Шпицберген. В составе круиза

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шпицберген. В составе круиза

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 28 июл 2009, 19:16

Провела 15 дней в круизе по Норвегии с заходом на Западный Шпицберген.
Ну что тут скажешь?! Обожаю Север, любой! Такой красоты не увидишь нигде боле! Постараюсь разместить как можно больше фото, потому что слова тут лишние.
По самой Норвегии отчетов полно, поэтому не буду утомлять уважаемого читателя охами-ахами по этому поводу, а вот Шпицберген - местечко неизбитое. Когда готовилась к поездке, прошерстила инет. Не густо.. Поэтому, когда на 7й день показался Медвежий остров, что находится на полпути между Нордкапом и южной оконечностью Шпицбергена, я уже впала в дикий восторг, из которого не выходила последующие 4 дня: 2 дня мы плыли вдоль берегов острова и два дня у нас были высадки в Магдален-фьорде и в Лонгйире. По программе еще значился Нью-Олессун, но была волна, а высадка происходит на шлюпках. Капитан принял решение не рисковать, тем более, что та панорама этого мегаполиса о 20 домах, что открылась нашему взору, не вызвала острого разочарования от непосещения сего благословенного места. Нет, было бы, конечно, интересно оказаться и там, но далеко от города удаляться без рейнджера нельзя, потому что риск встречи с белым медведем очень велик, на Шпицбергене их немеряно и они не сильно бояться людей, так как любая охота запрещена, и убивают их только в целях самообороны, что изредка случается.

Итак, фотографии с борта лайнера.

Шпицберген. В составе круиза

Шпицберген. В составе круиза

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Буду размещать рассказ и фото постепенно, потому что радикал постоянно глючит. Звиняйте

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Шпицберген. В составе круиза

Шпицберген. В составе круиза

Шпицберген. В составе круиза

Шпицберген. В составе круиза
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
финляндия отзывы

Re: Шпицберген. В составе круиза.

Сообщение: #2

Сообщение Spika » 31 июл 2009, 19:15

Шпицберген! Моя мечта, действительно очень мало о нем информации - так что пишите, пишите!
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Шпицберген. В составе круиза.

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 16 фев 2010, 06:30

Ой, а можно детали? На каком лайнере круиз, сколько дней, сколько стоил?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль