Прокат автомобиля в Праге

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прокат автомобиля в Праге

Сообщение: #741

Сообщение pr1me » 01 ноя 2009, 14:46

Прокат авто в Чехии в Праге. Обсуждение и вопросы по теме аренда автомобиля в Праге.
Прокат авто в Праге

С российской банковской картой

Бронирование авто в Чехии без депозита, с российской банковской картой
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобиля в Праге

Сообщение: #742

Сообщение Hortica » 26 фев 2020, 22:34

Итак, Rentalscars меня оконачательно отфутболил к арендной конторе. Позвонил им в Прагу и выпросил инвойс.
Что мы имеем в итоге:
- Штраф 5000 крон за пересечение границы без предупреждения (это около 13500 руб.)
- Плата за перечение границы 1300 крон (3500 руб.)

Таким образом, контора так жестко штрафует за выезд за пределы Чехии без предупреждения. Если бы предупредил, то сняли бы только 50 евро.

Отзыв о Rental Plus, резюме:
1. Заказывал VW Golf, дали машину классом ниже Skoda Rapid (claim пока в работе в Rentalcars).
2. В ваучере от Rentalcars франшиза была заявлена 715 евро, по факту сняли 800.
3. Грабительский штраф за выезд за пределы Чехии 250 евро. Причем, сумма списана в кронах по не самому доброму курсу.

У меня просьба к модератору ветки убрать посты выше, где написано, что без предупреждения о выезде за пределы Чехии снимают только 40 евро за доп.страховку. Да, я сам виномат, что не прочитал внимательно правила арендной конторы. Но я доверился инфе на форуме (и поплатился конкретно).
Прокат автомобиля в Праге
Hortica
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Прокат автомобиля в Праге

Сообщение: #743

Сообщение Maks_mons » 27 фев 2020, 00:10

У каждой конторы свои правила выезда в соседние страны, нужно всегда читать договор.
Лично много раз ездил и с предупреждением и без предупреждения...ни разу подобного (штрафы) не встречал.
Мне еще интересно, а как они вас поймали, что вы выехали? GPS? Камеры фиксации?

Попробуйте поспорить с ними. Как они докажут ваш выезд в другую страну документально?
Maks_mons
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 03.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобиля в Праге

Сообщение: #744

Сообщение Hortica » 29 фев 2020, 10:05

Koроче, Rentalcars ушли в полный игнор - вся пеерписка исчезла и какие то действия выполнить невозможно. (висит надпись Unexpected Charge Supplier)
Чехи тоже в игноре. Ну понятно, деньги то у них. Попробую через банк отозвать платеж.
Прокат автомобиля в Праге
Hortica
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль