Норвегия. Многодневный треккинг 26.09-13.10.2009

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Норвегия. Многодневный треккинг 26.09-13.10.2009

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 12 июн 2009, 11:09

Vic_ писал(а):
ХобеЮ писал(а):...
Я конечно не посольство, но если бы я им был и учитывая местный менталитет - мне бы такой ответ не понравился

А какие проблемы получить нормальное подтверждение резервации от нормального отеля? Здесь в подавляющем большинстве случаев никакого штрафа за отказ от резервации нет.

Trolll писал(а):А вот мне, как-то в и августе там чуть-чуть не пришлось насовсем остаться. Наверное, про разные горы, и разный трекинг говорим

Так я сразу оговорился, что "если очень захотеть - можно в космос полететь" И если подойти там к краю горы и сигануть вниз - никаких проблем с вечным оставанием не будет А если идти по дорожкам, по которым идут все - это для детей и лиц преклонного возраста. Ну и есссно для бухариков
Говорили - вроде про Прекестулен и Трольтунга?..



Ну да, Тролтунга, тем более с южной тороны озера
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Многодневный треккинг 26.09-13.10.2009

Сообщение: #22

Сообщение Хобею » 13 июн 2009, 14:01

Vic_ писал(а): А какие проблемы получить нормальное подтверждение резервации от нормального отеля? Здесь в подавляющем большинстве случаев никакого штрафа за отказ от резервации нет.

На тех немногих сайтах, где я пробовал бронировать отель или что-то типа cabin, требовались данные платежной карты.Не захотел связываться, так как стремно, да и не очень в этом смыслю, первый раз в жизни занимаюсь бронированием, да и вообще шенгенской визой.

А вот такой ответ для посольства?
Hello.
We are closing 15.september but its no problem to stay one nigth. Toilets and water is available.
Regards from
Vidar

Или
Hei,
There are no reservations made for tents. When you come in Autumn you only have to look for a tent place.
Price: NOK 120 per Night.
Regards,
Eduardo

Dear sir / madam
We do not make reservations for camping, as there’s always available space.
For prices and additional information about our camp site, please see our web page : http://www.bogstadcamping.no/index_eng.php
Vennlig hilsen / Kind Regards
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Многодневный треккинг 26.09-13.10.2009

Сообщение: #23

Сообщение Vic_ » 16 июн 2009, 15:11

ХобеЮ писал(а): На тех немногих сайтах, где я пробовал бронировать отель или что-то типа cabin, требовались данные платежной карты.Не захотел связываться, так как стремно, да и не очень в этом смыслю, первый раз в жизни занимаюсь бронированием, да и вообще шенгенской визой.

В этом ничего стрёмного нет Посмотрите у них на сайте условия отказа - есть ли там штраф. Если нет - ничего страшного в даче ваших данных нет. Но если уж совсем боитесь - дайте данные дебетовой карты, на которой у вас ничего нет, главное чтобы она в принципе была действительна.

А вот такой ответ для посольства?
Hello.
We are closing 15.september but its no problem to stay one nigth. Toilets and water is available.
Regards from
Vidar

Или
Hei,
There are no reservations made for tents. When you come in Autumn you only have to look for a tent place.
Price: NOK 120 per Night.
Regards,
Eduardo

Dear sir / madam
We do not make reservations for camping, as there’s always available space.
For prices and additional information about our camp site, please see our web page : http://www.bogstadcamping.no/index_eng.php
Vennlig hilsen / Kind Regards

Первый - лучше всего Но вообще, норги часто сами не понимают, что от них требуется, так что лучше всё детально разжевать и конкретно написать, что от них требуется, например: Because of Norwegian Embassy requirements we have to get from you "official" confirmation that we can stay at your place on exact dates (сорри, инглиш постепенно забываю )
Vic_
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 03.06.2009
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 95

Re: Норвегия. Многодневный треккинг 26.09-13.10.2009

Сообщение: #24

Сообщение Spika » 18 июн 2009, 00:47

Насчет времени путешествия: только что вернулись из Норвегии, спрашивали там у одного гида насчет лучшего времени для хайкинга. Так он назвал именно конец сентября - начало октября. Мол, и температура подходящая, и цвета красивые.Так что все у вас должно быть в порядке
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Норвегия. Многодневный треккинг 26.09-13.10.2009

Сообщение: #25

Сообщение Хобею » 13 июл 2009, 17:17

Spika писал(а):Насчет времени путешествия: только что вернулись из Норвегии, спрашивали там у одного гида насчет лучшего времени для хайкинга. Так он назвал именно конец сентября - начало октября. Мол, и температура подходящая, и цвета красивые.Так что все у вас должно быть в порядке

Спасибо. Из собраных отзывов картина 50 на 50.
Визу получил - ничего архисложного нет.Следуйте инструкциям посольского сайта и девичьих голосов коллцентра). И АВД почитывайте.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль