С чешской визой в Париж транзитом через Прагу

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С чешской визой в Париж транзитом через Прагу

Сообщение: #1

Сообщение Teo » 30 май 2012, 23:57

Добрый день, у меня такой вопрос. В июле собираюсь в Париж на неделю по туристической однократной визе. Перелет из Москвы транзитом через Прагу. Визу делаю не французскую, а чешскую. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? Могут ли чехи увидеть, что я еду дальше прямиком в другую страну по их визе и "обидеться" и что они тогда могут сделать?? И где вообще у меня будет проходить паспортный контроль, в Праге или в Париже?? Спасибо.
Teo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
чешская виза получение в Москве

Re: С Чешской визой в Париж транзитом через Прагу.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 май 2012, 08:47

1. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе?

Нет, не могут. Паспортный контроль Вы будете проходить в Праге. Там же Вы будете отвечать на вопросы пограничника, о цели Вашей поездки в Чехию (куда, на сколько дней).
Это будет самая неприятная для Вас часть поездки.

2. Могут ли чехи увидеть, что я еду дальше прямиком в другую страну по их визе и "обидеться" и что они тогда могут сделать??
Если Вы не представите убедительных доказательств пребывания бОльшую часть поездки в Чехии (брони отелей, билеты на мероприятия) - в следующий раз визу могут и не дать.

3. И где вообще у меня будет проходить паспортный контроль, в Праге или в Париже??
В Праге. Там же Вам поставят печать о дате "заезда".
Гость

 

Re: С Чешской визой в Париж транзитом через Прагу.

Сообщение: #3

Сообщение Teo » 31 май 2012, 09:52

Большое спасибо за ответ, он меня обнадёжил. Но перерыв много веток здесь и вообще в интернете, я начиталась о том как людей разворачивали и отправляли домой в таких ситуациях, прямо на границе. Правомерно ли это, если для туриста открыто единое пространство по Шенгену. Может ли со мной такое приключиться?((
Teo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: С Чешской визой в Париж транзитом через Прагу.

Сообщение: #4

Сообщение cepn » 26 окт 2012, 10:05

Как съездили-то, были ли проблемы на границе?
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С Чешской визой в Париж транзитом через Прагу.

Сообщение: #5

Сообщение gigvin » 26 окт 2012, 10:26

у меня была чешская мультивиза, за год объездил пол Европы а в Чехию так ни разу и не попал. на следующий год опять дали мультивизу без проблем.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль