поздний заезд в кемпинг

Автокемпер: аренда, обслуживание, эксплуатация. Особенности путешествий по Европе в автодомах (дом на колесах): кемпинги и стоянки для автодомов в Европе, заправка водой автодома

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

поздний заезд в кемпинг

Сообщение: #1

Сообщение Botanik » 01 апр 2009, 17:04

Господа, кто знает? В Норвегии до скольких часов можно заселиться в кемпинг. Если приехать после 23.00. Территория закрывается?
Можно ли будет найти работников?
Botanik
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
путешествия дикарем

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 01 апр 2009, 18:40

Сильно сомневаюсь, что кого-то найдете.

Во Франции, например, в небольших и средних городах даже в гостиницах персонал после 18:00 весь сваливает. Так что, если заранее не созвонились и не получили инструкцию в каком тайном месте или каком соседнем баре искать ключ от гостиницы и номера, придется ночевать под дверью.

Думаю, вам надо позвонить им и предупредить. Они скажут как действовать.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 01 апр 2009, 20:54

Пару раз селился в Норвегии в кемпинге "затемно". Оба раза в домиках в дверях предусмотрительно были вставлены ключи, утром навещают хозяева кемпинга, собирают плату за проведенную ночь...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexkot » 01 апр 2009, 21:57

Раз на раз не приходиться. Были случаи когда ключи оставляли, были, когда номер мобилы вывешивали на видное место, а были когда и открытым текстом посылали, типа, рабочий день закончился и валите отсюда теперь. Лучше не рисковать без нужды, имхо.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 01 апр 2009, 22:37

Федорыч писал(а):Во Франции, например, в небольших и средних городах даже в гостиницах персонал после 18:00 весь сваливает. Так что, если заранее не созвонились и не получили инструкцию в каком тайном месте или каком соседнем баре искать ключ от гостиницы и номера, придется ночевать под дверью.

Практически, ни в одном кемпинге во Франции не удалось заночевать при позднем заезде. По Норвегии не знаю, возможно, что так же, однако в других странах встречал ситуации запертых ворот с телефоном на них. Поднимал народ и около полуночи. Думаю, зависит от конкретного места и сезона, если недобор клиентов, то будут вывешивать координаты. Я бы не рисковал и прозванивался засветло, чтобы были готовы.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 02 апр 2009, 08:40

Сколько раз ездил в Норвегию, не разу не видел, чтобы въезд в кемпинг был закрыт на ночь, если он вобще работает. Может и с домиками будет напряг, но палатку сможете поставить 100%. Тем более там этих кемпингов, как в бразилии Донов Педров, не в одном так в другом найдётся местечко. Уверен проблем не будет. Езжайте смело.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Col. Nemo » 02 апр 2009, 08:57

Если бронируете домик, то лучше задать этот вопрос хозяевам в ходе переписки. Иногда они сами предупреждают:
With arrival after kl. 18.00, phone 70263017 the same day.
Welcome.
kl. 18 - это 18 часов
Мы в прошлом году поздно не заезжали, но вот уезжали всегда рано, а ресепшн обычно открывается в 8. Поэтому рассчитывались с вечера и спрашивали, где оставить ключи ( обычно опускали ключи в ящик снаружи ресепшн).
Более сложная ситуация, если приезжаешь поздно, а уезжаешь рано и как тогда передавать деньги. Я думаю, у хозяев есть готовые решения на все эти типовые случаи.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 02 апр 2009, 12:57

Если палатка - поставитесь почти наверняка без проблем.
Если домик - надо предупреждать заранее обязательно.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение maxim123 » 02 апр 2009, 13:20

С палаткой 95% поселитесь и без хозяев. На югах можете остаться на ночь без жетонов на газ, горячую воду, стиральную машину.
Иногда утром ищешь кому бы заплатить....
В 5% ищите соседний попроще без закрытых ворот
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Botanik » 02 апр 2009, 15:10

Прилетаю в Осло 21.30. собрался остановиться на 2 ночи в Bogstad Camp & Turistsenter, вроде не далеко от центра. Затем улетаю в Тромсё. Вот и думаю в первую ночь ехать сразу туда или остаться в отеле около аэропорта.
Может кто знает конкретно про этот кемпинг?
Botanik
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение fb443 » 03 апр 2009, 16:54

Botanik писал(а):Прилетаю в Осло 21.30. собрался остановиться на 2 ночи в Bogstad Camp & Turistsenter, вроде не далеко от центра. Затем улетаю в Тромсё. Вот и думаю в первую ночь ехать сразу туда или остаться в отеле около аэропорта.
Может кто знает конкретно про этот кемпинг?


Прошлым летом ресепшен в нем вообще круглосуточно работал
fb443
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 21




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпер, автодом : всё об этом виде автопутешествий



Включить мобильный стиль