на машине без номеров в Эстонию

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

на машине без номеров в Эстонию

Сообщение: #1

Сообщение avm » 10 янв 2007, 14:42

Покупаю машину в Москве, затем по делам в Псков, думаю заскочить в Эстонию но машина без номеров, на учет ставить в Екатеринбург погоню после Пскова.
Наши пограничники выпустят? А эстонцы/латыши пустят без номеров и техпаспорта (только ПТС) ?
avm
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.08.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 98
Пол: Мужской
автотуризм

Сообщение: #2

Сообщение Lorentino » 11 янв 2007, 04:33

HET!!!!
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 12 янв 2007, 01:06

То что в России разрешается ехать без номеров (или бумажными) не означает что в других странах тоже так можно. Еще больше, там это прямое нарушение ПДД.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5877
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 67
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение sane » 25 янв 2007, 00:39

транзитные номера можно выпросить в гаи и железные но дела это не меняет.
машина должна быть зарегистрирована для упрошенного (обычного) пересечения границ - в противном случае - чаще всего залог там. стоимости и как минимум заполнение кучи деклараций. того не стоит. проще взять такси или рентекар в эстонии или поставить вр. регистрацию в москве/пскове/где-нибудь по-дороге и поставить ее на учет (в документах машины должен быть вписан адрес вр рег.).

добавлено: не в москве можешь потом замучаться снимать с учета - будут ждать ответа из москвы
sane
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль