Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 18 фев 2011, 12:05

Тут неплохой отчёт был о поездке на этом пароме. Человек пишет, что, мягко говоря, скучновато. Если бы ещё небольшой переход, а тут, как я понимаю, больше 5 дней получается?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #22

Сообщение badgerm » 18 фев 2011, 12:30

10.07.2011 в 20.00 садимся в Бергене, 12.07.2011 в 8.15 сходим в Трондхейме. Итого путешествие 1 день 12 часов.
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 18 фев 2011, 12:50

Знаете, между Бергеном и Трондхеймом самое высокое сосредоточие достопримечательностей и красивых мест, что даже на машине едешь(без особых остановок) дня три, а то и четыре. И то для подавляющего большинства людей и такой темп неприемлем, а тут всего 1,5 суток. Я бы сравнил такое знакомство с Норвегией даже не с тем, что съесть с торта только цветы из крема, а просто понюхать торт и посмотреть на него. Ну, да ладно. Кадый для себя сам свой путь выбирает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #24

Сообщение Bashkin » 01 мар 2011, 00:06

Кто знает, где можно увидеть расписание движения паромов из Боде в Рейне (Москинес) на краю Лофотенских островов? Как можно заранее забронирвать билеты на паром с помощью кредитной карты? Какя фирма перевозит пассажиров и машины?
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #25

Сообщение MaryAnn_1270 » 01 мар 2011, 13:46

MaryAnn_1270
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #26

Сообщение Bashkin » 01 мар 2011, 23:28

MaryAnn_1270 писал(а):http://www.torghatten-nord.no

Спасибо. Попробовал, но, во-первых - там зимнее расписание долько до 13 июня 2011 года, а мне нужно позже. Это несмотря на то, что летнее расписание уже анонсировано. И есть продолжение его с августа 2011 года. И во-вторых, в разделе "бронировать билет" - там вообще 2010 год. Может я что-нибудь не так делаю, или есть другие сайты?
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #27

Сообщение Subic » 02 мар 2011, 00:56

Нет, это официальный сайт перевозящей компании. Если там нет летнего расписания, то скорее всего его вообще нет. А анонсировано кем и где?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #28

Сообщение Bashkin » 02 мар 2011, 08:30

Subic писал(а):Нет, это официальный сайт перевозящей компании. Если там нет летнего расписания, то скорее всего его вообще нет. А анонсировано кем и где?

Там же и анонсировано. Красными буквами написано "Летнее расписание" Кликаешь на эту ссылку, появляется текст "Летнее расписание будет доступно с 9-00 7 февраля 2011 года". Скажите, а можно я Вам отправлю ссылоску на таблице с примерным планов автопутешествия по Норвегии. Не откажете в любезности взглянуть на него и дать свои критически замечания? Спасибо.
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #29

Сообщение MaryAnn_1270 » 02 мар 2011, 14:30

Если я не ошибаюсь, летнее расписание этой линии отличается от зимнего наличием дополнительных рейсов. И потом, не торопитесь, в прошлом году я без проблем забронировала этот паром за месяц до отправления, в июне на июль. Дождитесь пока на сайте откроется летнее бронирование.
MaryAnn_1270
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #30

Сообщение 4apa » 02 мар 2011, 14:46

Подскажите пожалуйста, кто знает, почему там в расписании при бронировании билетов паром Бодо-Москенес в 6 утра идет 3 часа с чем-то, а в 10 часов утра 5 часов. Там остановку он делает еще где-то или просто паром медленнее?
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #31

Сообщение Subic » 03 мар 2011, 00:22

Bashkin писал(а):Скажите, а можно я Вам отправлю ссылоску на таблице с примерным планов автопутешествия по Норвегии. Не откажете в любезности взглянуть на него и дать свои критически замечания? Спасибо.

Тут все для того и собрались, чтобы помогать друг другу Конечно отправляйте. Если ваш маршрут чисто по Лофотенам можно в эту тему Лофотены. Расположение достопримечательностей. Если по всей стране, то в какую-нибудь общую ("Вопросы").

4apa
Тот пятичасовой идет немного другим маршрутом, заезжает на соседние острова, а потом уже в Moskenes.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #32

Сообщение Bashkin » 04 мар 2011, 23:17

Не пойму. Пытаюсь забронировать на сайте https://online.thn.no/bokning/en/pkgsum ... p?mode=new переезд на пароме из Боде в Москенес по кредитной карте и не получается. Заполняю все формы, имена, машину, время, все остальное. А после выбора карты он дает отказ, пишет, что с этого сервера бронирование невозможно. Я уже и национальность на норвежскую менял, и биллинговый адрес норвежский вставлял, все равно, даже до введения данных карты не доходито, отказывает сервер и все. Кто имеет опыт бронирования скарты, помогитеееееее)))))
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #33

Сообщение kppkdir » 05 мар 2011, 11:09

Спокойно, отдышитесь, не нервничайте. Попробуйте забронировать через пару месяцев. Но рекомендую не бронировать. Чем меньше конкретных привязок у вас на маршруте, тем спокойнее ваше путешествие. Все получиться и так. Попробуйте спланировать маршрут таким образом, чтобы вечером приехать в Бодо, переночевать в кемпинге и уехать на Лофотены первым паромом в 6 часов утра. Ходит полупустой. И с утра у вас полный день для осмотра островов.
kppkdir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #34

Сообщение Bashkin » 05 мар 2011, 11:17

В общем, верно. Мы планируем приехать в Бодо вечером. Примерно в 19-30 должен начаться водоворот. Возможно, действительно, стоит с вечера купить билет на утро. Мне это бронирование больше нужно было для Норвежского посольства. Добавить в документы дорожные. У меня с этим пока не густо. Пока нет ни одного подтверждения кемпингов. Я, правда только (с помощью форумчан) что определился с маршрутом. Сегодня - завтра хочу начать бронировать нночевки. Опять же - больше для вимзовой поддержки. Если знаете - сбросьте ссылку на удобный сайт бронирования, где отвечают внятно, ваучер-подтверждение присылают, и бронировать легко. В форуме их так много, что у меня голова кругом. Кстати, я не хотел бы заранее бронировать их на всю дорогу, как раз именно из этих соображений, чтобы не привязывать себя. Но, не знаю, прокатит ли недостаток заранее забронированных ночевок в посольстве. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #35

Сообщение Bashkin » 05 мар 2011, 11:19

Насчет не нервничайте - это верно. Чем больше погружаюсь в это дело, тем больше беспокоюсь. Америку и европу(Балканы) как то проще было, не знаю почему. А хочется, как раз не гонки с самим собой а именно отдыха и созерцания. Так что - "выдыхаю"
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #36

Сообщение Subic » 05 мар 2011, 11:48

Возможно, действительно, стоит с вечера купить билет на утро

Заранее не получится купить. Обилечивание происходит в живой очереди по факту вашего присутствия
Насчет водоворота это правильно мыслите. Мне место безумно понравилось и кемпинг рядом. До парома ехать минут 40.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #37

Сообщение kppkdir » 05 мар 2011, 11:57

Вы вроде из Питера планируете ехать. Если вы сами из Питера, зачем вам норвежское консульство? Делайте себе финскую визу (если до сих пор ее нет) на пол-года и езжайте спокойно. Никаких подтверждений и брони не надо. Едете ведь и возвращаетесь через финку. Потом спокойно куда-нибудь в европу махнете.
kppkdir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #38

Сообщение Bashkin » 05 мар 2011, 12:06

Мы из Астрахани, и в Питере консулаты с нами не работают, только московские
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #39

Сообщение kppkdir » 05 мар 2011, 12:19

Теперь понятно. На сайте sp.booking.com бронируете, какие хотите, отели. Главное, чтобы тариф был такой, чтобы при отмене бронирования небыло штрафа. Получаете подтверждение о бронировании и несете в консульство. Получаете визу, потом успешно все отменяете. Паромы не бронируйте. маршрут в консульство несите самый простой, никто его проверять не будет. Пишите, что приехали в Осло, живем там неделю, Переехали в Берген - еще пять дней. Потом обратно.
kppkdir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильные паромы и тоннели в Норвегии

Сообщение: #40

Сообщение Bashkin » 05 мар 2011, 12:38

Разумно, спасибо вам большое. Век живи, век учись. А реально домики (до сэбе), на каком сайте лучше задувать, чтобы не метаться по вечерам там, где точно знаешь, что будешь.. Дело в том, что в палатках и в машине мы точно ночевать не будем, возраст не тот уже (шутка). Хочется как минимум - отдельный домик со всеми удобствами и кухней. Такое возможно? Города действительно, не сильно привлекают, главное природа. Поэтому попробуем обойтись без отелей
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль