Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
NosovaA писал(а) 17 июн 2016, 10:18:Добрый день!
Едем в Чехию первый раз, будем находиться там 14 дней (в конце июля-начале августа)
Вдвоём с супругом, нам по 28 лет.
Планируем посетить фестиваль Let it roll в Milovice (28-30 июля), в остальные дни посмотреть Прагу и окрестности (интересует природа, посещение нескольких замков, завода по производству пива, зоопарка)
Помогите с ответами на мои вопросы:
1. Жить будем в отеле Dalimil Prokopovo nám. 193/3,130 00 Praha,Чехия
Из аэропорта до отеля планирую добраться на AE, а потом на трамвае № 5,9,26 проехать одну остановку до Husinecka, далее пешком.
Будет ли такой маршрут оптимальным? Прилетаем в 8 утра.
2. С учётом того, что будем жить в р-не Жижков, есть ли смысл покупать проездной на месяц? Или мы не прокатаем столько?
3. До Миловице добираться на электричке с Главного вокзала, всё верно? Билеты покупаем в кассе. Сразу на туда и обратно? Как выгоднее?
4. поездка в Чешскую Швейцарию на день на общественном транспорте. Стоит или нет?
5. Какой аквапарк лучше посетить?
И где в радиусе 50 км от Праги есть водоёмы, пригодные для купания? Чтобы добраться на общественном транспорте, позагорать, искупаться, провести день на природе.
jttravel писал(а) 21 июн 2016, 20:21:Немножко не понял, Вы будете все время жить в Праге и выдвигаться маленькими дневными перебежками иногда? По мне это нехороший план. Рисуйте маршрут по стране включая фестиваль и вопрос про проездной отпадет сам по себе. Вас в Праге будет только столько сколько запланируйте на обследование. 2 недели для Чехии совсем не много.
Из аэропорта - с 2 пересадками за 50 минут до отеля легко, сначала на 119 автобусе, потом вариантов несколько - http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx
NosovaA писал(а) 21 июн 2016, 20:34:jttravel писал(а) 21 июн 2016, 20:21:Немножко не понял, Вы будете все время жить в Праге и выдвигаться маленькими дневными перебежками иногда? По мне это нехороший план. Рисуйте маршрут по стране включая фестиваль и вопрос про проездной отпадет сам по себе. Вас в Праге будет только столько сколько запланируйте на обследование. 2 недели для Чехии совсем не много.
Из аэропорта - с 2 пересадками за 50 минут до отеля легко, сначала на 119 автобусе, потом вариантов несколько - http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx
Если честно, пугают немного эти многократныепересадки по пути из аэропорта в отель. Или всё намного проще, чем кажется?
да, будем жить в Праге и выдвигаться оттуда. 3 дня на фестиваль будем ездить на электричке, дня три на погулять по Праге, день на зоопарк, день на Конопиште (Табор?может быть), потом в Крумлов с ночёвкой (обратно через Чески Будеёвицы проедем), в Плзень на день туда-обратно. Может ещё какие пункты для посещения наметятся..
Раздумываем пока над машиной в прокат. Отталкивают от этой мысли большие суммы залога, разводилово за царапины на машине и т.п.
маргарэн писал(а) 22 июн 2016, 02:39:С пересадками никаких проблем нет. Сели на автобус, доехали до метро. Сели на метро, доехали до трамвая. Все очень просто и легко. Траспорт в Праге ходит очень хорошо. В самой Праге машина вам точно будет не нужна, больше намучаетесь с парковками. Исходя из того плана, который написали посчитайте необходимость проездных на месяц. Я сомневаюсь, что вы их потратите. Просто по своей первой поездке в Прагу с ребенком 6 лет, мы обходили весь центр пешком. Тратили 2 езденки в день на человека- утром выехать из отеля, вечером приехать назад. По большому счету от вашего отеля до того же Масарикова надражи пешком минут 20, а это центр - станция метро намести республик . В вашем случае для осмотра центра вполне можно будет обойтись получасовыми езденками, что бы выехать из места вашего проживания и добраться до него, а они стоят по 24 кроны. Ну, либо если вы пешеходы как я, просто идти пешком и наслаждаться Прагой. Поверьте, гулять по Праге, а особенно при первом посещении просто здорово! В любом сучае прикиньте колличество поездок и стоимость месячного проездного- 670 крон, а уж там решайте брать или нет. Если будете в Праге меньше недели, точно не окупится.В первый день из аэропорта тогда можно взять 90 минутную езденку, что бы был запас. Ну и 3 дня на Прагу наверное все же маловато.
PiuPiu писал(а) 22 июн 2016, 11:01:Нам и 3х дней хватило обходить всю Прагу, но опять -таки кому как и что, я люблю ходить и могу весь день это делать.
Везде всё индивидуально, машину в прокат брали,чтобы доехать до окрестностей и до Дрездена, очень красивый город,несмотря на свою мрачность.
С парковками и правда беда.А еще в Праге одностороннее движение, постоянно по кругу кружишь ( в бОльшой части)
маргарэн писал(а) 22 июн 2016, 11:11:PiuPiu писал(а) 22 июн 2016, 11:01:Нам и 3х дней хватило обходить всю Прагу, но опять -таки кому как и что, я люблю ходить и могу весь день это делать.
Везде всё индивидуально, машину в прокат брали,чтобы доехать до окрестностей и до Дрездена, очень красивый город,несмотря на свою мрачность.
С парковками и правда беда.А еще в Праге одностороннее движение, постоянно по кругу кружишь ( в бОльшой части)
Быстрые вы однако Я вот четвертый раз в Чехию еду, и в Праге еще столько всего не видел
маргарэн писал(а) 22 июн 2016, 11:17:Согласен. Хотя с каждым разом и каждым новым посещением начинаешь видеть в ней уже и те минусы, которые сначала незаметны.
NosovaA писал(а) 24 июн 2016, 12:17:Я расписала по дням примерный план нашей поездки в Чехию. Прошу помощи и советов. Стоит ли заезжать в Ч.Будеёвицы и осмотреть центр города на обратной дороге из Крумлова в Прагу? Совместить или нет поездку в замок Конопиште с посещением г.Табор? Ну и по другим пунктам буду рада услышать комментарии.
№ дня дата день недели краткое описание подробности
1 27 июля среда прибытие (самолёт в 8 утра) самостоятельно добираемся до отеля, заселение, обед,поменять рубли на кроны, прогулка, ужин
2 28 июля четверг 1й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
3 29 июля пятница 2й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
4 30 июля суббота 3й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
5 31 июля воскр поргулка в центре поездка на Старопрамен и Исследование правого берега. Пороховые ворота +Старе место + Cтароместкая площадь +
Пражские куранты+ потом Ново место-Танцующий дом, костел.
(Можно доехать от отеля на трамвае до завода, сходить на экскурсию, потом перейти Влтаву по ж/д мосту и пойти в Вышеград.)
6 1 авг понед день у воды съездить искупаться на пляж и провести весь день на природе или на карьер, или в открытый бассейн
7 2 авг вторник Зоопарк +Бар U Trojského koně работает с 9 до 21, добраться на 112 автобусе от метро Holešovice ветка С (На метро до станции Nádraží Holešovice, далее или трамваями 5, 17 и 25 до
остановки Trojska или на автобусе 112 до остановки Zoo.) Есть Тройская карта (стоит 300 крон в кассе зоопарка,ботанического сада и Тройского замка).
Включает в себя посещение всех трёх мест, можно в разные дни, но по одному разу
8 3 авг среда замок Конопиште замок Конопиште находится рядом с Прагой. Доберемся сами на электричке до Бенешов, а там минут 20 по дороге через лес до замка. "
??совместить с Табор?? 1-45 до Табора, с главного вокзала. На обратном пути из Табора в Конопиште( поезд останавливается в Бенешове)
9 4 авг четверг прогулка в центре Исследование левого берега. Карлов мост +Градчаны + Пражский град + Собор Святого Вита. Может, добавить Петршин+ Страговский монастырь.
Рекомендуют на 22 трамвае доехать до остановки Pogorelec (следующая за Пражским градом), а уже оттуда сверху вниз Градчаны, Страговский монастырь,
Пражский град, Карлов мост, меньше устанем, в гору не надо будет подниматься. Или трамвай+фуникулёр
10 5 авг пятница аквапарк+ шоппинг «Aquapalace Praha» поездка в аквапарк под вопросом. Может лучше провести день на природе у воды?
11 6 авг суббота Чешский Крумлов (с ночёвкой) едем на автобусе с автовокзала Флоренс
12 7 авг воскр возвращение в Прагу из Крумлова через Ч.Будеёвицы??
13 8 авг понед Экскурсия на пивоваренный Пльзеньский завод в Пльзени От Праги - около 1,5 часов на поезде или 1 час на автобусе. Начало экскурсии на русском в 13.15, можно купить заранее через сайт
14 9 авг вторник отъезд (самолёт в 22.00) шоппинг, сборы домой, дорога в аэропорт
PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:42:у меня нет сил после 5 часов ночных мероприятий и ноги жутко болят после
NosovaA писал(а) 24 июн 2016, 12:53:PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:42:у меня нет сил после 5 часов ночных мероприятий и ноги жутко болят после
Это же не будут многокилометровые марш-броски!) Погулять по округе, посидеть в кафе. Уверена силы на это найдутся) Лежать в отеле весь день тоже не хочется
PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:54:а карточку вам одолжили в зоопарк?это которая годовая?
NosovaA писал(а) 24 июн 2016, 13:26:PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:54:а карточку вам одолжили в зоопарк?это которая годовая?
нееет) "Есть Тройская карта (стоит 300 крон в кассе зоопарка,ботанического сада и Тройского замка)." -это в смысле, что существует такая) что купить её можно. Она позволяет по одному разу посетить все эти три места.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЧЕХИЯ форум ‹ Транспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело