Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Uulja писал(а):спасибо большое за информацию.Мы, конечно, не самая спортивная семья, но, думаю, что один небольшой поход выдержим. Но у нас нигде больше не заложен в программу ни один фьорд с водной прогулкой. Именно по этой причине и ищу хотя бы маленькую водную экскурсию по любому, хоть самому маленькому *фьордику*. Нашла инфу, что по Эйдфьорду можно отправиться на 3-х часовую прогулку - но не знаю из какого местечка. Может быть Вы знаете?
Uulja писал(а):И еще вопрос - есть ли возле предложенных вами тур. объектов информ. щиты или что-то в этом роде, чтобы знать как двигаться на месте?
Uulja писал(а):1 день 23.07-24.07 – Ночь на пароме (Рига-Стокгольм)
2 день 24.07-25.07 – весь день в Стокгольме и ночевка
3 день 25.07-26.07 – утренний переезд в Осло
4 день 26.07-28.07 –переезд из Осло в Vøringfoss ( Хардангерфьёрд) и там 2 ночевки, т.е. один полный день на месте
6 день 28.07-29.07 – утренний выезд в Берген, ж.д дорога во Фломе и ночь во Фломе
7 день.29.07-30.07 – переезд в Осло и ночевка
8 день 30.07-01.08 –переезд в Копенгаген
а далее у нас еще Европа вниз на юг Италии.
Uulja писал(а):Вы говорите - если найдете начало маршрута - а где его искать?..
Uulja писал(а):По поводу машины - мы на машине, но мне почему-то казалось, что самая красота фьордов именно с воды и открываетя, поэтому я так настаивала на водной прогулке. возможно это мое мнение ошибочно...
Uulja писал(а):По поводу Бергена - он меня соблазнил лишь только рыбным рынком. Поэтому отказ от этого места имеет место быть.
Uulja писал(а):Фломсбана - я считала, что из-за нее и надо поехать во Флом. А почему Вы не рекомендуете ехать по ней туда-обратно? Сайт пишет, что затрачиваемое время на поезду около 50 минут
Uulja писал(а):Уважаемый Rudankort! Огромное Вам спасибо!
Наконец-то все разложилось по полочкам. Вам удалось навести порядок и в этой части маршрута, и в моей голове. Еще раз огоромное спасибо!
Uulja писал(а):На сегодня у меня остался послейдний вопрос - подскажите, пож-та, номер этой "Снежной дороги" Aurlandsvegen, чтобы не вышло у меня никакой ошибочки.
Всё правильно, поезд идёт где-то примерно час. Не рекомендую, потому что, во-первых, это всё-таки совсем не дешёвое удовольствие, а во-вторых, ехать по этой дороге второй раз подряд даже всего один час откровенно скучно. Эта ветка в длину-то 20 километров всего, поезд ползёт, как черепаха, делает много остановок, потом ждёт встречного поезда, чтобы разъехаться (колея одна). Даже смотреть, как девочки танцуют перед водопадом Kjosfossen, второй раз уже не так прикольно. В общем, пустая трата времени и денег.
kasi писал(а):Полностью согласна! Очень жалела, что поехали. И танцуют там мальчики, по-моему Уж очень мускулистые фигуры там прыгали. По дороге туда было сначала неожиданно, а потом очень смешно. По дороге обратно, мы даже не выходили из вагона. Дети наши дремали. Можно выбросить из маршрута без сожаления.
Rudankort писал(а):Ну, когда я был в тех местах, точно были девочки. Я сначала долго наблюдал сверху, как они работают (у них там в развалинах оборудован вполне себе приличный домик, где они и тусят большую часть времени, выходят тольку к поезду), а потом видел, как они спускаются по горной тропе из этого домика на платформу и садятся на поезд вместе со всеми - у них около 19:00 заканчивается рабочий день, и все последующие поезда останавливаются уже без девочек. ;)
kasi писал(а):Может и девочки это были такие спортивные . Главное, что их самодеятельность совершенноо не стоит поездки.
russakowalena писал(а):а мне вот поезд во Фломе понравился, девочек и мальчиков никаких не было точно, старинный поезд в Соллере на Майорке в горах и близко не стоял, но может просто так запомнился именно как первое впечатление о Норвегии, хотя еще первее был галопиген ледник, но это не для меня бррррр
Uulja писал(а):На сегодня у меня остался послейдний вопрос - подскажите, пож-та, номер этой "Снежной дороги" Aurlandsvegen, чтобы не вышло у меня никакой ошибочки.
Rudankort писал(а):Но вот водопад этот посмотреть стоит - очень мощная штука. Мне было интересно, можно ли попасть на платформу без помощи поезда - оказалось, что можно.
Mike111 писал(а):Rudankort писал(а):Но вот водопад этот посмотреть стоит - очень мощная штука. Мне было интересно, можно ли попасть на платформу без помощи поезда - оказалось, что можно.
А как? есть там цивилизованная тропа с пешеходной дороги?
Rudankort писал(а):Ну дык Фломская долина, объективно, очень красивое место. Тока вот из поезда дай бог 10% успеваешь разглядеть. Если пройти её пешком, впечатлений намного больше. Впрочем, из поезда впечатления всё-таки немного другие, и не каждый полезет на платформу через буераки, как я, чтобы посмотреть на Шосфоссен. Так что объединить поезд туда и прогулку обратно - оптимальный вариант для большинства людей (конечно, кроме тех, для кого пройти 20 км за день - проблема).
russakowalena писал(а):мы, к сожалению, к последним пока относимся. все-таки с коляской там вряд ли пройдешь, а с 2 спиногрызами за плечами удовольствие уже не то от 20 км.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ НОРВЕГИЯ форум ‹ Маршруты по Норвегии