Первое самостоятельное путешествие

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первое самостоятельное путешествие

Сообщение: #1

Сообщение Eva_Silver » 07 апр 2014, 16:45

уважаемые форумчане, первое путешествие самостоятельное - нужны ваши советы:
дано: прилет в Прагу 21.01, вылет 01.05., 2 взрослых, виза Мульти, открыта Чехией на 3 недели.
вопросы:
1. при предоставлении документов на визу предоставила бронь отеля в Праге не 11 дней, потом решила, что из Праги хочу в Германию и Австрию, забронировала отели в Германии и Австрии и теперь переживаю: если я изменю кол-во дней в отеле в Праге с 11 до 4 могут ли быть проблемы с визой?
2. идея путешествия такова:
21.04-25.04 - Прага
25.04 - 27.04 - Мюнхен
27-28.04. Зальцбург
28-29.04 -Вена
29.04.-01.05 - снова Прага, другой отель, итого в Праге 6 дней из 11, вроде все логично и соответсвует Чешской визе

советы - комментарии жду
Eva_Silver
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
чешская виза получение в Москве

Re: Первое самостоятельное путешествие

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 апр 2014, 20:20

В Чехии нужно пробыть 4-5 дней из 11, тем более что виза уже получена. Так что я бы добавил день к Вене, убрал день у Зальцбурга и еще добавил дней к Мюнхену (и Баварии). Прага - город замечательный, но если хочется посмотреть другие страны, то 4 дня на нее хватит.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6027
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 09 апр 2014, 17:40

Если отель с отменяемой бронью в Чехии или со штрафом в 1 ночь, то при заезде (уже после пересечения границы) сообщите, что у вас изменились планы и вы передумали у них останавливаться на 11 дней, а останетесь на более короткий срок
Ну и если вы с 11 ночей поменяете на меньшее количество, сомневаюсь, что отель куда-то сообщит, не отменяйте бронь, отредактируйте ее!

В визовом разделе оффтоп, но тоже не считаю необходимостью ночь в Зальцбурге, несколько часов на осмотр вполне достаточно.
Купите сквозной билет из Мюнхена в Вену с остановкой в Зальцбурге на 5-8 часов, стоимость при этом не возрастет. Будет стоить как билет из Мюнхена в Вену. Если нужны подробности в личку дам ссылки.


От модератора: прошу географические названия писать с заглавной буквы и проверять в словаре. Откорректировала орфографические ошибки.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль