...... покритикуйте идейку ....

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

...... покритикуйте идейку ....

Сообщение Gorgetta » 20 янв 2009, 11:06

.... в Европе - Испании - взять напрокат машинку типа Пежо Партнер или подобный микровэн - и использовать для ночевок одного человека, выезжающего на пару дней из прибрежного отеля в соседние достопримечательности.... разложить кресла, одеяла и падушку -взять в отеле...
-- могут быть притензии со стороны полиции?
-- где можно так паркануться на ночь? ... и т.д....?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Gorgetta
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
по Европе на автомобиле

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение Trolll » 20 янв 2009, 11:13

Gorgetta писал(а):.... в Европе - Испании - взять напрокат машинку типа Пежо Партнер или подобный микровэн - и использовать для ночевок одного человека, выезжающего на пару дней из прибрежного отеля в соседние достопримечательности.... разложить кресла, одеяла и падушку -взять в отеле...
-- могут быть притензии со стороны полиции?
-- где можно так паркануться на ночь? ... и т.д....?

Я так три недели катался на Ситроене С3 по Испании, Португалии, и даже до Неаполя доехал. Спал в машине. Место всегда, хотя иногда с трудом можно найти в Испании, Португалии, в Италии намного сложнее. Но не спите в машине в городах. Лучше находите места вне населённых пунктов. Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.
Я с детства склонен к перемене мест........
Trolll
Старожил

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 43

Сообщение Евгений_ХоХ » 21 янв 2009, 20:59

Trolll писал(а): Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.

а почему бы не стоянки на больших заправках?
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Евгений_ХоХ
участник

Фото: 9
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение Аскет » 21 янв 2009, 21:20

Trolll писал(а):Но не спите в машине в городах.

А какие могут быть проблемы?
Аскет
активный участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение Trolll » 22 янв 2009, 10:15

Евгений_ХоХ писал(а):
Trolll писал(а): Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.

Шумно там круглые сутки. К тому же я иногда палатку ставил. Да и специально ездил, в основном, не по главным дорогам и магистралям. Не люблю их. А на маленьких дорогах, маленькие заправки.
Trolll
Старожил

Сообщение Trolll » 22 янв 2009, 10:19

Аскет писал(а):
Trolll писал(а):Но не спите в машине в городах.

А какие могут быть проблемы?

Да фиг знает как там это люди поймут. Да и полиция тоже. К тому же я перед и после сна, вытаскивал газовую горелку и готовил себе что-то поесть. Знаете, заниматься этим посреди города, как-то не очень. Конечно можно просто приехать и завалиться спать, встать и уехать, а потом где-то поесть и привести себя в порядок. Но, знаете, лично мне, после сна в машине, очень сильно хочется, хотя бы умыться.
Trolll
Старожил

......... поконкретнее где-то так...

Сообщение Gorgetta » 26 янв 2009, 08:42

.. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..
отель в Терромолинос, ситроен Берлинго около 80е в неделю (??? что, реально такие цены ???) Хочу попробовать сделать мобильную велобазу - спальное место+вел - в машине... отъехал от шумного побережья в приятное место км за 70 сделал на веле кружок км 100, переночевал в машине, поехал в другое место, потом в свой отель - культурно отмылся-отогрелся... Т.е. выезды на одну ночовку, таким способом там можно "замести на веле" практически всю Андалусию...
...как-то так видиться эта идея ....
Gorgetta
новичок

Re: ......... поконкретнее где-то так...

Сообщение Trolll » 26 янв 2009, 09:27

Gorgetta писал(а):.. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..
отель в Терромолинос, ситроен Берлинго около 80е в неделю (??? что, реально такие цены ???) Хочу попробовать сделать мобильную велобазу - спальное место+вел - в машине... отъехал от шумного побережья в приятное место км за 70 сделал на веле кружок км 100, переночевал в машине, поехал в другое место, потом в свой отель - культурно отмылся-отогрелся... Т.е. выезды на одну ночовку, таким способом там можно "замести на веле" практически всю Андалусию...

Идея, в целом неплохая, но на мой взгляд Андалусия больше интересна городами. Ведь, в целом по Испании, это сама жаркая провинция. Внутренние районы, это голая степь, в основном, без особых перепадов высот. Знаете,я не мало покатался на машине по Испании и скажу, что наиболее живописные места, ну там леса, горы и пр., это восточная часть Кастилии ля Манчи. От Мадрида "налево". ...... покритикуйте идейку .... ...... покритикуйте идейку .... Там несколько национальных парков есть. Очень красивые места. Особенно для восприятия на велосипеде. Ну и конечно Пиренеи, но они, как я понимаю, в феврале Вами не рассматриваются. Так что подумайте ещё над маршрутом.
Trolll
Старожил

Сообщение Элли Джонатан » 13 фев 2009, 00:51

Согласна с предыдущим оратором)). Центр Испании местами - степь, похожая на пустыню. Что там делать на велике? Помню, ехали как-то, так аж миражи пошли)). А вот по городам всяким - Толедо, к примеру, да и сам Мадрид, Гранада - покататься, наверное, просто супер! Если Вы в Торремолиносе - Малага для катания кажется райским местом... ну и парки, конечно, и горы. Полицейские очень доброжелательны, по-моему, вообще никаких претензий не будет, даже если и в городе остановиться. Ну не рядом с дворцом и сменой караула).
Enjoy Every Minute!
Элли Джонатан
участник

Отчеты: 2

Сообщение Господин Инженер » 14 фев 2009, 15:28

Евгений_ХоХ писал(а):
Trolll писал(а): .

Когда мы ездили по Испании-Франции, на каждой стоянке у Автогрилля видели одну-две машины, где люди именно так и спали. Обычное явление.
Господин Инженер
полноправный участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 19

Re: ......... поконкретнее где-то так...

Сообщение все было зря » 18 фев 2009, 19:36

Gorgetta писал(а):.. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..

Идея в целом не плохая, если вы конечно собрались не несколько ночей подряд ночевать в машине. Машина комфортная (у нас с мужем такая же, и мы на ней путешествовали по Италии) скажу только что в машинах ну не удобно спать, но для одной ночи нормально.
В свое время, путешествуя по России, мы (3 взрослых людей)умудрились одну ночь переночивать в фольсвагене гольф 2, а это куда меньшая машинка, чем Берлинго.
Удачи вам!!!
все было зря
новичок

Страны: 4

Сообщение lzp » 19 фев 2009, 17:15

Интересно, зачем ночевать в машине на парковке, если палатка стоит 20 евро и полно кемпингов за 5 евро.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
lzp
Старожил

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение Flash » 23 фев 2009, 20:32

vla писал(а):
Евгений_ХоХ писал(а):
Trolll писал(а): .

Когда мы ездили по Испании-Франции, на каждой стоянке у Автогрилля видели одну-две машины, где люди именно так и спали. Обычное явление.

Да и помыться можно. Чистый туалет за 0,50евр ...... покритикуйте идейку ....
Flash
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 41

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы

Включить мобильный стиль