Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #1

Сообщение Spool » 09 дек 2013, 16:41

Уважаемые, прочитала много тем, в том числе и тему про Рождество и НГ...Но хотелось бы уточнить некоторые вопросы. Я буду вам крайне признательна, если не закидаете помидорами и не откажете в помощи.
До вылета в Прагу остается каких-то две недели, а конец года на работе не предвещает свободного времени для изучения всех вопросов досконально. Была в Праге аж 10 лет назад, и, конечно, мало чего помню...

21 декабря вылетаю с пожилой мамой и дочкой 8-ми лет в Прагу до 28 декабря. Цель - показать им Рождество, да и себе, в принципе, тоже

Жить будем на Truhlarska. Абсолютно не представляю где это, знаю только, что вроде как примерно центр города, практически...

Вопросы:
1. Какие кафешки и рестораны возможны и интересны для посещения с ребенком 8-ми лет? То есть у нас нет задачи передвигаться по пабам, хочется вкусно предаваться гастрономическим изыскам чешского производства, но и чтобы ребенок чувствовал себя хорошо
2. Как зоопарк в это время года? Когда я была в Праге, это был май, и хоть это и было 10 лет назад, это было шикарно:)
3. Как погода в целом в это время в Праге? Как правильно одеть ребенка?
4. Можно ли своим ходом (может быть электрички какие ездят) добраться на Карловых Вар, чтобы погулять? Или оно того не стоит? Ребенок не очень хорошо переносит поездки на авто и автобусах, на поезде все отлично.
5. Подобный вопрос: куда можно съездить и НУЖНО съездить в округе Праги...также своим ходом, например поездом...до какого-нибудь ЗАМКА! ну, чтобы ребенку показать:) Кроме Конопиште...
6. Какие есть нюансы с работой магазинов \ ресторанов в дни Рождества? а точнее с 21 по 28 декабря...
7. По карте посмотрела, что недалеко от отеля находится ТЦ Палладиум...вроде так...как у него с датами работы в Рождество? На сайте прочитать по чешски не могу...
8. Билетики на метро и наземный транспорт сейчас разные? а на подъемник? (забыла как место называется куда он поднимается, помню только визуально )

Ну, и, наконец, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ С РЕБЕНКОМ? КУДА СВОДИТЬ?
Я буду благодарна за все ваши советы!!!

Вот на данную секунду это все вопросы, возникшие в моей загруженной голове...если вы не откажете мне помочь своим опытом, я буду вам оооооооочень признательна. А если у меня еще появятся вопросы, позвольте задать и их
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
экскурсии в Праге

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #2

Сообщение lesaat » 09 дек 2013, 18:08

ой а не подскажите адрес палладиума? едем с друзьями на НГ в Прагу, вот составляю список полезных адресов)
Аватара пользователя
lesaat
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #3

Сообщение kaaa » 09 дек 2013, 21:59

OC Palladium - nám. Republiky.

2. Зоопарк работает недолго, части зверей вы зимой не увидите.
3. Погода обычно поздне-осенняя, 0.. -5, осадки, облачность.
4. До К.Вар ходит автобус из центра Праги (м. Флоренц) и аэропорта или поезд с главного вокзала. Погулять можете, даже зимой несколько часов там провести можно.
6. Большинство магазинов будет закрыто или будет работать по сильно сокращенному графику 24, 25 и 31 декабря. Обычно 24 декабря крупные магазины работают до 15-16 часов, а 25 - закрыты.
7. Вот вам график работы Палладиума на английском.
8. Билетики на метро и наземный транспорт уже много лет как одинаковые, действуют по времени. На фуникулёр эти билеты тоже действуют, а поднимается фуникулёр от станции Уезд до станции Петршины с промежуточной остановкой в Небозизке.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #4

Сообщение Spool » 10 дек 2013, 11:19

lesaat писал(а) 09 дек 2013, 18:08:ой а не подскажите адрес палладиума? едем с друзьями на НГ в Прагу, вот составляю список полезных адресов)

Адрес: Metro line B, Náměstí Republiky station
Сайт ТЦ http://www.palladiumpraha.cz/en/
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #5

Сообщение Spool » 10 дек 2013, 11:24

kaaa писал(а) 09 дек 2013, 21:59:4. До К.Вар ходит автобус из центра Праги (м. Флоренц) и аэропорта или поезд с главного вокзала. Погулять можете, даже зимой несколько часов там провести можно.


Спасибо огромное за все ответы!
А не подскажите, на автобус до К.Вар и на поезд надо заранее билеты покупать или возможно прямо на вокзале?
И не знает ли кто-нибудь, как долго ехать туда на поезде\автобусе?
И есть ли где-то расписание автобусов и поездов?
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #6

Сообщение kaaa » 10 дек 2013, 15:30

Spool писал(а) 10 дек 2013, 11:24:А не подскажите, на автобус до К.Вар и на поезд надо заранее билеты покупать или возможно прямо на вокзале?

На автобус лучше билет купить заранее. Хотя бы за день-два. Но можно и на вокзале или в аэропорту.

Spool писал(а) 10 дек 2013, 11:24:И не знает ли кто-нибудь, как долго ехать туда на поезде\автобусе?

Автобус едет около 2 часов, там примерно 120 километров от аэропорта. Прямого железнодорожного пути нету, поэтому поезд едет сильно через север страны и дорога занимает больше 3 часов.

Spool писал(а) 10 дек 2013, 11:24:И есть ли где-то расписание автобусов и поездов?

Есть, конечно. тут
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #7

Сообщение natincom » 21 окт 2016, 23:59

Доброй ночи, форум!
Летим с подругой в Прагу с 22 по 27 декабря, уже все куплено. И вот после того, как все оплатили мне попалась на глаза информация, что Рождество чехи празднуют дома и все будет закрыто... магазины, рестораны, музеи... а значит ехать надо либо до, либо после Рождества, а вот в какой момент наступает это либо не указано. В разных источниках разная информация, но чаще написано, что 24 декабря после обеда все закрывается и до 26....

1. Вот интересно до 26 включительно или 26 уже гуляем? Что в эти дни тогда делать? Только пешие прогулки? Так уж ли все рестораны будут закрыты или есть шанс где-то перекусить? Реально ли будет посетить Пражский град? Или он относится к числу музеев и мы туда не попадём?

2. Далее транспорт, тема вроде заезженная, но для особо одарённых прошу уточнить... билеты действуют на все виды транспорта или на каждый тип транспорта свой билет... видела, выкладывали картинку с ценниками, там на три дня стоит порядка 300 крон что ли, не суть, это билет на метро или он также действует и на автобус?

3. Для тех, кто алкоголь не пьёт во сколько средний счёт обходится? Я на самом деле буду сыта мясным блюдом и чашкой чая, а вот подруга рассчитывает на пиво.

4. Деньги, я хочу сразу менять на кроны у себя на Родине, мне так удобно, но подруга уверена, что надо брать доллары... Рассудите нас, какую валюту лучше везти?

5. Как будет быстрее добраться до отеля, наш отель находится недалёко от станции метро Флоренс, вроде вокзал недалёко и из аэропорта ходит аэроэкспресс до вокзала... 30 минут в пути, а сколько денег он стоит? Или лучше на автобусе до ближайшего метро и дальше уже до нашего отеля? Как быстрее и как дешевле?

6. Как быстро темнеет в это время? Мы прилетим примерно в 17:40, надеюсь за 20 минут уже выйдем из аэропорта с чемоданами (или я многого хочу?), в отеле будем пол седьмого - в семь... пожалуй, в оставшееся время нам будет доступна только вечерняя прогулка по Старому городу?

7. Ещё была мысль обьединить Пражский град и Мала-Страна в один день, это реально?

Вроде пока все, что в голову пришло, спасибо всем заранее за ответы
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #8

Сообщение маргарэн » 22 окт 2016, 07:35

Транспорт - единая езденка действует везде. Действует по времени, количество пересадок не ограниченно. Дешевле доехать из аэропорта на автобусе 100 до Зличина, а там на метро желтая ветка до Флоренца. Либо на автобусе 119 до Велеславина, там по зеленой ветке до Мустика где пересесть на желтую и до Флоренца, либо до Музеума, где пересесть на красную ветку и снова до Флоренца. Езденка обойдется в 32 кроны. Ее хватит на весь путь. В зависимости от размера багажа возможно потребуется взять багажный билет. Аэроэкспресс идет до главного вокзала, откуда по красной ветке метро до Флоренца. Стоимость билета АЭ 60 крон + короткий билет на метро 24 кроны. Езденки на АЭ не действуют. Чек на еду различный. Можно покушать за 100 крон, можно за 1000. Посмотрите по этим темам много инфы здесь выложено. Цена второго блюда начинается от 99 крон и до... Чай по цене будет стоить как пиво. В Праге уже будет темно, хотя освещение там есть. По обмену денег, я вожу евро. Конкретно по курсам посчитайте сами хоть здесь например. http://www.cernaruze-exchange.cz Обойти Пражский град и Малу страну за день реально
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #9

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 09:29

Спасибо
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #10

Сообщение маргарэн » 22 окт 2016, 10:36

Для выражения благодарности существует специальная зеленая кнопочка сверху в углу. А где в районе Флоренца будете жить? Просто вчера в теме Где вкусно и недорого поесть в Праге обсуждали кафе в районе Карлин( это как раз до Флоренца). Думаю, что вьетнамские кафе точно будут работать. Да 26 там уже и так все будет открываться. Кстати, по мясным порциям можете и не осилить в одиночку Они там реально огромные. Бюджет поездки в Прагу цены по блюдам повторюсь еще раз совершенно различные. При этом дешевые кафе в Праге, не значит что не вкусные и плохие. Смотрите по тому, где кушают местные. Еще лучше, если не будет меню на английском и русском Уличный фаст фуд в Праге просто замечательный. Опять же Вы будете там в период рождественских ярмарок, а это сваржак( аналог глинтвейна), всякии мясные вкусности, выпечки, трдельники... Короче уже завидую Вам белой завистью. По выходу из аэропорта раз на раз не приходится. Первое- как долго будут выдавать багаж. Второе- какие рейсы в этот момент прибудут еще и сколько будет нешенгенских граждан на паспортном контроле. Если без багажа, то за 20 минут пожалуй и управились бы. Мы этим летом аккурат за 20 минут и успели, но у нас лишь ручная кладь была и мы прямиком, не заглядывая в магазины по пути на контроль. А один раз простояли только в очереди минут 40. Там целая масса еврейских паломников была перед нами.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #11

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 14:35

маргарэн писал(а) 22 окт 2016, 10:36:Для выражения благодарности существует специальная зеленая кнопочка сверху в углу. А где в районе Флоренца будете жить? Просто вчера в теме Где вкусно и недорого поесть в Праге обсуждали кафе в районе Карлин( это как раз до Флоренца). Думаю, что вьетнамские кафе точно будут работать. Да 26 там уже и так все будет открываться. Кстати, по мясным порциям можете и не осилить в одиночку Они там реально огромные. Бюджет поездки в Прагу цены по блюдам повторюсь еще раз совершенно различные. При этом дешевые кафе в Праге, не значит что не вкусные и плохие. Смотрите по тому, где кушают местные. Еще лучше, если не будет меню на английском и русском Уличный фаст фуд в Праге просто замечательный. Опять же Вы будете там в период рождественских ярмарок, а это сваржак( аналог глинтвейна), всякии мясные вкусности, выпечки, трдельники... Короче уже завидую Вам белой завистью. По выходу из аэропорта раз на раз не приходится. Первое- как долго будут выдавать багаж. Второе- какие рейсы в этот момент прибудут еще и сколько будет нешенгенских граждан на паспортном контроле. Если без багажа, то за 20 минут пожалуй и управились бы. Мы этим летом аккурат за 20 минут и успели, но у нас лишь ручная кладь была и мы прямиком, не заглядывая в магазины по пути на контроль. А один раз простояли только в очереди минут 40. Там целая масса еврейских паломников была перед нами.


я не знаю, что это за район, отель называется Hotel Axa Prague. А с едой, значит, мне будет тяжко, а алкоголь вообще не интересует)))
24 и 25 декабря в Пражский град значит не попасть? Или все-таки работает? Я заходила на сайт комплекса, там указаны часы работы с пометкой каждый день, про рождественские праздники нет ни слова. И правильно ли я понимаю, что входные билеты покупаются на месте или можно заказать онлайн? на сайте не увидела
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #12

Сообщение kaaa » 22 окт 2016, 15:52

natincom писал(а) 21 окт 2016, 23:59:1. Вот интересно до 26 включительно или 26 уже гуляем? Что в эти дни тогда делать? Только пешие прогулки? Так уж ли все рестораны будут закрыты или есть шанс где-то перекусить?

26.12 - выходной день, и многие захотят провести его именно как выходной, а не в работе. Рассчитывайте на то, что большинство ресторанов будет закрыто.

natincom писал(а) 21 окт 2016, 23:59:6. Как быстро темнеет в это время?

В декабре с учетом зимнего времени темнеет около 16 часов.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #13

Сообщение Зеленоглазка » 22 окт 2016, 18:16

Ничего не увидела в вашем плане относительно рождественских базаров. А ведь они будут работать (как минимум 23 и 24-го) и это "обязательно к посещению".
по вопросам:
1 Я вожу евро и рублевую карту.
2 По билетам уже ответили. Мне кажется, удобнее купить проездной на три дня либо недельный - сразу же в аэропорту.
По пребыванию в аэропорту - я в этом сентябре чуть не час пробыла - сразу прибыло несколько рейсов и долго ждали паспортного контроля.
Билеты в Пражский Град проще купить на месте. Кстати, учтите, что сейчас в Град проходят через "рамку", всегда стоит очередь. Я в этом году даже не пошла - не захотела толпиться в очереди.
Присоединюсь к "завидкам" - Прага перед рождеством необыкновенно хороша! хотя народу (туристов) очень-очень-очень много...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #14

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 18:36

kaaa писал(а) 22 окт 2016, 15:52:
natincom писал(а) 21 окт 2016, 23:59:1. Вот интересно до 26 включительно или 26 уже гуляем? Что в эти дни тогда делать? Только пешие прогулки? Так уж ли все рестораны будут закрыты или есть шанс где-то перекусить?

26.12 - выходной день, и многие захотят провести его именно как выходной, а не в работе. Рассчитывайте на то, что большинство ресторанов будет закрыто.

natincom писал(а) 21 окт 2016, 23:59:6. Как быстро темнеет в это время?

В декабре с учетом зимнего времени темнеет около 16 часов.


да рестораны не особо-то интересуют, я туда не есть еду, пара бутеров с термосом чая в рюкзаке меня вполне устроит, больше всего волнует сможем ли мы спокойно попасть в тот же Пражский город, не получится ли так, что приедем, а все закрыто будем, что даже погулять негде, не попасть в музей это пол беды, причем не все музеи посещать то собираемся, а вот на башню какую-нибудь залезть или в храм зайти - это другое дело!
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #15

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 18:43

Зеленоглазка писал(а) 22 окт 2016, 18:16:Ничего не увидела в вашем плане относительно рождественских базаров. А ведь они будут работать (как минимум 23 и 24-го) и это "обязательно к посещению".


Кому обязательно? Ну может быть дух рождества и меня зацепит, и мне не захочется уходить с ярмарки... не знаю, особо сравнивать не с чем, но вот московские новогодние ярмарки я обхожу стороной, и за все лето-осень ни разу не посетила ни одного мероприятия в центре... я туда еду за архитектурой. Просто так получилось, что именно в эти даты, а так Рождество в Европе не было целью номер 1. Но с другой стороны это само собой разумеется, если мы гуляем в центре города и там проходит ярмарка, то да, из любопытства ради посмотрим что это такое, но если, к примеру, ради ярмарки надо было куда-то ехать, то точно нет

Зеленоглазка писал(а) 22 окт 2016, 18:16:по вопросам:
1 Я вожу евро и рублевую карту.
2 По билетам уже ответили. Мне кажется, удобнее купить проездной на три дня либо недельный - сразу же в аэропорту.
По пребыванию в аэропорту - я в этом сентябре чуть не час пробыла - сразу прибыло несколько рейсов и долго ждали паспортного контроля.
Билеты в Пражский Град проще купить на месте. Кстати, учтите, что сейчас в Град проходят через "рамку", всегда стоит очередь. Я в этом году даже не пошла - не захотела толпиться в очереди.
Присоединюсь к "завидкам" - Прага перед рождеством необыкновенно хороша! хотя народу (туристов) очень-очень-очень много...


то есть с кронами можно не заморачиваться? я к тому, что мне не сложно дойти до банка, но не хотелось бы чтобы это стало лишним действием. Вопрос возник потому, что когда анализировала музеи и т.п. везде ценники на сайтах указаны в кронах, вот потому и подумалось, что наверное лучше сразу на кроны обменять... И если кушать в местных кафешках, то наверняка там тоже цены будут в кронах... или там везде будет указан ценник в обеих валютах?
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #16

Сообщение маргарэн » 22 окт 2016, 18:45

Зеленоглазка разве есть недельные? Там трехдневные и потом месячные за 670 крон. Ну во всяком случае летом, когда я там был, было так. Месячный вряд ли понадобится, отель близко к центру. Цены везде в кронах.
Последний раз редактировалось маргарэн 22 окт 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #17

Сообщение natincom » 22 окт 2016, 18:48

маргарэн писал(а) 22 окт 2016, 18:45:Зеленоглазка разве есть недельные? Там трехдневные и потом месячные за 670 крон. Ну во всяком случае летом, когда я там был, было так. Месячный вряд ли понадобится, отель близко к центру. Цены везде в кронах


ну вот я тоже думаю, есть ли смысл покупать на три дня, хотя с другой стороны, билеты потребуются в первый день, когда прилетим и поедем в сторону отеля и на обратный пусть, а также в день, когда поедем в Старый город.. так что да, наверное, стоит взять на три дня, если только речь не идет о трех днях подряд
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #18

Сообщение softblood » 22 окт 2016, 18:51

natincom писал(а) 22 окт 2016, 18:43:И если кушать в местных кафешках, то наверняка там тоже цены будут в кронах... или там везде будет указан ценник в обеих валютах?


Только и исключительно в кронах, какие еще две валюты?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #19

Сообщение Зеленоглазка » 22 окт 2016, 18:54

цены везде в кронах, но часто указан и "обменный курс" - евро тоже принимают. Если будете платить картой - то какая разница в какой валюте? Снимут по курсу, близкому к курсу ЦБ. Утром 24-го можно зайти "к арабам" недалеко от Вацлавки и поменять деньги.
Я просто не очень понимаю - где вы будете покупать кроны в России. Хотя, может, в Москве с этим проще.
Если вас интересует архитектура, то почему в вашем списке нет Вышеграда? Там-то собор и хорош снаружи и точно будет открыт, да и билеты туда не требуются...
По поводу рождественских базаров - конечно, каждому свое. Но "ощущение праздника", по-моему, нельзя заранее отвергать. К тому же, там продают много всяких вкусностей, которыми можно перекусить...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Позвольте несколько вопросов по Праге на Рождество

Сообщение: #20

Сообщение маргарэн » 22 окт 2016, 18:56

Билет действует по времени ровно 72 часа с момента валидации. Даже если была лишь одна поездка он пропадет. Может Вам легче брать разовые езденки на 90 минут- 32 кроны, укороченная на 30 минут- 24 кроны. Да и близко там от Вас. Я так и пешком бы дошел. Главное обувь удобную возьмите
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль