Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение мышАня » 25 дек 2017, 09:07

Пост-предостережение! Оформила в инфоцентре пруказку и себе взяла проездной, расплатилась бесконтактной картой. При оплате менее, чем на тысячу пароль не требует она. Видимо тут-то меня и заприметили. Короче, вытащили кошелёк, где была небольшая сумма налички и эта карта. Заметила я быстро, но за это время этот урод успел в автомате купить бесконтактно штук 6 проездных. Будьте бдительны!!!!
Аватара пользователя
мышАня
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 25 дек 2017, 09:39

Обязательно обратитесь в полицию. Вся территория аэропорта мониторится камерами и всем будет лучше, если вора идентифицируют и поймают.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение мышАня » 25 дек 2017, 10:19

Kaaaa, дело было вчера и я решала проблему отсутствия денег, не обратилась. Сегодня ещё имеет смысл? И с английским у меня не очень хорошо.
Аватара пользователя
мышАня
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение kaaa » 25 дек 2017, 10:25

мышАня писал(а) 25 дек 2017, 10:19:Сегодня ещё имеет смысл? И с английским у меня не очень хорошо.

Имеет смысл, абсолютно. В любое отделение полиции ЧР (не городской полиции Праги). Более того, сообщить о преступлении - не возможность, а ваша прямая обязанность по закону. Вот тут контактные адреса для Праги, в нижней части страницы - Obvodní ředitelství Praha с первого по четвертый отделы.

Плохой английский вообще не проблема. Либо найдут русскоговорящего, либо привлекут переводчика. Единственное что - это займёт больше времени.
Последний раз редактировалось kaaa 25 дек 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение kaaa » 25 дек 2017, 10:40

Putnikk писал(а):и где она там у ВАС? И сколько времени это займет? Потом еще будут вызывать на опознание?

Ссылка в сообщении вверху. Занять это может от часа и больше, но невозможно предсказать точно. Всегда можно договориться и уйти, никто задерживать не станет. Вызывать, конечно, могут, но все же реалисты - никто не поедет специально за много тысяч километров на какую-то процедуру.

Putnikk писал(а):Если пропала 1000 крон - то фиг с ними..., если больше - 1000 евро - то думаю уже бы в полицию обратилась сама - без Вашего совета.

Заявление нужно на тот случай, если вор попался на камеры и его можно идентифицировать. Карманников в Чехии не так много, и большинство из них с полицией уже знакомо. Даже если вор не попадется сейчас, то в течение срока давности на него будет материал, способный его отправить за решетку. А после срока давности - заставить говорить, как это было с украденным 9 лет назад велосипедом у моего приятеля.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение мышАня » 25 дек 2017, 10:48

Отвечу на вопрос сколько пропало: 300 евро наличкой было, 3 тысячи рублями и 2 карты, одна из которых кредитка с бесконтактной оплатой, но ограничением на оплату без пароля в тысячу рублей. Не пошла сама, т.к. надо было решать проблему с отсутствием денег даже на проезд. А ещё я с ребёнком, который есть хочет. Не в карманах и сумке, а простите куда класть? В трусы зашивать? Никто ничем не тряс напоказ. Бдительность утратила, да, ну так и заплатила за это. Если инет смысл идти в полицию, то пойду. Смысл в том, чтобы других не обворовывал, на возврат своих денег не надеюсь. Если кто-то хочет помочь и ходить со мной в качестве переводчика, то не откажусь
Аватара пользователя
мышАня
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение kaaa » 25 дек 2017, 10:52

мышАня писал(а) 25 дек 2017, 10:48:Если кто-то хочет помочь и ходить со мной в качестве переводчика, то не откажусь

Я могу. Но не раньше января, т.к. сейчас в поездке.

мышАня писал(а) 25 дек 2017, 10:48:Если инет смысл идти в полицию, то пойду.

Как я уже написал - это обязанность по закону и даже гражданская. Поэтому считаю, что пойти стоит.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение мышАня » 25 дек 2017, 10:53

Я на обратном пути буду ещё тут с 7-го по 11-ое января.
Аватара пользователя
мышАня
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение kaaa » 25 дек 2017, 10:56

Определитесь, пожалуйста, сходите вы до НГ или после. Чем раньше, тем лучше, конечно. В январе я могу помочь с полицией.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Вытащили кошелек в аэропорту Праги. Что делать?

Сообщение: #10

Сообщение AnnaVanna » 26 дек 2017, 00:00

Тема отделена и почищена от флуда и домыслов.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль