Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 08 май 2012, 11:14

Внимание!

PetterZ писал(а) 12 мар 2020, 18:17:Директорат здравоохранения сегодня принял решение об обязательном карантине на 14 дней для всех, прибывающих в Норвегию не из скандинавских стран. Решение имеет обратную силу и действует с 27 февраля и предположительно до конца апреля. Туристам будут предлагать либо карантин, либо возвращение домой.

PetterZ писал(а) 17 мар 2020, 18:11:министерство юстиции 15 марта издало инструкцию о рассмотрении визовых заявлений. Все новые заявления будут отклоняться; если заявление одобрено, но визовый стикер еще не наклеен, он также не будет выпущен





3.5.2012 открылся ВЦ Норвегии в Москве:
Открываются центры по отъёму денег на визу в Норвегию
Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

В связи с этим подача заявок напрямую в посольство стала альтернативной. Здесь обсуждаем получение виз в посольстве минуя ВЦ.

Предыдущая тема:
Виза в Норвегию
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #22

Сообщение olegCHIS » 24 май 2012, 10:31

Дык в том и вопрос, что в 2007 году посольство вполне устроил вариант и без брони и тем более без переписки с кемпингами, про которую в требованиях к документам вообще ни слова. Вы уверены, что без переписки с кемпингами я визу сейчас не получу, или просто предполагаете, что лучше хоть переписка, чем вообще ничего?
За гринкартой обратился в две конторы (Ресо и Ингосстрах), был послан. Отсюда вопрос: без этой гринкарты визу тоже не дадут? Ведь если разобраться, какого я должен ловчить и придумывать эрзац-варианты? Или этим норвежским бюрократам пофигу?
olegCHIS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #23

Сообщение bencheG » 24 май 2012, 11:23

olegCHIS, нужна бронь от кемпингов или любое письмо от кемпинга, где будет что-нибудь про то что они вас ждут. На сайте посольства бронь кемпингов обязательный пункт.

По поводу Гринкарты - если поедете на машине, то да, страховка нужна. Мне надо было делать срочно визу, подавал через ВЦ - гринкарту не спросили, хотя едем из Москвы на двух машинах. Бюрократы тут не причем. Срок рассмотрения визы - 7-10 дней, вам нужно самому планировать ваши действия.

Подойдите к другому агенту, расскажите про то что пойдете к другому в случае отказа
bencheG
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #24

Сообщение olegCHIS » 24 май 2012, 13:22

Ну, бронь кемпингов не относиться к обязательным документам (к обязательным, как они сами пишут, относятся документы, помеченные знаком *), а бронь относится к группе документов, предоставить которые они просят (требуют?) со странной формулировкой "также стоит предоставить ..."!? И как Вы сами пишите, визу Вам дали без одного из этих документов (гринкарты), а мне в 2007 году без двух - без гринкарты и брони кемпингов (переписки).
Кстати, из всех документов, которые "стоит предоставить", пункт про гринкарту почему то взят в скобки. Это вообще объяснимо?
Последний раз редактировалось olegCHIS 24 май 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
olegCHIS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #25

Сообщение rocky08 » 24 май 2012, 13:23

olegCHIS писал(а) 24 май 2012, 10:31:За гринкартой обратился в две конторы (Ресо и Ингосстрах), был послан. Отсюда вопрос: без этой гринкарты визу тоже не дадут? Ведь если разобраться, какого я должен ловчить и придумывать эрзац-варианты? Или этим норвежским бюрократам пофигу?


Не судите по одной конторе обо всей страховой компании. К сожалению, надо учитывать человеческий фактор, везде есть нерадивые работники.
Я делала страховку на машинку примерно месяц назад именно в Peco (офис в Газетном переулке) почти за три месяца до отъезда. Перед этим 2-3 конторы мне отказали. Ищите и найдете, много времени это не займет.
rocky08
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #26

Сообщение Алёнка с шоколадом » 24 май 2012, 13:43

Сегодня сдала документы. Про гринкатру они все знают и не просят ее. Но маршруту, расписанному по дням, она была очень рада. А когда я отдала брони отелей, то дама, принимающая док-ты, стала сверять маршрут по дням с бронями. Да, она не требовала брони отелей, кемпингов, но если вы их предоставите, думаю будет только "+" ))
Алёнка с шоколадом
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #27

Сообщение Алёнка с шоколадом » 24 май 2012, 13:48

Странно, вчера была в РЕСО и там интересовалась про гринкарту. Выдают за месяц! Офис на Можайском шоссе, 21.
Алёнка с шоколадом
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #28

Сообщение bencheG » 24 май 2012, 13:53

olegCHIS писал(а) 24 май 2012, 13:22:Ну, бронь кемпингов не относиться к обязательным документам (к обязательным, как они сами пишут, относятся документы, помеченные знаком *), а бронь относится к группе документов, предоставить которые они просят (требуют?) со странной формулировкой "также стоит предоставить ..."!? И как Вы сами пишите, визу Вам дали без одного из этих документов (гринкарты), а мне в 2007 году без двух - без гринкарты и брони кемпингов (переписки).
Кстати, из всех документов, которые "стоит предоставить", пункт про гринкарту почему то взят в скобки. Это вообще объяснимо?


У меня в посольстве в прошлом году требовали бронь кемпингов.

Про гринкарту - читайте внимательней, я говорил про ВЦ. В посольстве от меня ее требовали.

В скобках, потому как не все путешествуют на машине
bencheG
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #29

Сообщение olegCHIS » 24 май 2012, 14:27

Спасибо всем за комментарии!
Примерно так:
В связи с тем, что:
1. Гринкарта и бронь кемпингов не поименованы на сайте посольства как обязательные,
2. Гринкарта в России официально изготовляется не ранее, чем за 30 дней до выезда за границу и консульские об этом знают,
3. Кемпинги при размещении "тент энд кар" бронь не делают,
4. Переписка с кемпингами вообще не поименована в списке требуемых документов,
5. Из-за нежелания участвовать в хитрых, а местами, я бы сказал, слегка унизительных "маневрах" с добытием гринкарты раньше положенного срока и получения брони в кемпингах, в которых я на 90% никогда не окажусь (потому, что эти кемпинги за каждым поворотом и ломать поездку, чтобы зачем то успеть в один из них, никто, и я в том числе, не будет, и в посольстве, я думаю об этом догадываются),
решил:
1. Гринкарту не сдавать,
2. В описании маршрута указать первые попавшиеся кемпинги по маршруту следования, в переписку с ними на предмет получения брони не вступать и соответственно в посольство не сдавать. В описании маршрута сделать ссылку на то, что собираюсь в кемпингах ночевать в палатке, а в этом случае ИХ кемпинги бронь не делают.

По результатам получения/неполучения визы отпишусь.
olegCHIS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #30

Сообщение Алёнка с шоколадом » 24 май 2012, 15:53

olegCHIS, вполне логично! Думаю, всё будет хорошо у вас ))
Алёнка с шоколадом
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #31

Сообщение konatava » 24 май 2012, 19:07

olegCHIS писал(а) 24 май 2012, 14:27:решил:
1. Гринкарту не сдавать,
2. В описании маршрута указать первые попавшиеся кемпинги по маршруту следования, в переписку с ними на предмет получения брони не вступать и соответственно в посольство не сдавать. В описании маршрута сделать ссылку на то, что собираюсь в кемпингах ночевать в палатке, а в этом случае ИХ кемпинги бронь не делают.


В прошлом году у нас в посольстве попросили переписку с кемпингами. Если точно не знаете даты ночевок, то посольство вполне устраивает вариант переписки: планирую остановится в Вашем кемпинге с палаткой на одну ночь в период с ... по ... . И ответ: добро пожаловать! Может, конечно, у Вас прокатит вариант без переписки. У нас не прокатил.
Гринкарту девушка попросила, но, так как точную дату отъезда не знали, то так и объяснили, что сделаем ее, когда будем знать.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #32

Сообщение guru-nemo » 25 май 2012, 14:07

,
Последний раз редактировалось guru-nemo 29 май 2012, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #33

Сообщение gnom33 » 27 май 2012, 16:54

Помогите советом.

Заполняла на анкету на сайте посольства онлайн, визовый сбор оплачен, время на подачу документов забронировано. На всякий случай решила распечатать приложение (т.е. полный вариант анкеты), а там вместо инфы о ранее выданных шенгенских визах стоит "No" - хотя я всю инфу вносила и проверяла 2 раза, также нет данных паспорта внутреннего На сайте почитала, что теперь изменения в анкету внести можно связавшись напрямую с посольством, написала в форму обратной связи, но пока без ответа. У меня сроки поджимают, как думаете, нести документы с той анкетой в забронированное время или дождаться ответа от посольства и все испрвлять? Все -таки данные о визах есть в паспорте, вдруг прокатит? Или там все строго?
gnom33
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #34

Сообщение konatava » 27 май 2012, 17:57

gnom33 писал(а) 27 май 2012, 16:54:Помогите советом.

Заполняла на анкету на сайте посольства онлайн, визовый сбор оплачен, время на подачу документов забронировано. На всякий случай решила распечатать приложение (т.е. полный вариант анкеты), а там вместо инфы о ранее выданных шенгенских визах стоит "No" - хотя я всю инфу вносила и проверяла 2 раза, также нет данных паспорта внутреннего На сайте почитала, что теперь изменения в анкету внести можно связавшись напрямую с посольством, написала в форму обратной связи, но пока без ответа. У меня сроки поджимают, как думаете, нести документы с той анкетой в забронированное время или дождаться ответа от посольства и все испрвлять? Все -таки данные о визах есть в паспорте, вдруг прокатит? Или там все строго?

Ну, во-первых, скорее всего, еще ответят. Сейчас выходные все-таки.
Во-вторых, это стандартный глюк . В прошлом году то же самое было. Отправляйте, как есть. Распечатайте правильный вариант и с ним идите в посольство. Когда будете подавать документы, обратите внимание принимающего на эти косяки.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #35

Сообщение gnom33 » 27 май 2012, 18:30

Вот спасибо, успокоили немного)))
konatava писал(а) 27 май 2012, 17:57: Распечатайте правильный вариант и с ним идите в посольство. Когда будете подавать документы, обратите внимание принимающего на эти косяки.

А как распечатать с поправками, если в сохраненной анкете нет возможности редактирования? Может еще одну заполнить онлайн и не отправляя ее просто распечатать?
gnom33
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #36

Сообщение konatava » 27 май 2012, 19:27

gnom33 писал(а) 27 май 2012, 18:30:Может еще одну заполнить онлайн и не отправляя ее просто распечатать?

Мы именно так и делали.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #37

Сообщение Алёнка с шоколадом » 27 май 2012, 19:27

Вы ее сначала сохраните у себя на компе, потом поправки внесите и печатайте! ))
Алёнка с шоколадом
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #38

Сообщение gnom33 » 28 май 2012, 09:50

Я три раза заполняла анкету онлайн: паспортные данные внеслись, а инфа о выданных визах так и нет (((((
Может быть у кого-нибудь есть бумажный вариант анкеты ( вордовский)? была бы признательна за него.
gnom33
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #39

Сообщение Алёнка с шоколадом » 28 май 2012, 10:07

Есть, куда слать?
Алёнка с шоколадом
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #40

Сообщение gnom33 » 28 май 2012, 10:54

Спасибо за советы и анкету!

Еще вопрос к тем, кто недавно делал визу в посольстве: визу реально делают за 3 дня, как заявлено на сайте? не будет ли сейчас задержек из-за сезона? У меня просто назначена подача документов на 5 июня, а выезд 14-го. Или все-таки лучше не рисковать и подать уже сейчас через ВЦ?
gnom33
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (в посольстве)

Сообщение: #41

Сообщение Алёнка с шоколадом » 28 май 2012, 10:58

Я также зарегистрировалась в посольстве через визовый портал онлайн, но не стала дожидаться пока появятся зеленые дни в июне и поехала с документами в ВЦ. Подала 24 мая, сказали что 1 июня будут готовы, но скорее всего будут готовы раньше. Сегодня 3-ий рабочий день пошел с момента моей подачи, думаю завтра заглянуть, посмотреть на готовность.
Алёнка с шоколадом
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль