Двухлетний и выше чешский мульт (Украина)

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Двухлетний и выше чешский мульт (Украина)

Сообщение: #1

Сообщение Zannozza » 04 фев 2014, 15:32

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом получения двухгодичных и выше мультов от чехов. У меня осенью заканчивается чешская годовая мультивиза. Перед тем был годовой шенген от немцев. Планирую опять подаваться к чехам и просить 2 года. Интересует, просят ли при подаче доков доказательства, что большая часть моих поездок по Шенгену пришлась именно на Чехию, какие фингарантии необходимы? Надо ли показывать брони и билеты на две-три поездки или достаточно на одну поездку все четко показать а дальше лишь декларация намерений несколько раз посетить страну? И какая тенденция - дают 2 года или один, или вообще строго под даты. Спасибо.
Zannozza
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.09.2013
Город: Мукачево
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский
чешская виза получение в Москве

Re: Двухлетний и выше чешский мульт (Украина)

Сообщение: #2

Сообщение sinjaja » 18 июн 2015, 16:18

очень запоздалый ответ и не про Украину...
сейчас у меня двухлетний мультик от чехов, получала его в декабре 2013 (возможно, критично)
до этого однократная виза от австрийцев, полугодовой и годовой шенген от испанцев, американская виза и другие штампы - все в старом паспорте
дали на два года в новый паспорт с копиями только последнего шенгена, правда, звонили из консульства, спрашивали, с кем и куда еду (в планах был въезд через Польшу, вылет из Вены, 10 дней из 19 в Чехии по разным городам)
никто не интересовался, когда и куда собираюсь в следующий раз, зачем мне виза на два года
до сих пор с благодарностью вспоминаю чехов

внимание, вопрос:
есть ли у чехов практика выдачи виз больше, чем на два года?
я бы честно откатала первый въезд исключительно по Чехии, с въездом-выездом у них же
Аватара пользователя
sinjaja
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2013
Город: Телави
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Двухлетний и выше чешский мульт (Украина)

Сообщение: #3

Сообщение Zannozza » 18 июн 2015, 19:18

Спасибо за ответ)Я получила осенью 2014 двухлетний мульт. Ничего про прошлые поездки не спрашивали. При подаче показывала 2 поездки - одна -все оплачено в декабре 2014, вторая - бронь гостиницы на март 2015. На 5летний чехи прижимистые. Да у нас и страны разные, визовая политика может отличаться
Zannozza
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.09.2013
Город: Мукачево
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль