На лыжах через Jotunheimen. Март 2015. Фотоотчет

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На лыжах через Jotunheimen. Март 2015. Фотоотчет

Сообщение: #41

Сообщение Shmelik » 22 апр 2015, 23:19

Sherg, спасибо за замечательный рассказ! Отличное путешествие и фотографии
Sherg писал(а) 21 апр 2015, 22:59:4 скульпруры на мосту.

Это по мотивам коней Клодта на Ани́чковом мосту? Скандинавская интерпретация
Аватара пользователя
Shmelik
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На лыжах через Jotunheimen. Март 2015. Фотоотчет

Сообщение: #42

Сообщение Sherg » 23 апр 2015, 09:38

Shmelik писал(а) 22 апр 2015, 23:19:Это по мотивам коней Клодта на Ани́чковом мосту? Скандинавская интерпретация

Возможно и так. Наши, клодтовские, коней покоряют, а они пошли еще дальше! У меня же было чуть другое сравнение: русская - "коня на скаку..." , а норвежки - ну, сами видите, какие отважные.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На лыжах через Jotunheimen. Март 2015. Фотоотчет

Сообщение: #43

Сообщение Sherg » 23 апр 2015, 10:16

Nora L писал(а) 22 апр 2015, 08:42:... экстремальным...
Как же видимо жаль было расставаться с новыми друзьями , после такого похода.

Еще про экстрим хочу добавить. В так называемых Topptur'ах, когда совмещаются и лыжи, и альпинизм, экстрима будет хоть отбавляй. Если честно, то я с завистью смотрел, как уходила группа молодых ребят (в отчете есть фото девушки с собакой - она из их числа) в свой путь. С ледорубами, касками... Интересная деталь - инструктор (турлидер, если в их терминологии) стоял возле условных ворот приюта и каждый, проходя мимо него, останавливался для придирчивого осмотра. Как в кино, подумал я, когда командир перед выходом проверяет бойцов, все-ли у них ладно со снаряжением. И еще задался вопросом, почему я сайте ДНТ я не встречал предложений таких туров. Ответ достаточно прост - они есть только в норвежской ветке сайта, т.е. иностранцам вроде как не афишируют и не предлагают. И условия в них совсем другие, некоторые предполагают ночевки в палатках, т.е. это уже настоящий поход, а не лыжная прогулка.
... Расставались тепло и, конечно, с оттенком грусти. Все друг друга благодарили, крепкие рукопожатия, "обнимашки". Когда прощались на автовокзале в Осло, вспомнил про наш (из моей прошлой походной увлеченности) традиционный ритуал и попытался его воспроизвести. Наверное знаете: все встают в круг, руки - центре и, скандируя "до-сви-да-ни-я!" (покачивая в такт руками), наконец расходимся. Для первого раза получилось даже неплохо!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль