Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #21

Сообщение 4apa » 08 авг 2011, 11:35

Такой отчет просто необходим был. Отличный получился. Сжато и полно. Вот у меня точно такие же впечатления остались от Норвегии, только когда ехал не попался такой ракурс ни в одном отчете о стране, в основном малина одна была здесь. ) И образ Норвегии по отчетам и то что увидел немного разошлось. Есть доля разочарования.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #22

Сообщение aleksey2008 » 08 авг 2011, 15:48

Винский писал(а) 08 авг 2011, 11:24:
aleksey2008 писал(а) 08 авг 2011, 09:39:Все гораздо проще - как правило, никто из ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ в Норвегию не попадает в нее через аэропорт Осло...


Это вы от имени всех россиян говорите или только от лица жителей Санкт Петербурга?


Нет, я говорю исключительно от своего лица.
Просто задело Ваше пренебрежительное:
Винский писал(а):Винский писал(а) 06 авг 2011, 23:19:
видимо ни у кого из путешествующих в Норвегию отродясь не было iPhone4

Представьте себе, очень многие из путешествующих в Норвегию могут позволить себе iPhone4, просто далеко не для всех эта безделушка является необходимой вещью.
А на форуме множество отчетов от людей, которые ездили в Норвегию на машине не только из Питера, но и из Москвы, и из других регионов.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 08 авг 2011, 16:17

aleksey2008 писал(а) 08 авг 2011, 15:48:Представьте себе, очень многие из путешествующих в Норвегию могут позволить себе iPhone4, просто далеко не для всех эта безделушка является необходимой вещью.


Представляю себе. Ваше задетое что-то, можете мне в письме написать.
Я подготовил отчет для тех, кто ценит свое время и для кого iPhone4 рабочий инструмент, а не то как вы выразились.
Как я уже написал - в форуме "Вопросы по Скандинавии" знатоки Норвегии скромно промолчали, когда я задал вопрос о миниСим карте и безлимитному интернету для iPhone
Я понял это как не знание знатоками что такое миниСимка и что такое безлимитный интернет для iPhone
Поэтому я привел информацию о том где купить ее и сколько она стоит для тех, кому важен интернет под рукой для оперативного решения бизнес вопросов и общению он-лайн с друзьями в социальных сетях, находясь в путешествии.
Через некоторое время, готовое приложения для iPhone4 "AWD.RU" появится в Appl Store (я его сейчас тестирую) и тогда написание он-лайн отчетов будет еще проще

Отталкиваясь от этого поймете, что я не призываю летать самолетами в Осло и покупать iPhone4. Я знаю, что многие ездят на своих авто или имеют Самсунги.
Но каждому свое
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #24

Сообщение y_s_k » 08 авг 2011, 16:20

На машине конечно можно, можно и пешком, и на лошадях. Но куда проще на самолете долететь - 2-3 часа и уже на месте.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #25

Сообщение Arctic lynx » 08 авг 2011, 21:17

ААААААА!! Винский в Норвегии))))))я в шоке и очень рада:smile:

aleksey2008 писал(а) 08 авг 2011, 09:39:
Винский писал(а) 06 авг 2011, 23:19:видимо ни у кого из путешествующих в Норвегию отродясь не было iPhone4


Все гораздо проще - как правило, никто из ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ в Норвегию не попадает в нее через аэропорт Осло...


Чушь редкостная!!! именно это и собираемся сделать, т.к. время намного дороже денег и мотать в сутки по 900 км никакого удовольствия не доставляет, лучше время, потраченное на дорогу провести, болтаясь на месте ... по опыту, конечно
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 08 авг 2011, 21:52

y_s_k писал(а) 08 авг 2011, 16:20:На машине конечно можно, можно и пешком, и на лошадях. Но куда проще на самолете долететь - 2-3 часа и уже на месте.



На каком месте?
Немногие ездят в Норвегию в "одно место"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #27

Сообщение Trolll » 08 авг 2011, 22:03

Винский писал(а) 08 авг 2011, 16:17:Как я уже написал - в форуме "Вопросы по Скандинавии" знатоки Норвегии скромно промолчали, когда я задал вопрос о миниСим карте и безлимитному интернету для iPhone
Я понял это как не знание знатоками что такое миниСимка и что такое безлимитный интернет для iPhone


Отталкиваясь от этого поймете, что я не призываю летать самолетами в Осло и покупать iPhone4. Я знаю, что многие ездят на своих авто или имеют Самсунги.
Но каждому свое


Ну, не ответили, просто потому, что эти знатоки больше знатоки Норвегии, в смысле, как страны. Хотя что такое минисимка и безлимитный интернет, тоже ни для кого не секрет, просто немногим, по-видимому это нужно. Я, лично, даже телефон отключаю в поездках. К сожалению, мне почти не удаётся совмещать путешествие и работу, а когда я в отпуске, я в отпуске. Хотя, тут, в самом деле, каждому своё.
А по яблочная продукция в нашей стране, для большинства её купивших, скорее статусный продукт, чем необходимая в быту и по работе вещь. Очень немногие умеют использовать её возможности, в самом деле очень высокие, на полную катушку.
Конечно не отношу это к Сергею, тут сомневаться в профессионализме не приходится
Сам тоже предпочитаю другие марки, и из-за того, что не люблю ходить в общем строю, а ещё не нравятся програмные ограничения от Эпла
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 08 авг 2011, 22:46

Trolll писал(а) 08 авг 2011, 21:52:На каком месте?
Немногие ездят в Норвегию в "одно место"


На месте - в смысле в Норвегии. Прилет в Осло. Чем плохо? Взял машину в прокат и поехал не в "одно место"

Trolll писал(а) 08 авг 2011, 22:03:Ну, не ответили, просто потому, что эти знатоки больше знатоки Норвегии, в смысле, как страны. Хотя что такое минисимка и безлимитный интернет, тоже ни для кого не секрет, просто немногим, по-видимому это нужно. Я, лично, даже телефон отключаю в поездках. К сожалению, мне почти не удаётся совмещать путешествие и работу, а когда я в отпуске, я в отпуске. Хотя, тут, в самом деле, каждому своё.



Вот вот. Но не все же такие "отключающие телефоны". Думаю, что некоторая часть путешествующих все же стремиться не забиться в избу рыбака, а быть на связи. Выкладывать фотографии места, проверять почту не только используя отельный WiFi (подозреваю, что какая-то часть путешествующих ночуют в палатках или избах рыбака, где интернета WiFi нету), а довольно шустрый 3G... да даже gprs позволяет решать задачи, возникающие в твое отсутствие. Не буду хвастаться, но свой бизнес я постоянно держал на контроле и даже заработал денег в поездке
Ну да. Каждому свое. Я - люблю Италию, но езжу и в другие страны тоже.

Trolll писал(а) 08 авг 2011, 22:03:А по яблочная продукция в нашей стране, для большинства её купивших, скорее статусный продукт, чем необходимая в быту и по работе вещь. Очень немногие умеют использовать её возможности, в самом деле очень высокие, на полную катушку.


Все люди, которых я знаю, используют iPhone на полную катушку. Я удивился девушке, путешествующей со мной по Гватемале-Гондурасу: она мгновенно решала возникающие вопросы как-то бронирование авиабилетов или отелей, пользование словарем или нахождение информации о какой-то достопримечательности в Википедии... с помощью iPhone. Я еще подумал: как так маникюр не мешает так бодро пользовать сенсорную клавиатуру?

Не сочтите это рекламой iPhone. Просто привык я к этому гаджету за 4 года
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #29

Сообщение aleksey2008 » 08 авг 2011, 23:03

Винский писал(а):Представляю себе. Ваше задетое что-то, можете мне в письме написать.

Ваша фраза про "тех, у кого отродясь не было айфона" слишком уж напоминает фразу Полонского про "тех, у кого нет миллиарда".
Винский писал(а):Я подготовил отчет для тех, кто ценит свое время и для кого iPhone4 рабочий инструмент, а не то как вы выразились.

Я допускаю, что существуют рабочие задачи, которые можно решать только при помощи айфона. Пока, к счастью, я не столкнулся с проблемами, которые невозможно решить при помощи коммуникатора HTC или подобных ему - пусть даже и Samsung. И не надо забивать голову мыслями о мини-сим картах, макси-сим картах и прочих нюансах. Впрочем, я допускаю, что в каких-то случаях айфон незаменим. Интересно, в каких?
Винский писал(а):Как я уже написал - в форуме "Вопросы по Скандинавии" знатоки Норвегии скромно промолчали, когда я задал вопрос о миниСим карте и безлимитному интернету для iPhone
Я понял это как не знание знатоками что такое миниСимка и что такое безлимитный интернет для iPhone

А чем отличается безлимитный интернет для айфона от безлимитного интернета для других телефонов?
Винский писал(а):Отталкиваясь от этого поймете, что я не призываю летать самолетами в Осло и покупать iPhone4. Я знаю, что многие ездят на своих авто или имеют Самсунги.
Но каждому свое

Да. Каждому свое. Для пробежки по треугольнику Прекестолен - Кьераг - Тролльтунга, наверное, вполне достаточно прилететь на самолете в Осло. А для путешествия на север Норвегии - нет. Тромсе находится где-то на 200 км ближе к Питеру, чем к Осло, Буде - вероятно, примерно одинаково. А лететь туда из России, конечно, можно, но очень уж долго, с парой пересадок. Да и неудобно тащить на себе многие вещи, без которых полноценное путешествие по северу Норвегии сложно осуществить. Только-то и всего.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #30

Сообщение aleksey2008 » 08 авг 2011, 23:08

Винский писал(а): На месте - в смысле в Норвегии. Прилет в Осло. Чем плохо? Взял машину в прокат и поехал не в "одно место"

А если это место в 1500 км от Осло?

Винский писал(а): Не буду хвастаться, но свой бизнес я постоянно держал на контроле и даже заработал денег в поездке

Я тоже.

Винский писал(а): Все люди, которых я знаю, используют iPhone на полную катушку. Я удивился девушке, путешествующей со мной по Гватемале-Гондурасу: она мгновенно решала возникающие вопросы как-то бронирование авиабилетов или отелей, пользование словарем или нахождение информации о какой-то достопримечательности в Википедии... с помощью iPhone. Я еще подумал: как так маникюр не мешает так бодро пользовать сенсорную клавиатуру?

Вы правда считаете, что все вышеперечисленное можно сделать только на айфоне?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 08 авг 2011, 23:15

aleksey2008 писал(а) 08 авг 2011, 23:03:Тромсе находится где-то на 200 км ближе к Питеру, чем к Осло


Поймите, что на Санкт Петербурге клин светом не сошелся.
Остальные мегаполисы находятся от этого Тромсе - дохуя километров.
Как мне было удобнее из Москвы - так я и поехал
По остальному: я просил, если у вас какие-то проблемы с самоидентификацией - пишите мне письма. Я почитаю. Иначе, извините, все это напоминает мне старческое брюзжание, которое я не выношу.
Отчет написан не для вас. А для тех, у кого есть iPhone4
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #32

Сообщение aleksey2008 » 08 авг 2011, 23:34

Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:15:Поймите, что на Санкт Петербурге клин светом не сошелся.

Разве я где-то утверждал обратное?

Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:15:По остальному: я просил, если у вас какие-то проблемы с самоидентификацией - пишите мне письма.

У меня нет проблем ни указанных Вами, ни каких-либо иных.

Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:15:Отчет написан не для вас. А для тех, у кого есть iPhone4

Вы, похоже, и правда считаете, что все перечисленное Вами можно сделать только на айфоне... Вы неправы. К сожалению.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 08 авг 2011, 23:38

Еще несколько фотографий и комментариев к ним.
Это за рамкой отчета уже. Поэтому позволю себе не писать точных названий и вообще, просто сейчас немного отдыхаю от чтения книжки по Великобритании и собираю мысли воедино

Последнюю ночь останавливался о отеле под Осло. Какой-то гольф клуб. Хотелось взять урок по пулянию белого шарика в ебеня. Но не сложилось - шел дождь и все кедди разбежались, а лунки залило водой. Отель был старинный, как я люблю. Но кроме картин в рамках и магазина, где можно было приобрести клюшку ценой в половину автомобиля Рено Логан, ничего такого. Ни обещанного винного погреба, ни шеф-повара, творящего чудеса с селедкой

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина
Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

В моей комнате, в мини баре было много чего, а так как я устал с дороги, то был приятно удивлен наличию бутылочки итальянского вина с Пьемонта (как раз туда за трюфелями в ноябре собираюсь ехать). Не обнаружив прайс листа на все то богатство, что томилось в холодильнике и на нем, я использовал штопор и на следующий день имел счет... Ну вообщем понятно из фотографий сколько это стоило
Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина


Ничего не сказал про снежную дорогу 243. Это был третий пункт моей программы. На самом деле я еще хоте заехать на фьорд половить рыбу и проехать по дороге троллей. Но как-то не захотелось уже пилить дополнительные 900 км, чтобы увидеть очередной серпантин или проехать на моторной лодке около водопада 7 сестер. Уж лучше я в январе на Игуасу еще раз в водопад заеду. Как вот - снежная дорога расстаяла

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина
Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Еще расскажу про фото, которое наделало много шуму на фейсбуке. Почему - не знаю. Вот оно. Блюдо стоит 30 долларов. Картошка консервированная, котлетки размороженные. Подают в ресторане у подножья Kjerag

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Я назвал это завтрак норвежского лесоруба. После воссхождения жрать хотелось очень. Пришлось потребить ЭТО.

Что еще... Понравился этот мальчик. Я назвал эту фотографию "Норвежский мальчик против исламизации своей страны"

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

А еще я предложил привезти норвежской воды без газа chonkinу, но она отказалась

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Ну и наконец фотография меня, когда я так выходил в свет, все норвежцы и норвежки сворачивали голову. Кстати, я так и не увидел норвежских женщин интересного мне возраста: от 28 до 35 лет. Все как-то попадаются на глаза или подростки, или старухи

Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина
Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

За сим откланиваюсь и продолжаю изучать Великобританию, ибо менее чем через 2 недели туда путь мой лежит
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 09 авг 2011, 01:30

Норвежский мальчик - супер зачётный персонаж

Блин, почему я (относительно адекватный человек ) на нормальном основании практически не могу попасть в страну, которую я люблю и уважаю, но почему я встречаю на площадке перед Къерагом автобус чеченских женщин, которых муниципалы туда привезли "забесплатно" на экскурсию.
Вобщем люди целенаправлено закладывают под свою государственность бомбу замедленного действия я никак не пойму, зачем и почему
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #35

Сообщение y_s_k » 09 авг 2011, 03:05

aleksey2008 писал(а) 08 авг 2011, 23:08:
Винский писал(а): На месте - в смысле в Норвегии. Прилет в Осло. Чем плохо? Взял машину в прокат и поехал не в "одно место"

А если это место в 1500 км от Осло?

Так ведь моментом же найдется ближайший аэропорт и купится туда тикет (в крайнем случае транзитом через Осло), а никак не пилить из Москвы на своих четырех только до Питера весь день.
Вопрос выеденого гроша не стоит.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #36

Сообщение Elinika » 09 авг 2011, 04:13

Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:38:В моей комнате, в мини баре было много чего, а так как я устал с дороги, то был приятно удивлен наличию бутылочки итальянского вина с Пьемонта (как раз туда за трюфелями в ноябре собираюсь ехать). Не обнаружив прайс листа на все то богатство, что томилось в холодильнике и на нем, я использовал штопор и на следующий день имел счет... Ну вообщем понятно из фотографий сколько это стоило


Ну а вино хоть хорошее было? :-)
Аватара пользователя
Elinika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kharkov, UA ->SLC, Utah ->Seattle, WA ->Germany ->Seattle, WA=>DC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #37

Сообщение семигор » 09 авг 2011, 15:27

Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:38:Я назвал эту фотографию "Норвежский мальчик против исламизации своей страны"

На фейсбуке эта фотография с этим же названием выложена?
Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:38:Блюдо стоит 30 долларов.

Ну не суки ли?
После поездки в Прибалтику это как-то особо...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 09 авг 2011, 16:02

Elinika писал(а) 09 авг 2011, 04:13:Ну а вино хоть хорошее было? :-)


Вино было хорошее :-)

семигор писал(а) 09 авг 2011, 15:27:На фейсбуке эта фотография с этим же названием выложена?



С более радикальным
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #39

Сообщение Наталья Key » 09 авг 2011, 16:26

Сереж, очень динамичный рассказ и очень нестандартный. Мне понравилось .
Кстати, в нашей поездке по Норвегии мы тоже ночевали в старинном отеле Fossly на водопаде. Персонал действительно хорош. Случай в гостинице: впечатленная норвежскими красотами и сытно покушавшая в гостиничном ресторане, выбралась из-за стола и пошла фоткать все подряд в интерьере, при этом забыв на стуле сумку с документами, деньгами и ключами от машины. Вернули мне сумку, когда я уже была в номере, я даже не чухнулась, раззява, и долго не могла понять, что от меня хотят эти люди .

Винский писал(а) 08 авг 2011, 23:38:Ну и наконец фотография меня, когда я так выходил в свет, все норвежцы и норвежки сворачивали голову


Я бы тоже обернулась .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Знакомство с Норвегией. Язык Тролля и Кьераг горошина

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 09 авг 2011, 16:28

Наталья Key писал(а) 09 авг 2011, 16:26:Вернули мне сумку, когда я уже была в номере, я даже не чухнулась, раззява


А я забыл в шкафу новую рубашку, что в Италии только купил. Написал им - обещали прислать почтой и денег не берут. Вот жду посылку
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25186
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль