня, которая в интренете продается-это не то. Читайте первый пост всей темы.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #113

Сообщение Евгения1982 » 15 янв 2014, 00:10

да я все прочитала, и смысл темы понимаю, сама хочу все получить легально по месту жительства и от чувака с погонами, ну или хотя бы в фуражке))
ибо я обладатель счастливый пятилетнего мульта от словаков, сколько ездили машиной по европе, вопросов вообще не было, и на границе никто не заикался никогда о мву... а сейчас первый раз вопрос о прокате встал, ну и соотвественно о страховке..
и вы правы, возможно мой контакт, работающий в мрео, сам не понял, что от него хотят, и сказал цену с запасом))

просто пока есть время на легальную выдачу, буду ее долбить, на крайняк на год за 224 грн сделаю, может у нас черех год хоть разродятся хоть чем-то...
это конечно совершенно не гарантия... но... все же покойнее немного
Евгения1982
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #114

Сообщение Di-ma » 15 янв 2014, 10:18

Евгения1982 писал(а) 14 янв 2014, 23:39:Также завтра еще прозвоню мрео на Туполева...


Потом расскажете о результатах...
Получается на сегодняшний день лучший вариант это IDG?
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #115

Сообщение haje » 15 янв 2014, 10:30

Di-ma писал(а) 15 янв 2014, 10:18:
Евгения1982 писал(а) 14 янв 2014, 23:39:Также завтра еще прозвоню мрео на Туполева...


Потом расскажете о результатах...
Получается на сегодняшний день лучший вариант это IDG?


я бы даже сказал единственный проверенный.
есть еще контроры, но мне они не вызывают доверия.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #116

Сообщение Одесситка » 02 фев 2014, 13:34

Мой опыт по обычным ламинированым правам. Ездим на своей машине в Европу и много раз нас останавливала полиция для проверки. Брали наши права, техпаспорт и паспорта с визами, что толком проверяли не знаю, по теории все: угон, нарушения, действия визы, но через 15 мин все возвращали с пожеланием удачной дороги. Еще летом снимали машину на Крите опять же по нашим правам.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #117

Сообщение haje » 02 фев 2014, 15:32

на островных частях Греции в прокат дают по обычным правам, даже без залога.
наверняка также и на Кипре.
на своей машине я уже Европу объездил и с правами проблем не было.

международные нужны только для аренды авто.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #118

Сообщение Amazi » 25 мар 2014, 15:28

Никаких новостей по бланкам в МРЭО?
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #119

Сообщение Alександр » 02 апр 2015, 15:32

Озадачился получением МВУ для проката машины в ОАЭ.
Их вроде бы устраивает два документа: национальное ВУ и МВУ (серая книжечка), предъявляемые одновременно.
Если их устраивает, то почему здесь все пишут, что МВУ, предлагаемые в Украине - это фуфло? Ведь его делают, в основном, для прокатных контор, а если прокатчиков оно устраивает, то в чем проблема?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова про МВУ, только Киев...

Сообщение: #120

Сообщение Aragorn » 07 окт 2015, 04:55

что то сильно древняя здесь инфо по МВУ и без какой то конкретики, на сегодня какие сдвиги есть ?

Ситуация - имется ламинированые права , в европе катался на аренованой машине без пробем. Как быть в штатах и прочих америках - подписантах женевской конвенции - смогу ли я там брать машину в аренду по этим правам или нужно пресловутое МВУ и дают ли его наконец у нас или по прежнему бесполезные книжки с переводом толкают ? Если все таки дают - то какие условия - стоимость, срокии т.п.

спасибо
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль