Норвержцы устали от туристов?

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвержцы устали от туристов?

Сообщение: #21

Сообщение L-Green » 15 сен 2015, 23:05

В Норвегии не только Норвежцы живут. Из бывшего СССР тоже немало приезжих. Некоторые из них к людям из России настроены враждебно. В этом году меня отказались обслужить в кафе на 93-ей дороге недалеко от Альты, когда узнали, что я из России. На кафешке, кстати, Украинский флаг висел. Сотрудник молодой парень, вряд ли Норвежец (по-английски он говорил совсем плохо). Я вот думаю, может куда-то на этого паренька пожаловаться - скорее всего владельцам кафе его поведение не понравится. Было это в Suolovuopmi fjellstue.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Норвержцы устали от туристов?

Сообщение: #22

Сообщение zeugene » 16 сен 2015, 11:04

Первое, что нашёл
https://www.facebook.com/SuolovuopmiFjellstue
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвержцы устали от туристов?

Сообщение: #23

Сообщение konatava » 16 сен 2015, 21:09

L-Green писал(а) 15 сен 2015, 23:05:В этом году меня отказались обслужить в кафе на 93-ей дороге недалеко от Альты, когда узнали, что я из России...Было это в Suolovuopmi fjellstue.

А мы так замечательно душевно в этой кафешке посидели в 2012-м. Мальшишка-официант был русский из Мурманска. Не он ли?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвержцы устали от туристов?

Сообщение: #24

Сообщение L-Green » 16 сен 2015, 21:20

konatava писал(а) 16 сен 2015, 21:09:
L-Green писал(а) 15 сен 2015, 23:05:В этом году меня отказались обслужить в кафе на 93-ей дороге недалеко от Альты, когда узнали, что я из России...Было это в Suolovuopmi fjellstue.

А мы так замечательно душевно в этой кафешке посидели в 2012-м. Мальшишка-официант был русский из Мурманска. Не он ли?

Трудно сказать. Как только он услышал, что я из России, тут же сказал, что у них в кафе что-то вроде закрытого мероприятия (это было часов в 12 дня) и кофе он мне продать не может. Я потом минут двадцать находился возле кафе, ждал отставшего товарища. На моих глазах в кафе зашло несколько человек. Похоже, что у них проблем с обслуживанием не возникло.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Норвержцы устали от туристов?

Сообщение: #25

Сообщение L-Green » 20 сен 2015, 00:14

konatava писал(а) 16 сен 2015, 21:09:
L-Green писал(а) 15 сен 2015, 23:05:В этом году меня отказались обслужить в кафе на 93-ей дороге недалеко от Альты, когда узнали, что я из России...Было это в Suolovuopmi fjellstue.

А мы так замечательно душевно в этой кафешке посидели в 2012-м. Мальшишка-официант был русский из Мурманска. Не он ли?

Похоже, что пожаловаться уже не на кого. Вот что ответила владелец кафе: "Dima drowned in the lake when he was fishing 14.07.2015. It hasnt been anybody from murmansk working here". Утонул он через десять дней после того, как я был в кафе. Теперь понятно, почему над кафе висел Украинский флаг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль