Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Mrs Weiss писал(а) 02 авг 2011, 15:47:Замечательное начало, сразу вспоминаются собственные щенячьи восторги по поводу тех же вещей (сено, чистота, коммунизм ))) И к этому нельзя привыкнуть. Каждый раз едем обратно трассой Питер-Москва и думаем: "Ну что мешает нам то??? Красота кругом не хуже Финско-Шведской, земли завались... интересных мест - сколько хочешь. Эх кемпинг бы ((( Ездили по Золотому кольцу на машине, так остановиться можно только в отеле по такой цене, что ай! Была бы альтернатива..."
Повезло вам с погодой на Прекестолене ))) а мы изображали Ёжиков в тумане и дожде, но не в обиде, тоже хорошо сходили ))) Отчёт заражает хорошим настроением, спасибо.)))
setnavolok писал(а) 02 авг 2011, 20:23:Отчёт замечательный! Приятно увидеть и наш прошлогодний первый кемпинг в Норвегии: Flateland Camping og Hyttecenter 4747, Valle.
.Helga. писал(а) 02 авг 2011, 21:55:Какое ж небо голубое - красота!! Неделей позже деревню Гадюкино опять смыло))) Мы на Прекестолен бежали как ежики в тумане - видно было только ближайшие метров 20. Хорошо хоть, наверху туман развеялся ровно на полчаса. А на Кьераг из-за этого даже и не пошли - не могли найти на стоянке даже свою машину в тумане, какой уж тут Кьераг))))) Предприняли три попытки стартовать- лучше не стало, решили на этом остановиться. Причем ровно в 30 км от Lysebotn оба дня наших безуспешных попыток было голубое-голубое небо и +26.
А Вы какого числа были на Языке? Мы тоже лезли в проливной дождь - не вместе ли?)))))
Hellbi писал(а) 03 авг 2011, 09:23:Пришли к выводу, что скорее это у нас нарушена температурная саморегуляция из-за центрального отопления (это мы более загадочные). В тех странах, где нет центр. отопления, людям легче переносить холод. Правильнее одеваться как норвежцы или англичане? Интересно меньше ли они болеют благодаря своей закалке?
Hellbi писал(а) 03 авг 2011, 09:23:Замечательная у Вас поездка, отлично, что делитесь с нами впечатлениями!
Ваши восторги от Норвеги так похожи на мои! И ведь я прочитала множество отчетов, а было столько удивления от увиденного! А фотографии практически не передают объема (знала об этом и раньше, конечно, но не понимала насколько).
Практически в тех же эмоциях я вчера рассказывала друзьям о своей поездке. Вечер, +15 на веранде, надеваю практически машинально куртку, и тут же вспоминаю, как при такой же температуре или ниже маленькие норвежцы с восторгом бегают раздетые и катаются на водяной горке (своих детей мы бы ни за что не пустили!). И ведь там нам тоже было не холодно, а здесь - мерзнем. Правда, скорее это психологически - глядя на других.
Пришли к выводу, что скорее это у нас нарушена температурная саморегуляция из-за центрального отопления (это мы более загадочные). В тех странах, где нет центр. отопления, людям легче переносить холод. Правильнее одеваться как норвежцы или англичане? Интересно меньше ли они болеют благодаря своей закалке?
Mike111 писал(а) 04 авг 2011, 11:29:Хороший маршрут, вроде и дней немного, к тому же заезжали в города, а природы тоже посмотреть успели достаточно. Куда в следующий раз?
lela_ya писал(а) 05 авг 2011, 10:39:пока точно знаю, что будет Гейрангер и Нордкап )
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ НОРВЕГИЯ форум ‹ Отчеты и отзывы о Норвегии





























































































































































































