Туристическая виза в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение onsamui » 21 апр 2012, 09:50

На сайте визового центра http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... m_faq.html В часто задаваемых вопросах есть пункт
14 Достаточно ли онлайн бронирования отеля в качестве подтверждения проживания для подачи документов?
Да. Достаточно.

Но слышал, что требуют ваучер из отеля. Я собирался отменить брони, и путешествовать как получится. Что можно сделать ?
onsamui
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в чехию

Сообщение: #2

Сообщение old VVS » 21 апр 2012, 13:42

onsamui писал(а) 21 апр 2012, 09:50:Что можно сделать ?

Читать форум!
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию

Сообщение: #3

Сообщение onsamui » 25 апр 2012, 17:21

Облазил форум ничего не нашел help me
onsamui
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Чехию

Сообщение: #4

Сообщение mkobzar » 26 апр 2012, 12:06

Значит звонить в ВЦ. Разжуют все как следует.
---------------------------------------------------------
Вы можете связаться с нами по электронной почте: infomos@czechvac-ru.com или воспользоваться
услугами колл-центра по телефону: +7 (495) 504-36-54
Рабочие часы с 9:00 до 18:00 по московскому времени.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #5

Сообщение lepoupon » 30 янв 2014, 05:23

Сегодня получила визу!

Подавала:
1. Анкета (пункты про гражданство сотрудница сказала писать следующим образом: рождена в RUS (хотя, на самом деле USSR), нынешнее гражданство RUS, прежнее гражданство SUN, поди разбери)
2. Копию общегражданского (лист с фото + листы с отметками/печатями)
3. Копия заграна (лист с фото)
4. Справка с работы
5. Справка с банка (просто баланс остатка)
6. Копия страховки
7. Распечатка неоплаченной брони с букинга (мои ФИО в списке гостей)
8. Оплаченный билет

Принесла старые паспорта с американскими визами и шенгенами. Сказали, не нужно, так как шенгенам больше 3 лет, а американские их не впечатляют.

В итоге дали одноразовую на 11 дней (как и просила), но с корридором плюс 2 недели.

Спасибо форуму за информационную поддержку!

В теме задаем вопросы по вашей конкретной ситуации в отношении получения визы в Чехию
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском в правом верхнем углу экрана

Вопросы по заполнению анкеты на визу задаем в отдельной теме
Вопросы по заполнению анкеты на визу в Чехию
Смотрим также
Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?
Мультишенген в Чехию

Опытом получения и переживаниями после сдачи документов делимся в этой теме
Опыт получения визы в Чехию, отслеживание статуса
sly fox
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #6

Сообщение razdvatri » 30 янв 2014, 09:06

Здравствуйте.
Проясните ситуацию по визе кто делал её недавно.
1. Анкету печатать с двух сторон листа или можно на 4 листах?
2. Маршрут - самолетом до Вены,дальше автобусами\поездами Вена-Братислава-Прага(в Чехии дней больше всего). Нужно ли будет предоставлять билеты на эти самые автобусы\поезда или хватит распечаток билетов на самолет до Вены и из Праги домой?
3. Гостиницы во всех горадах забронированны через букинг. Надо ли прикладывать все брони во всех странах?
4. Брони с букинга неоплаченные подходят или в Чехии всё же надо просить бронь на бланке отеля?
5. В анкете,в пункте 26 (Шенгенские визы, выданные за последние три года) всего одна строчка,а у меня виз за последние 3 года - 3 штуки. Дописывать руками еще сточки или как?

Извините если мои вопросы повторяются,хочу просто свежую информацию.
razdvatri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #7

Сообщение ggorbunov » 30 янв 2014, 09:23

razdvatri писал(а) 30 янв 2014, 09:06:Здравствуйте.
Проясните ситуацию по визе кто делал её недавно.
1. Анкету печатать с двух сторон листа или можно на 4 листах?

Всё равно
razdvatri писал(а) 30 янв 2014, 09:06:2. Маршрут - самолетом до Вены,дальше автобусами\поездами Вена-Братислава-Прага(в Чехии дней больше всего). Нужно ли будет предоставлять билеты на эти самые автобусы\поезда или хватит распечаток билетов на самолет до Вены и из Праги домой?
хватит распечаток на самолёт
razdvatri писал(а) 30 янв 2014, 09:06:3. Гостиницы во всех горадах забронированны через букинг. Надо ли прикладывать все брони во всех странах?
Да
razdvatri писал(а) 30 янв 2014, 09:06:4. Брони с букинга неоплаченные подходят или в Чехии всё же надо просить бронь на бланке отеля?
подходят, но для уверенности можно и попросить, не критично
razdvatri писал(а) 30 янв 2014, 09:06:5. В анкете,в пункте 26 (Шенгенские визы, выданные за последние три года) всего одна строчка,а у меня виз за последние 3 года - 3 штуки. Дописывать руками еще сточки или как?

Я писал так: 23.04.11-15.05.11 CZ, 04.01.12-09.01.12 LV, 28.09.12-16.10.12 IT, 09.03.13-15.03.13 DE,
07.08.13-07.02.14 DE - даты виз и буквенное международное обозначение стран
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #8

Сообщение Romau23 » 30 янв 2014, 10:58

а есть доставка паспорта из визового центра в москве в другие города?и кто нибудь покупал страховку прямо там?сколько будет стоить на 10-11 дней?
Romau23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #9

Сообщение ggorbunov » 30 янв 2014, 12:12

Romau23 писал(а) 30 янв 2014, 10:58:а есть доставка паспорта из визового центра в москве в другие города?и кто нибудь покупал страховку прямо там?сколько будет стоить на 10-11 дней?

доставка по москве есть. Вообще читайте сайт, на такие вопросы там есть ответы: http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... ional.html
Зачем делать страховку у них? Сейчас у всех страховых есть возможность купить страховку онлайн. Потом присылается на почту сама страховка с печатью и подписью, её достаточно распечатать и принести в ВЦ. На 10-11 дней рублей 500 будет стоитьб. Пользуйтесь калькуляторами: https://www.rgs.ru/products/private_per ... /index.wbp
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #10

Сообщение Mat. » 10 фев 2014, 16:46

После годового чешского мульта сегодня получил двухгодовой.
Список документов стандартный-в точном соответствии с сайтом ВЦ.
Подавал/получал в ВЦ в Красноярске, срок 8 дней!! Молодцы однако!
Mat.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #11

Сообщение Romau23 » 11 фев 2014, 12:31

на сайте визового центра в разделе отслеживания написано,что мое заявление уже рассмотрено и передано курьеру,но доставка до моего города будет осуществляться не меньше трех дней.могу ли я как нибудь узнать результат,дали визу или нет?например позвонив в визовый центр?
Romau23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #12

Сообщение ggorbunov » 11 фев 2014, 12:32

Romau23 писал(а) 11 фев 2014, 12:31:на сайте визового центра в разделе отслеживания написано,что мое заявление уже рассмотрено и передано курьеру,но доставка до моего города будет осуществляться не меньше трех дней.могу ли я как нибудь узнать результат,дали визу или нет?например позвонив в визовый центр?

нет, никак
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #13

Сообщение SG31 » 16 фев 2014, 11:54

Всем привет
Освежите память по визе)

Имею годовой чешский мульт от чехов, на майские праздники уже оплатили квартиру (ваучеры прислали) на всю семью.
У жены и сына были 1-кратные чешские визы, у дочери 10 лет это будет первая поездка в Шенген
1. Имеет смысл для жены и сына просить годовые мульты?
2. Дочери не дадут сразу на год, даже не просить?
3. Я как член семьи могу же за них всех сдать, чтобы им не приезжать?
4. Какая очередь сейчас в посольстве, там по записи? Если да - на какой месяц? Неохота за 3 человек переплачивать сервисный сбор
SG31
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.09.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #14

Сообщение ggorbunov » 16 фев 2014, 13:44

SG31 писал(а) 16 фев 2014, 11:54:Всем привет
Освежите память по визе)

Имею годовой чешский мульт от чехов, на майские праздники уже оплатили квартиру (ваучеры прислали) на всю семью.
У жены и сына были 1-кратные чешские визы, у дочери 10 лет это будет первая поездка в Шенген
1. Имеет смысл для жены и сына просить годовые мульты?
2. Дочери не дадут сразу на год, даже не просить?
3. Я как член семьи могу же за них всех сдать, чтобы им не приезжать?
4. Какая очередь сейчас в посольстве, там по записи? Если да - на какой месяц? Неохота за 3 человек переплачивать сервисный сбор

0. Надо почитать тему
1. Дают годовые только при наличии двух шенгенов за последние года 3 хотя бы, при том по правилам отъезженных
2. нет не дадут
3. читайте сайт ВЦ, там всё написано об этом http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html
4. В посольство по записи по телефону. Позвоните и узнайте на какой месяц, тут работников консульства нет. Вы в любом случае будете платить визовый сбор за каждого. Но лучше ехать в ВЦ, быстрее и современнее хоть и дороже.
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #15

Сообщение SG31 » 16 фев 2014, 14:38

gala1980 писал(а) 09 янв 2014, 08:37:Обалдеть, вот это оперативность, прям молодцы чехи! Написала утром письмо по электронке в консульский отдел посольства Чешской республики в Москве, и уже через пару часов ответ прислали. Цитирую:

Добрый день,
для оформления шенгенской визы требуются документы, которые указаны на нашем сайте, т.е. грин карта не требуются.

С уважением
Давид Новы
Заведующий консульским отделом
Посольство Чешской Республики в Москве

Так что попробую сдаваться без грин-карты. В крайнем случае, распечатаю это письмо электронное и буду им трясти в визовом центре.
Только вот почему в одних странах требуют сразу, а в других нет, логичнее было предположить, что требования должны быть унифицированы? а оказывается у всех свои правила.


Про грин-карту точно могу сказать, так как езжу 90% на машине
Она не требуется, если сдаете документы ранее чем за 1 месяц до поездки. Потому что страховая Вам ее не сделает:
26. Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.

Поэтому в любом ВЦ, если поездка скажем, намечена на май, а сдаем документы в марте, ссылаемся на этот пункт внутреннего регламента.
А вот если сроки сдачи - впритык к поездке, то тут уже на усмотрение ВЦ, могут и потребовать
SG31
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.09.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #16

Сообщение Koppel » 16 фев 2014, 16:09

SG31 писал(а) 16 фев 2014, 14:38:Она не требуется, если сдаете документы ранее чем за 1 месяц до поездки. Потому что страховая Вам ее не сделает:
26. Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.

Поэтому в любом ВЦ, если поездка скажем, намечена на май, а сдаем документы в марте, ссылаемся на этот пункт внутреннего регламента.
А вот если сроки сдачи - впритык к поездке, то тут уже на усмотрение ВЦ, могут и потребовать

Это, видимо, касается какой-то определённой СК. Планировали ехать на машине в январе, обратился в РЕСО в конце сентября (на визу сдавался в начале октября), сделали без вопросов. А в консульском отделе посольства (не скажу ничего про ВЦ) на вопрос о грин-карт сказали, что если она приобретена, прилагайте, если нет, то нет. На сайте посольства в списке документов, необходимых для выдачи визы, про зелёную карту вообще ни слова...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #17

Сообщение SG31 » 16 фев 2014, 16:27

Koppel писал(а) 16 фев 2014, 16:09:Это, видимо, касается какой-то определённой СК. Планировали ехать на машине в январе, обратился в РЕСО в конце сентября (на визу сдавался в начале октября), сделали без вопросов. А в консульском отделе посольства (не скажу ничего про ВЦ) на вопрос о грин-карт сказали, что если она приобретена, прилагайте, если нет, то нет. На сайте посольства в списке документов, необходимых для выдачи визы, про зелёную карту вообще ни слова...


Будете смеяться - мне в Белгородском РЕСО как раз эту инструкцию и показали)
И отказали оформлять, сказали - приходите за месяц до поездки
SG31
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.09.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #18

Сообщение Laminaria » 16 фев 2014, 19:44

ggorbunov писал(а) 16 фев 2014, 13:44:1. Дают годовые только при наличии двух шенгенов за последние года 3 хотя бы, при том по правилам отъезженных

А как они увидят, правильно или нет виза отъезжена?
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #19

Сообщение Koppel » 16 фев 2014, 19:56

Laminaria
по штампам погранконтроля. Могут запросить документы, подтверждающие пребывание в стране...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #20

Сообщение Laminaria » 16 фев 2014, 19:59

Koppel писал(а) 16 фев 2014, 19:56:Laminaria
по штампам погранконтроля. Могут запросить документы, подтверждающие пребывание в стране...

То есть, если виза была испанская, но штампы совсем другие,то чехам посадочные до Испании тоже нести? Я их приготовила только, если к испанцам в следующий раз пойду, думала, только им это интересно...
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль